日刊スポーツ杯争奪
第18回全九州中学生バスケットボール大会
男子予選リーグ
1月4日 初日の結果
【Aパート】
玄洋(福岡西) 79−17 折尾(北九州) 上野ケ丘(大分) 92−27 折尾(北九州)
玄洋(福岡西) 63−38 上野ケ丘(大分) 原(福岡早) 66−49 阿蘇(熊本)
須恵(粕屋) 37−27 阿蘇(熊本) 原(福岡早) 59−55 須恵(粕屋)
戸ノ上(北九州) 51−34 東光(福岡) 東光(福岡博) 63−60 深堀(長崎)
戸ノ上(北九州) 72−33 深堀(長崎) 香椎第二(福岡東) 69−56 鶴崎(大分)
有明(佐賀) 54−40 香椎第二(福岡東) 有明(佐賀) 64−27 鶴崎(大分)
【Bパート】
長丘(福岡南) 58−52 緑丘(鹿児島) 長丘(福岡南) 98−28 大東(大分)
緑丘(鹿児島) 62−49 大東(大分) 自由ケ丘(宗像) 91−30 西陵(福岡西)
雄新(愛媛) 89−22 西陵(福岡西) 雄新(愛媛) 45−42 自由ケ丘(宗像)
春日野(春日) 44−26 早良(福岡早) 翠町(広島) 68−37 早良(福岡早)
春日野(春日) 59−50 翠町(広島) 高鍋西(宮崎) 44−41 片江(福岡城)
片江(福岡城) 59−49 早鞆(北九州) 高鍋西(宮崎) 86−32 早鞆(北九州)
【Cパート】
百道(福岡早) 79−12 上峰(佐賀) 百道(福岡早) 111−26 坂ノ下(大分)
坂ノ下(大分) 45−32 上峰(佐賀) 拓南(愛媛) 41−37 姪浜(福岡西)
諫早(長崎) 69−24 姪浜(福岡西) 諫早(長崎) 65−26 拓南(愛媛)
木屋瀬(北九州) 46−35 箱崎清松(福岡東) 箱崎清松(福岡東) 64−37 山鹿(熊本)
木屋瀬(北九州) 49−28 山鹿(熊本) 津屋崎(宗像) 55−40 東陽(大分)
津屋崎(宗像) 68−29 城西(福岡城) 東陽(大分) 43−41 城西(福岡城)
【Dパート】
平野(大野城) 66−44 内浜(福岡西) 大分大教育附(大分) 65−37 内浜(福岡西)
大分大教育附(大分) 73−52 平野(大野城) 金武(福岡早) 32−26 中央(北九州)
金武(福岡早) 78− 6 大口(鹿児島) 中央(北九州) 81−21 大口(鹿児島)
稙田(大分) 27−20 和白(福岡東) 和白(福岡東) 63−21 江北(佐賀)
稙田(大分) 49−22 江北(佐賀) 宮竹(福岡南) 75−20 柳西(北九州)
三和(熊本) 62−38 柳西(北九州) 宮竹(福岡南) 73−39 三和(熊本)
男子予選決勝トーナメント
1月5日 2日目の結果
【A1位グループ】
*A1位グループ準決勝
原(福岡早) 45−42 玄洋(福岡西) 有明(佐賀) 42−29 戸ノ上(北九州)
*A1位グループ決勝
有明(佐賀) 42−29 原(福岡早)
【B1位グループ】
*B1位グループ準決勝
長丘(福岡南) 51−47 雄新(愛媛) 高鍋西(宮崎) 39−37 春日野(春日)
*B1位グループ決勝
長丘(福岡南) 62−33 高鍋西(宮崎)
【C1位グループ】
*C1位グループ準決勝
百道(福岡早) 45−34 諫早(長崎) 津屋崎(宗像) 76−35 木屋瀬(北九州)
*C1位グループ決勝
百道(福岡早) 59−50 津屋崎(宗像)
【D1位グループ】
*D1位グループ準決勝
大分大教育附(大分) 45−30 金武(福岡早) 宮竹(福岡南) 64−28 稙田(大分)
*D1位グループ決勝
宮竹(福岡南) 78−42 大分大教育附(大分)
A2位グループ
須恵(粕屋) 40−28 上野ケ丘(大分) 香椎第二(福岡東) 80−39 東光(福岡博)
須恵(粕屋) 35−25 香椎第二(福岡東)
B2位グループ
緑丘(鹿児島) 50−39 自由ケ丘(宗像) 片江(福岡城) 58−52 翠町(広島)
緑丘(鹿児島) 66−48 片江(福岡城)
C2位グループ
坂ノ下(大分) 47−40 拓南(愛媛) 東陽(大分) 48−43 箱崎清松(福岡東)
東陽(大分) 50−39 坂ノ下(大分)
D2位グループ
平野(大野城)43−32 中央(北九州) 和白(福岡東) 51−43 三和(熊本)
平野(大野城) 35−25 和白(福岡東)
A3位グループ
阿蘇(熊本) 53−30 折尾(北九州) 鶴崎(大分)) 58−40 深堀(長崎)
阿蘇(熊本) 41−28 鶴崎(大分))
B3位グループ
大東(大分) 39−30 西陵(福岡西) 早良(福岡早) 50−36 早鞆(北九州)
大東(大分) 66−48 早鞆(北九州)
C3位グループ
姪浜(福岡西) 61−19 上峰(佐賀) 城西(福岡城) 58−49 山鹿(熊本)
城西(福岡城) 55−53 姪浜(福岡西)
D3位グループ
内浜(福岡西) 80− 8 大口(鹿児島) 柳西(北九州) 58−40 江北(佐賀)
柳西(北九州) 51−50 内浜(福岡西)