ライン

試合結果


                                     


 【新チームの練習試合・公式試合の結果です。】
*2001新チームより4クオーターとなっています


                                                           

                                                         


FJカップ予選
リーグ2日目

29年9月10日(日)

西福岡中学



    長丘   42  VS  46  吉塚
           6  @  14
          24  A   4
           6  B  13
           6  C  15


    長丘   36  VS 122  西福岡
            8  @  42
           8  A  32
           5  B  26
          15  C  22


FJカップ予選
リーグ

29年9月3日(日)

吉塚中学



    長丘   37  VS  55  西陵
           5  @  16
           6  A  11
          12  B   8
          14  C  20


    長丘   97  VS  23  香椎第2
           17  @   6
          22  A   4
          38  B   9
          20  C   4

練習試合
ハーフゲーム

29年8月27日(日)

長丘中学



長丘   16  VS  22  志賀
       10  @  10
        6  A  12

長丘   33  VS  18  金武
      10  @   8
      23  A  10

長丘   21  VS  25  志賀
       13  @  10
        8  A  22

長丘   42  VS  33  金武
      23  @  10
      19  A  23

練習試合
4分ゲーム11本
ハーフゲーム

29年8月20日(日)

長丘中学


      (4分ゲーム11本)

長丘    4  VS   4  野間
    
長丘    9  VS   7  野間
      
長丘   10  VS   2  野間

長丘   10  VS   2  野間

長丘    8  VS  12  野間

長丘    5  VS   8  野間


長丘    6  VS   2  野間
    
長丘    8  VS   2  野間
      
長丘    8  VS   4  野間

長丘    2  VS  10  野間

長丘    2  VS   0  野間


      (ハーフゲーム)
長丘   28  VS  24  野間
       12  @  10
       16  A  14

練習試合・公式試合の結果です。
   28年7月22日の福岡市大会
2回戦をもって、
2015年〜2016年の3年生は引退しました。
応援ありがとうございました

中総体
福岡市大会
1日目

29年7月23日(日)

福岡市民総合体育館

            (1回戦)
    長丘   51  VS  48  多々良中央
          16  @  15
          10  A   6
           8  B   9
          17  C  18

            (2回戦)
    長丘   30  VS  90  西福岡
           8  @  27
           1  A  25
           8  B  18
          13  C  20


中総体
福岡市南区大会
決勝トーナメント
最終日

29年7月16日(日)

博多工業高校


            (準決勝)
    長丘   56  VS  65  三宅
          11  @  16
          13  A  17
          15  B  19
          17  C  13

           (3位決定戦)
    長丘   52  VS  51  柏原
           16  @  10
           7  A   8
          19  B  12
          10  C  21


中総体
福岡市南区大会
決勝トーナメント
1日目

29年7月15日(土)

南区体育館



    長丘   71  VS  20  横手
          11  @   6
          21  A   7
          22  B   0
          17  C   7


    長丘   49  VS  38  花畑
           17  @  12
          12  A   7
           7  B  14
          13  C   5


中総体
福岡市南区大会
Aパート予選
1日目
29年7月8日(土)

曰佐中学



    長丘   76  VS  38  野間
          23  @   7
          15  A  12
          21  B   5
          17  C  14


    長丘   40  VS  48  高宮
           10  @   6
          13  A  10
           6  B   9
          11  C  23


第15回福太郎カップ

決勝リーグ

29年6月24日(土)

西区体育館




    長丘   47  VS  40  和白
          17  @   7
          10  A   5
           6  B  10
          14  C  18


    長丘   33  VS  63  金武
           11  @  19
           4  A  12
           8  B  17
          10  C  15

練習試合
ハーフゲーム

29年6月11日(日)

長丘中学



長丘   28  VS  17  壱岐
       12  @  14
       16  A   3

長丘   11  VS  31  志免
       7  @  12
       4  A  19

長丘   41  VS  25  壱岐
       21  @   7
       20  A  18

長丘   43  VS  28  志免
      25  @  14
      18  A  14

第15回福太郎カップ
Fc予選リーグ

29年6月10日(土)

箱崎清松中学




    長丘   49  VS  29  西南学院
          15  @   5
          10  A   7
          12  B   8
          12  C   9


    長丘   76  VS  35  当仁
           15  @   4
          35  A   7
          14  B   3
          12  C  21

練習試合
ハーフゲーム

29年5月28日(日)

長丘中学



長丘   21  VS  35  玄洋
       11  @  19
       10  A  16

長丘   25  VS  23  姪浜
      14  @   8
      11  A  15

長丘   29  VS  20  玄洋
       12  @   6
       17  A  14

長丘   26  VS  27  姪浜
      17  @  12
       9  A  15
練習試合
ハーフゲーム

29年5月27日(土)

長丘中学



長丘   31  VS  18  城南
       14  @   4
       17  A  14

長丘   23  VS  26  高宮
       5  @  10
      18  A  16

長丘   34  VS  17  城南
       18  @   4
       16  A  13

長丘   27  VS  20  高宮
      13  @  14
      14  A   6

練習試合

29年5月21日(日)

長丘中学




    長丘   52  VS  31  花畑
          14  @   4
          11  A  15
           8  B   2
          19  C  10


    長丘   61  VS  47  志免
           14  @  10
          11  A   9
          20  B  12
          16  C  16


練習試合 

29年5月14日(日)

金武中学



           (3Pゲーム)


    長丘   55  VS  39  三潴
          12  @  12
          27  A  13
          16  B  14


    長丘   45  VS  41  金武
           15  @  18
          16  A   9
          14  B  14


    長丘   46  VS  31  内浜
           14  @  17
          15  A   8
          17  B   6


チャレンジカップ 

29年5月5日(祝)

照葉中学




    長丘   61  VS  56  筑紫野南
          14  @  11
          16  A  12
          12  B  18
          19  C  15


    長丘   74  VS  43  青葉



チャレンジカップ 

29年5月4日(祝)

照葉中学




    長丘   91  VS  51  吉塚
          35  @  13
           6  A  25
          30  B   5
          20  C   8


    長丘   55  VS  67  平尾
           14  @  19
           9  A  25
          21  B   8
          11  C  15


チャレンジカップ 

29年4月30日(日)

照葉中学




    長丘   66  VS  38  那珂
          24  @   7
          19  A  17
           4  B   7
          19  C   7


    長丘   68  VS  75  和白丘
           15  @  25
          25  A  22
          12  B  11
          16  C  17


チャレンジカップ 

29年4月29日(祝)

長丘中学




    長丘   35  VS  41  多々良中央
           7  @  12
          12  A  11
          15  B   9
           1  C   9


    長丘   29  VS  51  住吉
            7  @   9
           8  A  17
           3  B  16
          11  C   9

練習試合
ハーフゲーム

29年4月23日(日)

長丘中学



長丘   31  VS  27  曰佐
       13  @  14
       18  A  13

長丘   38  VS  17  次郎丸
      28  @   8
      10  A   9

長丘   19  VS  21  曰佐
        9  @  10
       10  A  11

練習試合
ハーフゲーム

29年4月22日(土)

板付中学



長丘   20  VS  20  元岡
       11  @   7
        9  A  13

長丘   33  VS  18  老司
      22  @   8
      11  A  10

長丘   22  VS  20  板付
       12  @  12
       10  A   8

練習試合
ハーフゲーム

29年4月9日(日)

長丘中学



長丘   38  VS  20  内浜
       17  @   6
       21  A  14

長丘   23  VS  22  片江
      17  @  14
       6  A   8

長丘   30  VS  17  内浜
       15  @   5
       15  A  12

長丘   36  VS  19  片江
      23  @  10
      13  A   9
練習試合
ハーフゲーム

29年4月8日(土)

花畑中学



長丘   27  VS  14  花畑
       16  @   2
       11  A  12

長丘   12  VS  22  柏原
       6  @  10
       6  A  12

長丘   25  VS  27  花畑
       10  @  13
       15  A  14

長丘   21  VS  19  高宮
      10  @   8
      11  A  11

       (1Pゲーム)
長丘   〇  VS   ●  花畑
    
長丘   〇  VS   ●  柏原
練習試合
1Pゲーム

29年4月1日(土)

金武中学


       (1Pゲーム)

長丘   10  VS   6  博多
    
長丘    7  VS  23  金武
      
長丘   20  VS   4  博多

長丘    9  VS  11  金武

長丘   10  VS   6  博多

練習試合
ハーフゲーム

29年3月30日(木)

長丘中学


      (ハーフゲーム)

長丘   22  VS  16  友泉
    
長丘   31  VS  21  友泉
      
長丘   38  VS  16  友泉

第6回あすなろカップ
(南区一年生大会)

29年3月2日(祝)

長丘中学


       (ハーフゲーム)

        【予選リーグ】
長丘   26  VS  41  三宅
       11  @  26
       15  A  15

長丘   17  VS  22  宮竹
       7  @  12
      10  A  10

      【決勝トーナメント】
        (1回戦)
長丘   16  VS  23  筑紫丘
        7  @  13
        9  A  10


ダイアモンドレース
2日目

29年3月19日(日)

飯塚第一中学



            (準決勝)
    長丘   40  VS  27  飯塚第一
           4  @   6
          13  A   7
          15  B   7
           8  C   7


             (決勝)
    長丘   20  VS  62  中村三陽
            4  @  21
           6  A   6
           5  B  17
           5  C  18


ダイアモンドレース
1日目

29年3月18日(土)

小中一貫校頴田校




    長丘   68  VS  18  頴田
          19  @   2
          14  A  10
          18  B   3
          17  C   3


    長丘   43  VS  34  南大分
            7  @   4
          12  A  11
          13  B  11
          11  C   8

試合練習

29年3月5日(日)

秋月中学
(朝倉)

     (ハーフゲーム)

長丘   〇  VS  ●  浮羽

長丘   22  VS  22  秋月

長丘   ●  VS  〇  浮羽

長丘   26  VS  23  秋月
      13  @  10
      13  A  13


練習試合

29年3月4日(土)

大原中学
(小郡市)



    長丘   73  VS  28  浮羽
          19  @   5
          16  A   7
          26  B   7
          12  C   9


    長丘   38  VS  43  秋月
            6  @  10
          11  A   8
          15  B   9
           6  C  16

試合練習

29年2月19日(日)

東福岡高校



長丘   16  VS  46  東福岡高校
        2  @  29
       14  A  17

長丘   17  VS  25  古賀
       8  @  14
       9  A  11

練習試合
8分-1分ー8分
ハーフゲーム

29年2月5日(日)

長丘中学


      (ハーフゲーム)

長丘   23  VS  17  花畑
    
長丘   30  VS  18  原北
      
長丘   19  VS  18  花畑

長丘   28  VS  11  原北

   (1年生8分 1Q ゲーム)

長丘   11  VS  12  花畑

長丘    6  VS  13  原北

練習試合
8分-1分ー8分
ハーフゲーム

29年2月4日(土)

筑紫丘中学


      (ハーフゲーム)

長丘   31  VS  23  筑紫丘
    
長丘   26  VS  10  東住吉
      
長丘   30  VS   4  博多

   (1年生8分 1Q ゲーム)

長丘    9  VS   8  東住吉・博多

長丘   10  VS  18  筑紫丘

試合練習

29年1月29日(日)

長丘中学



長丘   30  VS  21  板付
       18  @   7
       12  A  14

長丘   19  VS  38  和白丘
      10  @  18
       9  A  20

長丘   32  VS  16  板付
       13  @  10
       19  A   6

長丘   32  VS  35  和白丘
      21  @  12
      11  A  23

練習試合
8分-2分ー8分
ハーフゲーム

28年12月27日(火)

片江中学


      (ハーフゲーム)

長丘    ○  VS   ●  片江
    
長丘   29  VS  24  花畑
      
長丘   46  VS  26  片江

長丘   35  VS  19  花畑

   (1年生8分 1Q ゲーム)

長丘   14  VS  16  片江

新人戦福岡市
南区大会
決勝トーナメント

27年12月23日(祝)
福岡第一高校
         
長丘   19  VS  36  柏原
      13  @   8
       2  A   6
       2  B  12
       2  C  10

新人戦福岡市
南区大会
Bパート予選

27年12月11日(日)
宮竹中学
         
長丘   45  VS  39  花畑
       5  @  17
       9  A   9
       8  B   7
      23  C   6


長丘   44  VS  47  宮竹
      14  @  13
      13  A   8
       2  B  14
      15  C  12
          

Bパート 3チーム
1勝1敗のため得失点差で順位決定  

ダイアモンドレース
2日目

28年11月27日(日)

飯塚第一中学




    長丘   65  VS  15  春吉
          16  @   2
          14  A   6
          20  B   3
          15  C   4


    長丘   47  VS  27  壱岐
           20  @   6
          15  A   8
           8  B   7
           4  C   6


ダイアモンドレース
1日目

28年11月26日(土)

飯塚第一中学




    長丘   40  VS  35  稲築
          16  @   9
           6  A   7
           8  B  13
          10  C   6


    長丘   66  VS  34  穂東、稲東
           21  @   6
          10  A   9
          14  B  13
          21  C   6


福岡市民総合大会
予選リーグ
2日目

28年11月3日(祝)

下山門中学




    長丘   44  VS  53  和白
           4  @  12
          13  A  16
          12  B  15
          15  C  10


    長丘   36  VS  54  香椎3
           10  @  17
           6  A  11
           8  B  15
          12  C  11


第1回 WATCH & C CUP 2016
2日目
1位パート
決勝トーナメント

28年10月23日(日)

中村三陽




    長丘   62  VS  58  三宅
          16  @  13
          12  A  12
          20  B  10
          14  C  23


    長丘   35  VS  65  中村三陽
            6  @  26
           8  A   9
           6  B  22
          15  C   8


第1回 WATCH & C CUP 2016
1日目
パート予選

28年10月22日(土)

中村三陽




    長丘   60  VS  22  篠栗
          12  @   6
          21  A   8
          19  B   4
           8  C   4


    長丘   42  VS  36  方城
           11  @  15
           6  A   4
          14  B   9
          11  C   8


福岡市南区 
シード決め


28年10月16日(日)

長丘中学


    長丘   44  VS  29  曰佐
          19  @  11
          13  A   9
          12  B   9


    長丘   25  VS  49  三宅
           14  @   9
           4  A  20
           7  B  20

福岡市南区 
シード決め


28年10月15日(土)

高宮中学



長丘   30  VS  12  野間
       15  @   6
       15  A   6

長丘   24  VS  20  花畑
      12  @  13
      12  A   7

長丘   44  VS  12  宮竹
       23  @   6
       21  A   6

長丘   22  VS  15  高宮
       8  @   9
      14  A   6


練習試合

28年10月8日(土)

長丘中学




    長丘   51  VS  27  宮竹
          15  @   3
           9  A   6
          14  B  10
          13  C  18



福岡市民総合大会
予選リーグ
1日目

28年10月2日(日)

和白中学




    長丘   66  VS  18  下山門
          19  @   5
          16  A   4
          19  B   3
          12  C   6


    長丘   69  VS  46  板付
           17  @  12
          24  A   8
          16  B  12
          12  C  14


FJカップ
敢闘賞決定戦

28年9月25日(日)

中村三陽高校


       (敢闘賞決定戦 準決勝)
    長丘   42  VS  37  花畑
          11  @   7
           9  A  12
          10  B  11
          12  C   7


        (敢闘賞決定戦 決勝)
    長丘   46  VS  35  柏原
           10  @   6
          14  A   8
          11  B  11
          11  C  10


FJカップ予選
2次リーグ

28年9月19日(祝)

旧住吉中学



    長丘   42  VS  46  住吉
           5  @   5
          10  A   5
          10  B  18
          17  C  18


    長丘   59  VS  48  高取
           15  @  14
          15  A  13
          14  B   8
          15  C  13


FJカップ予選
リーグ

28年9月10日(土)

原北中学



    長丘   56  VS  31  原北
          16  @   9
          10  A   4
          18  B  13
          12  C   5


    長丘   37  VS  39  内浜
           11  @   3
          13  A   8
           6  B  17
           7  C  11


FJカップ予選
リーグ

28年9月3日(土)

香椎第2中学



    長丘   63  VS  18  青葉
          18  @   4
           9  A   8
          18  B   2
          18  C   4


    長丘   78  VS  29  香椎第2
           12  @   6
          17  A  10
          24  B   9
          25  C   4

練習試合
ハーフゲーム

28年8月27日(土)

高宮中学

       (1Pゲーム)

長丘   15  VS  10  金武

      (ハーフゲーム)

長丘   54  VS  12  平野
       27  @   4
       27  A   8

長丘   27  VS  27  金武
      18  @  10
       9  A  17

長丘   23  VS  23  高宮
        4  @  17
       19  A   6

長丘   28  VS  21  宮竹
      17  @  10
      11  A  11

練習試合
ハーフゲーム

28年8月20日(土)

長丘中学


      (ハーフゲーム)

長丘   27  VS  23  金武
       14  @   7
       13  A  16

長丘   44  VS   7  野間
      24  @   3
      20  A   4

長丘   39  VS  13  春吉
       19  @  11
       20  A   2


練習試合・公式試合の結果です。
   28年7月22日の福岡市大会
2回戦をもって、
2015年〜2016年の3年生は引退しました。
応援ありがとうございました

中総体
福岡市大会
1日目

28年7月22日(金)

福岡市民総合体育館

            (2回戦)
    長丘   45  VS  49  板付
           3  @  11
          20  A   5
           9  B  19
          13  C  14

中総体
福岡市南区大会
Bパート予選
1日目
27年7月9日(土)

南区体育館


            (準決勝)
    長丘   54  VS  49  老司
           8  @  17
          17  A  10
          14  B  11
          15  C  11

             (決勝)
    長丘   39  VS  64  宮竹
           17  @  10
          10  A  16
           4  B  22
           8  C  16


中総体
福岡市南区大会
決勝トーナメント
2日目

27年7月10日(日)

南区体育館


           (準々決勝)

    長丘   84  VS  51  横手
          14  @  12
          16  A  14
          26  B  11
          28  C  14



中総体
福岡市南区大会
Bパート予選
1日目
27年7月9日(土)

南区体育館



    長丘   75  VS  30  筑紫丘
          24  @  10
          20  A   6
          11  B   8
          20  C   6


    長丘   93  VS  57  花畑
           17  @  13
          22  A  12
          28  B   9
          26  C  23

練習試合
ハーフゲーム

28年6月26日(日)

西陵中学


      (ハーフゲーム)

長丘   24  VS  27  西陵
       14  @  11
       10  A  16

長丘   35  VS  26  金武
      23  @   5
      12  A  21

長丘   18  VS  18  西陵
        8  @   6
       10  A  12

長丘   26  VS  34  金武
      19  @  13
       7  A  21

長丘   32  VS  10  西陵
       22  @   4
       10  A   6

長丘   32  VS  32  金武
      16  @  16
      16  A  16

練習試合
ハーフゲーム

28年6月25日(土)

城西中学


      (ハーフゲーム)

長丘   16  VS  39  城西
       12  @   6
        4  A  10

長丘   34  VS  49  那珂
      19  @  17
      15  A  32

長丘   26  VS  35  多々良中央
       14  @  12
       12  A  23

長丘   31  VS  28  元岡
      11  @  20
      20  A   8

第14回 福岡市中学校バスケットボール選抜大会(福太郎カップ)
決勝トーナメント
1回戦

27年6月19日(日)

次郎丸中学

    長丘   45  VS  70  西陵
           7  @  16
          10  A  18
          19  B  15
           9  C  21




第14回 福岡市中学校バスケットボール選抜大会(福太郎カップ)

27年6月5日(日)

多々良中学

    長丘   99  VS  34  城香
          15  @   4
          29  A  10
          27  B  13
          28  C   7


    長丘   80  VS  64  筑紫野南
          25  @  19
          24  A  11
          17  B  20
          14  C  14


練習試合 


28年6月4日(土)

高宮中学




    長丘   54  VS  58  高宮
          13  @  22
          17  A   8
          10  B  16
          14  C  12


    長丘   72  VS  96  高取
           13  @  25
          17  A  20
          28  B  30
          14  C  21

練習試合
ハーフゲーム

28年5月22日(日)

長丘中学


      (ハーフゲーム)

長丘   38  VS  16  志賀
       12  @   6
       26  A  10

長丘   29  VS  24  花畑
      13  @  10
      16  A  14

長丘   29  VS  14  志賀
       15  @   6
       14  A   8

長丘   39  VS  30  花畑
      21  @  17
      18  A  13

練習試合
ハーフゲーム

28年5月21日(土)

長丘中学


      (ハーフゲーム)

長丘   49  VS  20  野間
       26  @  11
       23  A   9

長丘   30  VS  29  城南
      15  @  12
      15  A  17

長丘   23  VS  31  佐世保北
       10  @  16
       13  A  15

長丘   33  VS  33  板付
       17  @  16
       16  A  17


チャレンジカップ 


28年5月4日(祝)

青葉中学




    長丘  123  VS  33  蓆田
          38  @   6
          25  A   7
          33  B  12
          27  C   8


    長丘   56  VS  55  東住吉
           17  @  14
          14  A  11
          11  B  17
          14  C  13

練習試合
ハーフゲーム

28年5月1日(日)

長丘中学


      (ハーフゲーム)

長丘   27  VS  28  次郎丸
       11  @  13
       16  A  15

長丘   20  VS  12  柏原
      14  @   4
       6  A   8

長丘   57  VS  15  次郎丸
       27  @   7
       30  A   8

長丘   35  VS  17  柏原
       16  @   7
       19  A  10

チャレンジカップ 


28年4月30日(土)

東住吉中学




    長丘   57  VS  54  宇美南
          10  @  13
          13  A   8
           6  B  15
          28  C  18


    長丘   44  VS  46  和白丘
           11  @   9
           6  A   9
          18  B  20
           9  C   8


チャレンジカップ 


28年4月29日(祝)

長丘中学




    長丘   56  VS  58  住吉
          12  @  13
          16  A   8
          11  B  12
          17  C  25


    長丘   54  VS  77  香椎第3
           10  @  27
          15  A  14
          16  B  15
          13  C  21

練習試合
ハーフゲーム

28年4月24日(日)

長丘中学


      (ハーフゲーム)

長丘   34  VS  25  百道
       15  @   9
       19  A  16

長丘   40  VS  25  松崎
      25  @   8
      15  A  17

長丘   47  VS  12  百道
       18  @  18
       29  A   4

長丘   27  VS  22  松崎
       11  @  18
       16  A   4
練習試合
ハーフゲーム

28年4月23日(土)

片江中学


      (ハーフゲーム)

長丘   44  VS  21  片江
       18  @  13
       26  A   8

長丘   19  VS  26  次郎丸
      11  @  12
       8  A  14

長丘   28  VS  25  曰佐
       11  @  12
       17  A  13

      (B戦1Qゲーム)

長丘   17  VS   8  片江

練習試合
ハーフゲーム

28年3月27日(日)

長丘中学


      (ハーフゲーム)

長丘   31  VS  25  曰佐
       18  @   8
       13  A  17

長丘   17  VS  28  西陵
       7  @  15
      10  A  13

長丘   37  VS  31  曰佐
       11  @  14
       26  A  17

長丘   32  VS  32  西陵
       21  @  25
       11  A   7
練習試合
ハーフゲーム

28年3月20日(日)

那珂中学


      (ハーフゲーム)

長丘    ×  VS  〇  那珂

長丘   24  VS  27  志免東
      10  @  10
      14  A  17

長丘   35  VS  40  那珂
       20  @  20
       15  A  20

第5回あすなろカップ
(南区一年生大会)

28年3月19日(土)

花畑中学


       (ハーフゲーム)

        【予選リーグ】
長丘   12  VS   9  花畑
        2  @   2
       10  A   7

長丘   47  VS  12  横手
      21  @   8
      26  A    4

      【決勝トーナメント】
        (1回戦)
長丘   33  VS  13  老司
       21  @  10
       12  A   3

        (準決勝)
長丘   20  VS  25  高宮
       14  @  13
        6  A  12

       (3位決定)
長丘   35  VS  19  宮竹
       13  @  17
       22  A   2

練習試合
ハーフゲーム

28年2月27日(土)

長丘中学


      (ハーフゲーム)

長丘   29  VS  30  元岡
       14  @  14
       15  A  16

長丘   29  VS  15  博多
      14  @   9
      15  A   6

長丘   31  VS  26  元岡
       15  @  13
       16  A  13

長丘   28  VS  16  博多
       21  @   8
        7  A   8
練習試合
ハーフゲーム

28年2月21日(日)

春吉中学


      (ハーフゲーム)

長丘   38  VS  23  春吉
      20  @   7
      18  A  16

長丘   30  VS  30  平尾
      13  @  16
      17  A  14

      ( 1Qゲーム )

長丘   21  VS   9  平尾

長丘   12  VS   7  春吉


      ( 1Qゲーム B戦 )

長丘   15  VS   6  春吉

長丘   10  VS   4  平尾
練習試合
ハーフゲーム

28年2月20日(土)

長丘中学


      (ハーフゲーム)

長丘   34  VS  24  友泉
       20  @  18
       14  A   4

長丘   24  VS  19  玄洋
      16  @   6
       8  A  13

長丘   24  VS  39  友泉
       16  @  25
        8  A  14

長丘   25  VS  18  玄洋
        7  @  10
       18  A   8

福岡市民総合大会
2位グループ
決勝
5日目

28年2月11日(祝)

照葉中学




    長丘   61  VS  43  住吉
           8  @   4
          18  A   8
          19  B  14
          16  C  17

福岡市民総合大会
予選リーグ
3日目

28年2月6日(土)

城南体育館




    長丘   28  VS  56  原
          10  @   7
           4  A  17
           4  B  16
          10  C  16


    長丘   56  VS  50  箱崎
           16  @  11
          18  A  21
          11  B  12
          11  C   6

練習試合
ハーフゲーム

28年1月31日(日)

博多工業高校


      (ハーフゲーム)

長丘    8  VS  46  博多工業
        0  @  30
        8  A  16

長丘   19  VS  46  博多工業
      14  @  16
       5  A  30

長丘    9  VS  45  博多工業
        5  @  23
        4  A  22

長丘   20  VS  31  博多工業
       14  @  17
        6  A  14
練習試合
ハーフゲーム

28年1月29日(土)

長丘中学


      (ハーフゲーム)

長丘   40  VS  20  横手
      19  @  10
      21  A  10

      ( 1Qゲーム )

長丘   22  VS  24  横手

長丘   26  VS   7  横手

長丘   17  VS  16  横手

新人戦福岡市大会
決勝トーナメント

28年1月9日(土)
九電記念体育館
             1回戦
長丘   68  VS  43  城南
      14  @  13
      10  A   8
      16  B   4
      28  C  18

        準々決勝

長丘   31  VS 107  西福岡
       5  @  29
       7  A  23
       3  B  30
      16  C  25
          
新人戦福岡市
南区大会
決勝トーナメント

27年12月19日(土)
南区体育館
 

         決勝

長丘   36  VS  55  宮竹
       9  @  10
       7  A  17
      10  B   9
      10  C  19
          


新人戦福岡市
南区大会
決勝トーナメント

27年12月19日(土)
南区体育館
             1回戦
長丘   70  VS  31  曰佐
      15  @  11
      18  A   4
      20  B  10
      17  C   6

        準決勝

長丘   71  VS  51  高宮
      20  @   7
      21  A  19
       7  B   7
      23  C  18
          
新人戦福岡市
南区大会
パート予選

27年12月13日(日)
南区体育館
         
長丘   72  VS  29  筑紫丘
      10  @  10
      23  A   4
      23  B   2
      16  C  13


長丘   48  VS  63  横手
      11  @  19
       9  A  14
      16  B  15
      12  C  15
          

Bパート得失点差で長丘1位通過  
練習試合
ハーフゲーム

27年11月29日(日)

香椎第3中学


      (ハーフゲーム)

長丘   18  VS  32  香椎第3
       12  @  22
        6  A  10

長丘   38  VS  31  元岡
      21  @  20
      17  A  11

長丘   16  VS  40  香椎第3
        4  @  26
       12  A  14

長丘   33  VS  35  元岡
       18  @  22
       15  A  13
WESTカップ2015冬
2日目

27年11月22日(日)

長丘中学



    長丘   48  VS  65  城西
          16  @  19
          14  A  20
           3  B  12
          15  C  14


    長丘   84  VS  42  原北
           14  @  17
          23  A  13
          22  B   4
          25  C   8


WESTカップ2015冬
1日目

27年11月21日(土)

長丘中学



    長丘   74  VS  41  百道
          23  @  16
          14  A  11
          20  B   6
          17  C   8


    長丘   85  VS  27  片江
           29  @   9
          20  A   0
          22  B  12
          14  C   6



福岡市民総合大会
予選リーグ
2日目

27年11月15日(日)

中村三陽




    長丘  127  VS  30  三筑
          32  @   8
          29  A   5
          37  B   4
          29  C  13


    長丘   62  VS  56  原北
           10  @  24
          29  A   8
          11  B  16
          12  C   8


福岡市民総合大会
予選リーグ
1日目

27年11月1日(日)

多々良中央中学




    長丘   59  VS  70  多々良中央
          14  @  16
          15  A  12
          17  B  26
          13  C  16


    長丘   34  VS  95  中村三陽
           12  @  30
           9  A  27
           5  B  20
           8  C  18


南区合同練習会
シード決め
準決勝・決勝

3Qゲーム

27年10月31日(土)

横手中学



    長丘   40  VS  32  高宮
          14  @  11
          17  A   8
           9  B  13


    長丘   28  VS  45  宮竹
           10  @  16
          10  A  16
           8  B  13

練習試合

27年10月24日(土)

長丘中学



    長丘   44  VS  85  板付
              @  
          23  A  48
          11  B  22
          10  C  15


           (B戦 1Qゲーム )
    長丘    9  VS  14  板付

    長丘    9  VS  12  板付


   長丘   15  VS   6  板付

          (ハーフゲーム)
    長丘   38  VS  42  板付
           23  @  22
           15  A  20

南区合同練習会
シード決め
BCパート

ハーフゲーム

27年10月18日(日)

長丘中学


      (ハーフゲーム)

        (B予選)
長丘   33  VS  16  筑紫丘
       14  @  10
       19  A   6

長丘   50  VS  18  花畑
      26  @  12
      24  A   6

       (B・C準決勝)
長丘   37  VS  27  曰佐
       21  @  16
       16  A  11

        (B・C決勝)
長丘   32  VS  13  老司
       16  @   9
       16  A   4

ウエストカップ
2日目

27年10月12日(祝)

原北中学



    長丘   69  VS  48  原北
          19  @   8
          21  A   9
          22  B  18
           7  C  13


    長丘   64  VS  52  壱岐
           16  @  18
          17  A   8
          17  B  11
          14  C  15


ウエストカップ
1日目

27年10月11日(日)

元岡中学



    長丘   47  VS  72  城西
          12  @  18
          12  A  16
          11  B  22
          12  C  16


    長丘   60  VS  66  老司
           17  @  20
          12  A  11
          21  B  12
          10  C  23


第10回
モチベーションカップ
2日目

27年10月4日(日)

中村三陽高校



    長丘   83  VS  30  柏原
          23  @   6
          25  A   7
          15  B  10
          20  C   7


    長丘   63  VS  43  三宅
            9  @   8
          25  A   9
          13  B  18
          16  C   8


第10回
モチベーションカップ
1日目

27年10月3日(土)

西区体育館



    長丘   51  VS  55  那珂
          19  @  12
           8  A   7
           8  B  12
          16  C  24


    長丘   47  VS  41  城南
           12  @  10
          14  A   9
          11  B   9
          10  C  13

練習試合
ハーフゲーム

27年9月26日(土)

長丘中学


      (ハーフゲーム)

長丘   41  VS  45  老司
       20  @  21
       21  A  24

長丘   19  VS  27  曰佐
      10  @  13
       9  A  14

長丘   34  VS  21  老司
       12  @  16
       24  A   5

長丘   33  VS  23  曰佐
       14  @  12
       19  A  21

FJカップ2位
リーグ

27年9月20日(日)

箱崎清松中学



    長丘   76  VS  40  城南
           7  @   5
          18  A   6
          21  B  11
          30  C  18


    長丘   41  VS  46  西陵
            9  @  12
           7  A  16
          13  B   6
          12  C  12

練習試合
ハーフゲーム

27年9月19日(土)

長丘中学


      (ハーフゲーム)

長丘    〇  VS   ×  博多

長丘   24  VS  32  那珂
       8  @  20
      16  A  12

長丘   29  VS  31  宇美南
       16  @   8
       13  A  23

      ( 1Qゲーム )

長丘   10  VS   4  博多

長丘   22  VS   9  那珂


FJカップ予選
リーグ

27年9月12日(土)

原中央中学



    長丘   82  VS  50  長尾
          20  @   9
          19  A  16
          19  B  23
          24  C   2


    長丘   39  VS  76  当仁
           13  @  23
          11  A  21
           9  B  18
           6  C  14


FJカップ予選
リーグ

27年9月6日(日)

当仁中学



    長丘  103  VS  26  原中央
          29  @   5
          31  A   4
          20  B   5
          23  C  12


    長丘   97  VS  25  松崎
           27  @   4
          25  A   8
          23  B   9
          22  C  14

練習試合
ハーフゲーム

27年8月29日(土)

長丘中学


      (ハーフゲーム)

長丘   32  VS  39  宇美南
       12  @  21
       20  A  18

長丘   46  VS  13  春日西
      24  @  10
      22  A   3

長丘   20  VS  38  宇美南
       15  @  16
        5  A  22

長丘   35  VS  28  春日西
       14  @  14
       21  A  14
練習試合
ハーフゲーム

27年8月22日(土)

柏原中学


      (ハーフゲーム)

長丘   35  VS  17  柏原
       19  @   7
       16  A  10

長丘   19  VS  24  宮竹
      12  @  14
       7  A  10

長丘   25  VS  13  博多
       16  @   9
        9  A   9

長丘   25  VS  13  柏原
      10  @   9
      15  A   4

長丘   13  VS  29  宮竹
       6  @  12
       7  A  17


新チーム練習会

27年8月8日(土)

長丘中学


          (1Q ゲーム)
    長丘   18  VS   7  横手
    
    長丘   23  VS  13  横手
      
    長丘   16  VS  12  横手

          (ハーフゲーム)
    長丘   42  VS  21  花畑
           19  @   8
           23  A  13



練習試合・公式試合の結果です。
   27年7月23日の福岡市大会
準々決勝もって、
2014年〜2015年の3年生は引退しました。
応援ありがとうございました

中総体
福岡市大会
1日目

27年7月23日(日)

福岡市民総合体育館

            (2回戦)
    長丘   62  VS  59  住吉
          11  @  10
          20  A  13
          23  B  14
           8  C  22

           (準々決勝)
    長丘   50  VS  57  当仁
          13  @  15
           8  A  12
          13  B  13
          16  C  17

中総体
福岡市南区大会
決勝
トーナメント
最終日
27年7月19日(日)

南区体育館

            (準決勝)
    長丘   74  VS  50  野間
          16  @  16
          25  A  12
          20  B  13
          13  C   9

             (決勝)
    長丘   73  VS  66  三宅
          13  @  14
          19  A  10
          15  B  19
          26  C  23

中総体
福岡市南区大会
決勝
トーナメント
2日目
27年7月18日(土)

南区体育館

            (2回戦)

    長丘   90  VS  49  柏原
          32  @   6
          13  A   8
          30  B  10
          15  C  25

中総体
福岡市南区大会
Aパート予選
トーナメント
1日目
27年7月12日(日)

南区体育館



    長丘   93  VS  31  花畑
          43  @   3
          17  A  10
          21  B   8
          12  C  10


    長丘   71  VS  41  高宮
           12  @  12
          17  A  10
          24  B  11
          18  C   8

練習試合
ハーフゲーム

27年7月4日(土)

柏陵高校


      (ハーフゲーム)

長丘   22  VS  49  柏陵高校
       11  @  29
       11  A  20

長丘   24  VS  46  柏陵高校
      12  @  25
      12  A  21

長丘   19  VS  32  柏陵高校
        9  @  14
       10  A  18
練習試合

27年6月28日(日)

長丘中学

    長丘   75  VS  58  長尾
          18  @  14
          18  A  15
          29  B  16
          10  C  13


    長丘   74  VS  46  宇美南
          24  @   6
          16  A  12
          12  B  15
          22  C  13

第13回 福岡市中学校バスケットボール選抜大会(福太郎カップ)

27年6月21日(日)

長丘中学

    長丘   68  VS  66  高取
          17  @  14
          19  A  12
          13  B  22
          19  C  18


    長丘   65  VS  71  友泉
          17  @  20
          11  A  22
          16  B  15
          21  C  14

第13回 福岡市中学校バスケットボール選抜大会(福太郎カップ)

27年6月7日(日)

和白中学

    長丘   78  VS  46  和白
          20  @  12
          23  A  12
          24  B  12
          11  C  10


    長丘   67  VS  35  姪浜
          20  @  12
          13  A   8
          12  B   8
          22  C   7

第13回 福岡市中学校バスケットボール選抜大会(福太郎カップ)

27年6月6日(土)

姪浜中学

    長丘   76  VS  51  片江
          29  @   7
          18  A  14
          10  B  10
          19  C  20


    長丘   73  VS  42  香椎第2
          29  @   7
          14  A  18
          14  B   8
          16  C   9

練習試合

27年5月24日(日)

春日高校



    長丘   55  VS  94  春日高校
          12  @  27
          17  A  16
          15  B  23
          11  C  28


         (ハーフゲーム)

    長丘   25  VS  41  春日高校
           13  @  18
           12  A  23

    長丘   49  VS  39  春日高校
          21  @  21
          28  A  18


練習試合
ハーフゲーム

27年5月23日(土)

長丘中学


      (ハーフゲーム)

長丘   39  VS  20  平尾
       23  @   6
       16  A  14

長丘   31  VS  19  香椎第3
      12  @  12
      19  A   7

長丘   43  VS  20  平尾
       20  @  14
       23  A   8

長丘   21  VS  23  香椎第3
      13  @   8
       8  A  15

練習試合
ハーフゲーム

27年5月16日(土)

長丘中学


      (ハーフゲーム)

長丘   47  VS  25  花畑
       29  @   9
       18  A  16

長丘   31  VS  29  東住吉
      19  @  15
      12  A  14

長丘   34  VS  20  花畑
       27  @   5
        7  A  15

長丘   27  VS  32  東住吉
      17  @  13
      10  A  19

練習試合
1Q ゲーム

27年5月10日(日)

長丘中学


      (1Q ゲーム)

長丘   15  VS  10  柏原
    
長丘   24  VS  10  柏原
      
長丘   20  VS   6  柏原

長丘   20  VS  14  柏原

長丘   16  VS   6  柏原

長丘   10  VS  10  柏原
       

   (B戦 1Q 5分 ゲーム)

長丘   16  VS   9  柏原

長丘   11  VS   6  柏原

長丘    8  VS   5  柏原

長丘    9  VS   6  柏原

長丘    0  VS   4  柏原

練習試合
ハーフゲーム

27年4月4日(月)

次郎丸中学


      (ハーフゲーム)

長丘   28  VS  36  三宅
       10  @  14
       18  A  22

長丘   54  VS  22  博多
      48  @   6
       6  A  16

長丘   48  VS  21  次郎丸
       16  @   9
       32  A  12

チャレンジカップ 

27年5月3日(日)

照葉中学



    長丘  107  VS  49  城香
          35  @  12
          31  A  10
          24  B   7
          17  C  20


    長丘   95  VS  34  香椎第2
           43  @   9
          14  A  13
          15  B   8
          23  C   4


チャレンジカップ 

27年5月2日(土)

長丘中学



    長丘   76  VS  44  板付
          13  @   9
          18  A   7
          28  B  11
          17  C  17


    長丘   47  VS  44  多々良中央
           15  @  13
          16  A  19
           6  B   5
          10  C   7


ウエストカップ 

27年4月29日(祝)

長丘中学



    長丘   56  VS  74  志免東
           8  @  27
          10  A  19
          18  B  19
          20  C   9


    長丘   69  VS  42  老司
           24  @   9
          24  A  12
           7  B   9
          14  C  12


ウエストカップ 

27年4月26日(日)

福大大濠体育館



    長丘   80  VS  41  大濠
          18  @  12
          20  A  14
          20  B   8
          22  C   7


    長丘   80  VS  54  穂波東
           19  @  25
          24  A   5
          21  B  12
          16  C  12


ウエストカップ 

27年4月25日(土)

長丘中学



    長丘   81  VS  63  長尾
          26  @  12
          28  A   8
          17  B  19
          10  C  24


    長丘   72  VS  26  梅林
           10  @   4
          21  A   5
          22  B   8
          19  C   9



練習試合
3Q ゲーム

27年4月19日(日)

高宮中学



    長丘   28  VS  46  高宮
           7  @  21
           6  A  11
          15  B  14

    長丘   42  VS  29  次郎丸
           19  @   6
          13  A  10
          10  B  13

    長丘   59  VS  54  当仁
           14  @  15
          15  A  24
          30  B  15
練習試合
ハーフゲーム

27年4月11日(土)

宮竹中学


      (ハーフゲーム)

長丘   35  VS  20  宮竹
       17  @   4
       18  A  16

長丘   26  VS  33  那珂
      12  @  16
      14  A  17

長丘   18  VS  33  宮竹
       12  @  23
        6  A  10

長丘   14  VS  40  那珂
       6  @  29
       8  A  11

練習試合
ハーフゲーム

27年4月4日(土)

長丘中学


      (ハーフゲーム)

長丘   35  VS  15  平尾
       19  @   6
       16  A   9

長丘   41  VS  13  席田
      23  @   6
      18  A   7

長丘   38  VS   9  平尾
       20  @   9
       18  A   0

長丘   45  VS  15  席田
      26  @   8
      19  A   7

練習試合
ハーフゲーム

27年3月28日(土)

香椎第2中学


      (ハーフゲーム)

長丘   29  VS  10  博多
       14  @   7
       15  A   3

長丘   29  VS  19  香椎第2
      18  @   7
      11  A  12

長丘   26  VS  10  博多
       14  @   4
       12  A   6

長丘   38  VS  13  香椎第2
      21  @   6
      17  A   7

第4回あすなろカップ
(南区一年生大会)

27年22日(日)

花畑中学


       (ハーフゲーム)

長丘   28  VS  40  宮竹
       16  @  16
        6  A  24

長丘   25  VS  26  筑紫丘
      14  @   4
      11  A   22

長丘   14  VS  37  花畑
        7  @  10
       13  A  22

2015・3卒業OBVS長丘 お別れ試合


27年3月15日(日)

長丘中学
長丘   86  VS  59  長丘OB
      29  @   4
      25  A  11
      19  B  24
      13  C  20


長丘   73  VS  70  長丘OB
      19  @  23
      16  A  16
      10  B  10
      28  C  21
練習試合
ハーフゲーム

27年3月8日(日)

長丘中学


      (ハーフゲーム)

長丘   36  VS  16  老司
       12  @   6
       24  A  10

長丘   77  VS  14  曰佐
      40  @   8
      37  A   6

長丘   34  VS  15  宇美南
       16  @   6
       18  A   9

練習試合
ハーフゲーム

27年2月28日(土)

席田中学


      (ハーフゲーム)

長丘   36  VS  18  春吉
    
長丘   61  VS  25  席田
      
長丘   51  VS  8  香椎2

長丘   39  VS  17  春吉
       22  @   9
       17  A   8
       
       (1Qゲーム)

長丘   16  VS  11  春吉

長丘   35  VS   2  席田
練習試合
ハーフゲーム

27年2月11日(祝)

長丘中学


      (ハーフゲーム)

長丘   26  VS  23  博多
       16  @   5
       10  A  18

長丘   21  VS  20  香椎第3
      13  @  14
       8  A   6

長丘   26  VS  25  博多
       12  @  15
       14  A  10

長丘   16  VS  20  香椎第3
       7  @   8
       9  A  12


福岡市民総合大会
決勝リーグ
1日目

27年2月8日(土)




    長丘   48  VS  54  平尾
           5  @  14
           8  A  17
          11  B  16
          24  C   7



福岡市民総合大会
決勝リーグ
1日目

27年2月7日(土)

筑紫丘中学



    長丘   29  VS  59  筑紫丘
           9  @  13
           8  A   9
           6  B  20
           6  C  17


    長丘   46  VS  53  吉塚
           17  @  13
           6  A  18
          10  B  15
          13  C   7


練習試合

27年1月18日(日)

宇美南中学



    長丘   38  VS  53  宇美南
          10  @  19
           6  A  15
          11  B  15
          11  C   4


    長丘   57  VS  44  宇美
           13  @  14
          12  A   8
          19  B   6
          13  C  16


西日本スポーツクラシック第31回全九州中学生バスケットボール大会 3日目


27年1月6日(火)
博多体育館
     
長丘   84  VS  40  吉田南
      20  @  14
      24  A   9
      25  B   7
      15  C  10


長丘   65  VS  50  稙田西
      21  @   9
      10  A  14
      17  B  21
      17  C   6
            
西日本スポーツクラシック第31回全九州中学生バスケットボール大会 2日目


27年1月5日(月)
博多体育館
     
長丘   62  VS  57  穂波東
      15  @   6
      17  A   2
      22  B  17
       8  C  32


長丘   53  VS  55  宮崎東
      11  @   6
       6  A  17
      17  B  13
      19  C  19
            
西日本スポーツクラシック第31回全九州中学生バスケットボール大会 1日目


27年1月4日(日)
原中学
     
長丘   44  VS  73  二島
      12  @  13
      16  A  22
       4  B  22
      12  C  16


長丘   45  VS 115  玉島北
       4  @  51
      15  A  19
      14  B  27
      12  C  18
            
新人戦福岡市
南区大会
パート予選

26年12月13日(土)
南区体育館
         
長丘   48  VS  52  柏原
      19  @   9
       6  A  18
      13  B  14
      10  C  11


長丘   35  VS  63  筑紫丘
       8  @  18
       9  A  16
      12  B  15
       6  C  14
            
練習試合

26年11月30日(日)

博多中学



    長丘   73  VS  80  城西
          17  @  26
          25  A  18
          21  B  20
          10  C  16


    長丘   54  VS  56  博多
           11  @  12
          10  A  13
           5  B  16
          28  C  15


練習試合
ハーフゲーム

26年11月29日(土)

長丘中学


      (ハーフゲーム)

長丘   59  VS  18  片江
       29  @   4
       30  A  14

長丘   19  VS  41  当仁
      10  @  17
       9  A  24

長丘   50  VS  11  片江
       23  @   6
       27  A   5

長丘   28  VS  36  当仁
      14  @  21
      14  A  15

WESTカップ2014
2日目

26年11月23日(日)

片江中学



    長丘   54  VS  42  元岡
          15  @   2
          12  A  15
          16  B   9
          11  C  16


    長丘   80  VS  51  片江
           27  @   7
          18  A  13
          29  B  12
           6  C  19


WESTカップ2014
1日目

26年11月22日(土)

長尾中学



    長丘   72  VS  60  金武
          12  @  16
          16  A  11
          18  B  19
          26  C  14


    長丘   79  VS  53  青葉
           17  @  16
          19  A  14
          25  B  11
          18  C  12


第1回合同練習会
(兼新人戦シード決め
決勝トーナメント)

ハーフゲーム

26年11月3日(祝)

三宅中学


    新人戦シード決め
    決勝トーナメント

      (ハーフゲーム)
        [準決勝]
長丘   40  VS  34  野間
       23  @  15
       17  A  19

        [決勝]
長丘   34  VS  35  三宅
      15  @  18
      19  A  17


福岡市民総合大会
予選リーグ
2日目

26年11月2日(日)

長丘中学



    長丘   84  VS  38  梅林
          40  @   2
          12  A  17
          12  B   6
          20  C  13


    長丘   79  VS  57  板付
           28  @  14
          20  A  15
          14  B  12
          17  C  16


練習試合
ハーフゲーム

26年10月26日(日)

宇美南中学


      (ハーフゲーム)

長丘   43  VS  29  宇美南
       21  @  11
       22  A  18

長丘   36  VS  30  須恵東
      14  @  16
      22  A  14

長丘   43  VS  30  篠栗
       21  @  10
       22  A  20

長丘   46  VS  26  宇美
      16  @  13
      30  A  13

長丘   45  VS  37  箱崎
       28  @  15
       17  A  22

長丘   48  VS  28  宇美南
      24  @  12
      24  A  18
第1回合同練習会
(兼新人戦シード決め)

ハーフゲーム

26年10月19日(日)

筑紫丘中学


    新人戦シード決めBパート
      (ハーフゲーム)

長丘   47  VS  32  老司
       22  @  15
       25  A  17

長丘   23  VS  13  柏原
      19  @   8
       4  A   5

長丘   30  VS  12  曰佐
       19  @   6
       11  A   6

長丘   39  VS  19  筑紫丘
      24  @  14
      15  A   5

練習試合

26年10月18日(土)

長丘中学



    長丘   80  VS  48  西陵
          34  @   4
          22  A  13
           8  B  23
          16  C   8


    長丘   77  VS  29  春吉
           20  @   5
          24  A   2
          19  B  10
          14  C  12


練習試合
(ハーフゲーム)

26年10月12日(日)

平尾中学


      (ハーフゲーム)
長丘   41  VS  25  平尾
       21  @  11
       20  A  14

長丘   40  VS  18  曰佐
      18  @  11
      22  A   7

長丘   43  VS  33  平尾
       19  @  20
       24  A   8

長丘   38  VS  14  曰佐
      26  @  10
      12  A   4

福岡市民総合大会
予選リーグ

26年10月5日(日)

城香中学



    長丘   50  VS  79  田隈
           8  @  26
          10  A  18
          19  B  17
          13  C  18


    長丘   80  VS  37  城香
           17  @   8
          22  A  11
          24  B  11
          17  C   7



FJカップ予選
リーグ

26年9月21日(日)

箱崎清松中学



    長丘   59  VS  73  箱崎清松
          16  @  22
           9  A  21
          15  B  12
          19  C  18


    長丘   58  VS  65  東住吉
            8  @  19
          14  A  18
          15  B  12
          21  C  16


FJカップ予選
リーグ

26年9月14日(日)

警固中学



    長丘   56  VS  55  城西
          17  @  10
          13  A  15
          11  B  15
          15  C  15


練習試合

26年9月13日(土)

長丘中学



    長丘   45  VS 103  原
           −  @   −
          23  A  51
           8  B  23
          14  C  29


    長丘   62  VS  70  宇美南
            5  @  15
          21  A  16
          13  B  16
          23  C  23


FJカップ予選
リーグ

26年9月7日(日)

那珂中学



    長丘  107  VS  28  警固
          34  @   7
          26  A   8
          23  B   6
          24  C   7


    長丘   48  VS  92  那珂
           15  @  34
          10  A  19
          11  B  21
          12  C  18


練習試合・公式試合の結果です。
   26年7月25日の福岡市大会もって、
2013年〜2014年の3年生は引退しました。
応援ありがとうございました

中総体
福岡市大会

1日目
26年7月25日(金)

市民体育館


           (1回戦)
    長丘   75  VS  64  板付
          16  @  10
          18  A  15
          27  B  20
          14  C  19


           (準決勝)
    長丘   41  VS 131  西福岡
           6  @  34
          11  A  38
          19  B  22
           5  C  37


中総体
福岡市南区大会
決勝トーナメント

最終日
26年7月21日(祝)

南区体育館


           (準決勝)
    長丘   45  VS  71  横手
          16  @  20
          12  A  18
          11  B  22
           6  C  11


            (3決)
    長丘   76  VS  56  野間
          18  @  16
          22  A  19
          21  B  11
          15  C  10



中総体
福岡市南区大会
決勝トーナメント

2日目
26年7月20日(日)

南区体育館


           (2回戦)
    長丘   73  VS  60  宮竹
          20  @  15
          14  A  13
          22  B  19
          17  C  13



中総体
福岡市南区大会
予選リーグ
1日目
26年7月19日(土)

福翔高校



    長丘   61  VS  69  三宅
          17  @  16
          10  A  17
          19  B  19
          15  C  17


    長丘   70  VS  62  筑紫丘
           19  @  11
          22  A  16
          16  B   9
          13  C  26


練習試合
(ハーフゲーム)

26年7月13日(日)

春日高校


      (ハーフゲーム)
長丘   31  VS  44  春日高校
       13  @  22
       18  A  202

長丘   35  VS  37  春日高校
      16  @  23
      19  A  14

長丘   29  VS  33  春日高校
       14  @  13
       15  A  20

長丘   33  VS  30  春日高校
       8  @  18
      25  A  12

練習試合
(ハーフゲーム)

26年7月12日(土)

博多工業高校


      (ハーフゲーム)
長丘   24  VS  32  博多工業
       17  @  29
        7  A  20

長丘   26  VS  38  城南
      14  @  13
      12  A  25

長丘   25  VS  33  博多工業
       16  @  19
        9  A  14

長丘   15  VS  41  城南
      11  @  26
       4  A  15

練習試合
(ハーフゲーム)

26年7月6日(日)

柏陵高校


      (ハーフゲーム)
長丘   27  VS  32  柏陵高校
      13  @  14
       14  A  18

長丘   34  VS  54  柏陵高校
      18  @  33
      16  A  21
第12回 福岡市中学校バスケットボール選抜大会(福太郎カップ)
2次リーグ

26年6月21日(土)

長丘中学

    長丘   81  VS  50  春日東
          21  @  16
          15  A  11
          11  B  21
          34  C   2


    長丘   66  VS  83  百道
           8  @  21
          14  A  22
          14  B  26
          30  C  14

第11回 福翔カップ

26年6月15日(日)

福翔高校

    長丘  107  VS  19  学業院
          31  @   2
          30  A   6
          31  B   3
          15  C   8


    長丘   75  VS  37  二日市
          16  @   7
          23  A   9
          22  B  14
          14  C   7

第12回 福岡市中学校バスケットボール選抜大会(福太郎カップ)

26年6月14日(土)

長丘中学

    長丘  118  VS  37  志賀
          33  @   6
          28  A  17
          30  B   8
          27  C   6


    長丘   64  VS  46  和白丘
          19  @   9
          16  A  13
          11  B   8
          18  C  16

第12回 福岡市中学校バスケットボール選抜大会(福太郎カップ)

26年6月7日(土)

友泉中学

    長丘   77  VS  44  友泉
          20  @  13
          21  A   6
          16  B  10
          20  C  15


    長丘  107  VS  32  次郎丸
          26  @   5
          28  A  10
          33  B   8
          20  C   9


練習試合
(ハーフゲーム)

26年6月1日(日)

長丘中学


      (ハーフゲーム)
長丘   35  VS  19  片江

長丘   27  VS  32  老司
      18  @  13
       9  A  19


長丘   28  VS  30  片江
      11  @  16
      17  A  14


長丘   27  VS  19  老司
      12  @  13
      15  A   6


練習試合


26年5月18日(日)

長丘中学


       (フルゲーム)
長丘   45  VS  28  平尾

      (ハーフゲーム)
長丘   32  VS  11  平尾


練習試合
(ハーフゲーム)

26年5月17日(土)

長丘中学


      (ハーフゲーム)
長丘   ×  VS   〇  梅林


長丘   24  VS  32  板付
      13  @  17
      11  A  14


長丘   39  VS  14  香椎3
      23  @   2
      16  A  12


練習試合
(ハーフゲーム)

26年5月11日(日)

梅林中学


      (ハーフゲーム)
長丘   37  VS  24  梅林
      21  @   9
      16  A  15


長丘   32  VS  31  城南
      12  @  17
      20  A  14


長丘   32  VS  21  梅林
      14  @   9
      18  A  12


長丘   23  VS  41  城南
      10  @  22
      13  A  19


チャレンジカップ

26年05月4日(日)

長丘中学


    長丘   80  VS  47  箱崎
          16  @   9
          24  A  15
          26  B   9
          14  C  14


    長丘   82  VS  44  多々良
           25  @  13
          20  A  15
          19  B   6
          18  C  10


チャレンジカップ

26年05月3日(土)

香椎U中学


    長丘   42  VS  57  住吉
          23  @  11
           3  A  19
          10  B  16
           6  C  11


    長丘  116  VS  22  福岡
           29  @   2
          37  A   6
          29  B   4
          21  C  10

筑紫CUP
1日目


26年4月29日(祝)

筑紫野中学

長丘   61  VS  62  筑紫野
      16  @  11
      15  A  16
      11  B  18
      19  C  17


長丘   82  VS  30  新宮
      26  @  16
      24  A   6
      12  B   4
      20  C   4



チャレンジカップ

26年04月27日(日)

長丘中学


    長丘   87  VS  36  香椎2
          20  @   9
          19  A  11
          24  B   6
          24  C  10


    長丘   79  VS  28  松崎
           23  @   2
          16  A   9
          22  B   8
          18  C   9


チャレンジカップ

26年04月26日(日)

長丘中学


    長丘   74  VS  48  春吉
          20  @  15
          20  A  12
          18  B  11
          16  C  10


    長丘   89  VS  45  板付
           35  @  12
          20  A   8
          18  B  14
          16  C  11


練習試合

26年4月19日(日)

長丘中学



    長丘   78  VS  64  宇美南
          16  @  12
          22  A  14
          14  B  24
          26  C  14

          (ハーフゲーム)
    長丘   46  VS  32  宇美南
           31  @  14
          15  A  18

          (ハーフゲーム)
    長丘   46  VS  32  宇美南
           31  @  14
          15  A  18

           (1Qゲーム)
    長丘   14  VS  13  宇美南

          (B戦ハーフゲーム)
    長丘   27  VS  22  宇美南
           12  @   9
          15  A  13

         (B戦ハーフゲーム)
    長丘   32  VS  22  宇美南
           13  @   8
          19  A  14

          (B戦1Qゲーム)
    長丘   21  VS  10  宇美南


練習試合

26年4月13日(日)

長丘中学



    長丘   69  VS  72  横手
           6  @  24
          15  A  21
           5  B  20
          43  C   7

          (ハーフゲーム)
    長丘   41  VS  39  横手
           22  @  25
          19  A  14

          (ハーフゲーム)
    長丘   20  VS  43  横手
            8  @  29
          12  A  14

          (B戦ハーフゲーム)
    長丘   41  VS  38  横手
           13  @  26
          28  A  12

          (B戦ハーフゲーム)
    長丘   25  VS  46  横手
           11  @  24
          14  A  12

1年生大会
(ハーフゲーム)

26年3月30日(日)

花畑中学


      (ハーフゲーム)
長丘   27  VS  39  高宮
       6  @  25
      21  A  14


長丘   19  VS  20  横手
       6  @  11
      13  A   9


長丘   42  VS  23  野間
      20  @  14
      22  A   9


長丘   24  VS  35  三宅
       6  @  23
      18  A  12

練習試合
(ハーフゲーム)

26年3月21日(日)

長丘中学


      (ハーフゲーム)
長丘   30  VS  21  花畑
      16  @  13
      14  A  16


長丘   38  VS  13  香椎2
      22  @   7
      24  A   6


長丘   40  VS  38  花畑
      23  @  24
      17  A  14


長丘   33  VS  25  香椎2
      18  @  13
      15  A  12

    (一年生大会に向けた練習)
長丘   12  VS   7  花畑

長丘   16  VS   7  香椎2

練習試合

26年3月16日(日)

高宮中学



    長丘   58  VS  40  高宮
          16  @  10
          15  A   2
          13  B  11
          14  C  17

          (ハーフゲーム)
    長丘   38  VS  26  高宮
           16  @   7
          22  A  18


          (B戦ハーフゲーム)
    長丘   33  VS  32  高宮
           16  @   7
          22  A  18

          (B戦ハーフゲーム)
    長丘   17  VS  34  高宮
            7  @  20
          10  A  14
2014・3卒業OBVS長丘 お別れ試合


26年3月15日(土)

長丘中学
長丘   58  VS  73  長丘OB
      14  @  20
      16  A  14
      12  B  16
      16  C  23

練習試合
(ハーフゲーム)

26年3月9日(日)

筑紫丘中学


      (ハーフゲーム)
長丘   17  VS  24  筑紫丘
      10  @  15
       7  A  19


長丘   19  VS  45  住吉
       6  @  27
      13  A  18


長丘   11  VS  31  筑紫丘
       2  @  18
       9  A  13

長丘   13  VS  56  住吉
       8  @  33
       5  A  23


      (B戦 1Q ゲーム)
長丘    9  VS  10  筑紫丘

長丘   18  VS  14  住吉


練習試合
(ハーフゲーム)

26年3月2日(日)

野間中学


      (ハーフゲーム)
長丘   71  VS   9  梅林
      39  @   4
      32  A   5


長丘   46  VS  20  高取
      22  @  11
      24  A   9


長丘   23  VS  32  壱岐
       8  @  15
      15  A  17


長丘   24  VS  36  野間
      12  @  14
      12  A  22

練習試合

26年2月23日(日)

原中学



    長丘   68  VS  64  友泉
          18  @  12
          12  A  12
          21  B  21
          17  C  19


          (ハーフゲーム)
    長丘   43  VS  33  三宅
           17  @  22
          26  A  11

           (8分ゲーム)
   長丘B    8  VS  14  原 B


練習試合
(ハーフゲーム)

26年2月9日(日)

長丘中学


      (ハーフゲーム)
長丘   39  VS  19  曰佐
      16  @  15
       7  A  13


長丘   33  VS  31  野間
      18  @  23
      15  A   8


長丘   33  VS  19  曰佐
      21  @  11
      12  A   8


長丘   21  VS  26  野間
       8  @   9
      13  A  17

福岡市民総合大会
決勝トーナメント

26年2月1日(土)

長丘中学



    長丘   70  VS  54  香椎第1
          19  @  12
          14  A  10
          17  B  12
          20  C  20


    長丘   43  VS  70  西福岡
           11  @  23
           4  A  23
          16  B  14
          12  C  10


西日本スポーツクラシック第30回全九州中学生バスケットボール大会 3日目


26年1月6日(月)
中央体育館
     
長丘   51  VS  69  百道
      15  @  12
      10  A  21
       7  B  18
      19  C  18


長丘   66  VS  83  春日西
      17  @  15
       6  A  29
      14  B  20
      29  C  19
            
西日本スポーツクラシック第30回全九州中学生バスケットボール大会 2日目


26年1月5日(日)
東体育館
     
長丘   78  VS  57  桜馬場
      19  @  11
      25  A  11
      16  B  18
      18  C  17


長丘   71  VS  74  佐賀城東
      18  @  22
      14  A  21
      15  B  19
      24  C  12
            
西日本スポーツクラシック第30回全九州中学生バスケットボール大会 1日目


26年1月4日(土)
西福岡中学
     
長丘  100  VS  40  井芹
      37  @   8
      16  A   7
      18  B  15
      29  C  10


長丘   71  VS  80  宇品
      22  @  17
      22  A  20
      23  B  25
      14  C  18
            
新人戦福岡市
南区大会
決勝トーナメント

25年12月15日(日)
南区体育館
         
長丘   40  VS  56  横手
      13  @  16
       4  A   8
       8  B  17
      15  C  15
            
新人戦福岡市
南区大会
パート予選

25年12月14日(土)
南区体育館
         
長丘   86  VS  31  老司
      23  @   9
      26  A   9
      29  B   6
       8  C   7


長丘   54  VS  53  筑紫丘
      14  @  17
      10  A  11
      16  B  10
      14  C  15
            

練習試合

25年12月8日(日)

春吉中学


      (ハーフゲーム)
長丘   28  VS  44  春吉
      14  @  20
      14  A  24

       (1Qゲーム)
長丘   29  VS   4  春吉

      (ハーフゲーム)
長丘   27  VS  36  春吉
      13  @  20
      14  A  16

       (1Qゲーム)
長丘   21  VS   8  春吉

      (ハーフゲーム)
長丘   29  VS  33  春吉
       5  @  23
      24  A  10

練習試合
(ハーフゲーム)

25年12月1日(日)

長丘中学


      (ハーフゲーム)
長丘   23  VS  28  片江
      16  @  15
       7  A  13


長丘   60  VS  32  香椎二
      26  @  12
      34  A  20


長丘   30  VS  24  片江
      11  @  21
      19  A   3


長丘   25  VS  25  香椎二
      23  @   8
       2  A  17

練習試合
3Qゲーム

25年11月30日(土)

那珂中学



    長丘   43  VS  56  田隈
          17  @  15
          16  A  20
          10  B  21


    長丘   55  VS  57  城南
           14  @  17
          17  A  18
          24  B  22


    長丘   51  VS  45  那珂
           15  @  12
          18  A  21
          18  B  12



練習試合
(ハーフゲーム)

25年11月24日(日)

照葉中学


      (ハーフゲーム)
長丘   44  VS  30  城香
      15  @  14
      29  A  16


長丘   27  VS  25  城香
      11  @  14
      16  A  11


長丘   47  VS  34  城香
      21  @  20
      26  A  14


     (B戦 ハーフゲーム)
長丘   27  VS  19  城香
      15  @  13
      12  A   6


長丘   25  VS  23  城香
      11  @   8
      14  A  15



練習試合
(ハーフゲーム)

25年11月23日(祝)

松崎中学


      (ハーフゲーム)
長丘   24  VS  25  片江
      13  @   8
      11  A  17


長丘   37  VS  15  松崎
      14  @  10
      23  A   5


長丘   28  VS  25  片江
      10  @  16
      18  A   9


長丘   40  VS  19  松崎
      19  @  10
      21  A   9



練習試合
(ハーフゲーム)

25年11月17日(日)

三宅中学


      (ハーフゲーム)
長丘   27  VS  22  三宅
      14  @   8
      13  A  14


長丘   24  VS  25  三宅
      13  @  13
      11  A  12


長丘   32  VS  23  三宅
      12  @   8
      20  A  15


      (B戦 1Q ゲーム)
長丘    9  VS  17  三宅

長丘    3  VS  20  三宅

長丘   23  VS   7  三宅



福岡市民総合大会
予選リーグ

25年11月3日(日)

志賀中学



    長丘   81  VS  36  壱岐丘
          27  @   9
          12  A  17
          18  B   6
          24  C   4


    長丘   97  VS  64  原北
           28  @  18
          24  A  16
          28  B  16
          17  C  14



練習試合
(ハーフゲーム)

25年10月27日(日)

長丘中学


      (ハーフゲーム)
長丘   34  VS  30  筑紫丘
      21  @  18
      13  A  12


長丘   29  VS  28  筑紫丘
      13  @  16
      16  A  12


長丘   25  VS  35  筑紫丘
      13  @  18
      12  A  17


      (B戦 1Q ゲーム)
長丘   16  VS   1  筑紫丘

      (B戦ハーフゲーム)
長丘   28  VS  22  筑紫丘
      15  @   5
      13  A  17


   (B戦 1Q 10分ゲーム)
長丘   19  VS  19  筑紫丘



モティベーションCUP
2日目

25年10月13日(日)

高取中学



    長丘   63  VS  31  野間
          22  @   5
          15  A   11
          13  B   8
          13  C   7


    長丘   89  VS  44  高取
           30  @  14
          22  A   7
          26  B   8
          11  C  15



モティベーションCUP
1日目

25年10月12日(土)

ももちパレス



    長丘  126  VS  22  梅林
          38  @   4
          28  A   4
          39  B   2
          21  C  12


    長丘   41  VS  88  久米
            7  @  28
          10  A  18
          12  B  21
          12  C  21



福岡市民総合大会
予選リーグ

25年10月6日(日)

吉塚中学



    長丘   75  VS  48  吉塚
          17  @  15
          15  A  12
          21  B  12
          22  C   9


    長丘  105  VS  35  志賀
           34  @  12
          22  A   4
          16  B  14
          33  C   5



練習試合
(ハーフゲーム)

25年9月28日(土)

長丘中学


      (ハーフゲーム)
長丘   38  VS  28  城香
      21  @  10
      17  A  18


長丘   26  VS  22  住吉
      11  @   7
      15  A  15

      (B戦 1Q ゲーム)
長丘   10  VS   8  城香

長丘    8  VS  17  住吉


FJカップ2予選
リーグ

25年9月22日(日)

香椎第一中学



    長丘   40  VS  64  城香
          13  @  19
           7  A  14
          12  B  13
           8  C  18


    長丘   44  VS  78  城南
           11  @  17
          10  A  18
          13  B  14
          10  C  29


練習試合
(ハーフゲーム)

25年9月15日(日)

野間中学


      (ハーフゲーム)
長丘   29  VS  21  筑紫丘
      15  @   9
      14  A  12


長丘   29  VS  41  野間
      14  @  25
      15  A  16


長丘   34  VS  29  筑紫丘
      18  @   8
      16  A  21


長丘   20  VS  22  野間
      10  @  11
      10  A  11

      (B戦 1Q ゲーム)
長丘   18  VS  16  筑紫丘

長丘   13  VS   8  野間


練習試合
(ハーフゲーム)

25年9月14日(土)

長丘中学


      (ハーフゲーム)
長丘   28  VS  31  那珂
       9  @  23
      19  A   8


長丘   20  VS  34  住吉
      14  @  20
       6  A  14


長丘   40  VS  27  香椎二
      20  @  15
      20  A  12

   (B戦 1Q 10分ゲーム)
長丘   16  VS  26  那珂


FJカップ予選
リーグ

25年9月8日(日)

志賀中学



    長丘   61  VS  56  内浜
          13  @  15
          14  A   9
          15  B  17
          19  C  15


    長丘   42  VS  78  和白
            6  @  20
          10  A  18
          15  B  19
          11  C  21


FJカップ予選
リーグ

25年9月7日(土)

内浜中学



    長丘   74  VS  49  友泉
          23  @  13
          12  A  14
          20  B   6
          19  C  16


    長丘  102  VS  13  志賀
           33  @   2
          22  A   1
          27  B   4
          20  C   6


練習試合

25年8月30日(金)

野間中学


      (フルゲーム)
長丘   76  VS  33  野間

    
  (ハーフゲーム)
長丘   27  VS  20  野間
 
       (1Qゲーム)
長丘    8  VS  17  野間


練習試合
(ハーフゲーム)

25年8月10日(土)

長丘中学


      (ハーフゲーム)
長丘   38  VS  26  野間
      17  @  12
      21  A  14



長丘   23  VS  32  野間
      11  @  25
      12  A   7



長丘   36  VS  20  野間
      20  @  11
      16  A   9



長丘   20  VS  18  野間
      16  @  10
       4  A   8

練習試合・公式試合の結果です。
   25年7月24日の福岡市大会もって、
2012年〜2013年の3年生は引退しました。
応援ありがとうございました

中総体
福岡市大会

1日目
25年7月24日(水)

市民体育館



    長丘   58  VS  78  百道
          16  @  13
          11  A  18
          17  B  27
          14  C  20


中総体
福岡市南区大会
決勝トーナメント

最終日
25年7月21日(日)

野間中学


           (準決勝)
    長丘   70  VS  59  横手
          23  @  18
          14  A  16
          10  B  11
          23  C  14


            (決勝)
    長丘   83  VS  57  宮竹
          18  @   9
          25  A  10
          18  B  21
          22  C  17



中総体
福岡市南区大会
決勝トーナメント

1日目
25年7月20日(土)

福翔高校


           (2回戦)
    長丘   97  VS  37  高宮
          30  @  16
          18  A   6
          13  B   8
          36  C   7



中総体
福岡市南区大会
予選トーナメント
1日目
25年7月15日(祝)

南区体育館



    長丘   81  VS  53  柏原
          27  @  16
          20  A  13
          16  B  10
          18  C  14


    長丘   91  VS  48  野間
           31  @   8
          15  A  11
          20  B  16
          25  C  13


練習試合
(ハーフゲーム)

25年7月7日(日)

住吉中学


      (ハーフゲーム)
長丘   41  VS  43  住吉
      25  @  17
      16  A  26



長丘   56  VS  36  住吉
      28  @  21
      29  A  15



    (B戦ハーフゲーム)
長丘   26  VS   6  住吉
      20  @   4
       6  A   2


    
(B戦ハーフゲーム)
長丘   28  VS  15  住吉
      22  @   7
       6  A   8

第11回 福岡市中学校バスケットボール選抜大会(福太郎カップ)
決勝

24年6月30日(日)

福太郎体育館

    長丘   48  VS  67  和白丘
           6  @  18
          13  A  13
          13  B  10
          16  C  26



第11回 福岡市中学校バスケットボール選抜大会(福太郎カップ)
決勝トーナメント

24年6月29日(土)

南区体育館

    長丘   63  VS  62  青葉
          23  @  15
          20  A  13
          10  B  15
          10  C  19


    長丘   72  VS  69  筑山
          16  @  15
          14  A  10
          24  B  21
          18  C  23

第11回 福岡市中学校バスケットボール選抜大会(福太郎カップ)
2次予選

24年6月22日(日)

多々良中央中学

    長丘   74  VS  46  玄洋
          19  @  10
          22  A   8
          15  B  15
          18  C  13


    長丘   59  VS  55  那珂
          16  @  14
          13  A   9
          14  B  10
          16  C  22


練習試合
(ハーフゲーム)

25年6月22日(土)

花畑中学


      (ハーフゲーム)
長丘   39  VS  30  花畑
      18  @   4
      21  A  19



長丘   51  VS  35  博多
      32  @  11
      19  A  24



長丘   42  VS  23  城香
      20  @  10
      22  A  13


第10回 福翔カップ
バスケットボール

25年6月16日(日)

福翔高校

    長丘   67  VS  68  二日市
          18  @  18
          13  A  16
          23  B  19
          13  C  15

           (ハーフゲーム)
    長丘   26  VS  24  平野
          10  @   6
          16  A  18

    長丘   59  VS  27  大宰府西
          32  @  15
          27  A  13

第10回 福翔カップ
バスケットボール

24年6月15日(土)

福翔高校

    長丘   85  VS  51  筑紫ケ丘
          25  @   6
          24  A   5
          18  B  18
          18  C  15


    長丘   49  VS  67  三国
          13  @  14
          18  A  13
           9  B  17
           9  C  23

第11回 福岡市中学校バスケットボール選抜大会(福太郎カップ)

24年6月9日(日)

長丘中学

    長丘   62  VS  41  板付
          16  @  10
          10  A   9
          12  B   8
          24  C  14


    長丘  117  VS  46  香椎一
          29  @   8
          29  A  17
          31  B  10
          28  C  11

第11回 福岡市中学校バスケットボール選抜大会(福太郎カップ)

24年6月8日(土)

板付中学

    長丘   96  VS  20  早良
          18  @   4
          29  A   6
          26  B   4
          23  C   6


    長丘  123  VS  31  下山門
          25  @   6
          30  A   6
          39  B  11
          29  C   8


練習試合
(ハーフゲーム)

25年5月25日(土)

宮竹中学


      (ハーフゲーム)
長丘   30  VS  30  宮竹
      11  @  14
      19  A  16



長丘   31  VS  29  篠栗北
      19  @  14
      12  A  15



長丘   22  VS  11  宮竹
      10  @   9
      12  A   2



長丘   30  VS  37  篠栗北
      16  @  14
      14  A  23


練習試合

25年05月19日(日)

那珂中学


    長丘   50  VS  54  那珂
          14  @  12
          15  A  12
           8  B  13
          13  C  17


          (ハーフゲーム)
    長丘   41  VS  18  那珂
          17  @   9
          24  A   9


    長丘   31  VS  27  那珂
          15  @  25
          16  A   2



練習試合

25年05月18日(土)

長丘中学


    長丘   65  VS  49  横手
          12  @  13
          22  A  12
          16  B  15
          15  C   9


    長丘   77  VS  60  横手
           18  @  19
          19  A  15
          25  B  12
          15  C  14

        (B戦ハーフゲーム)
    長丘   18  VS  24  横手
          12  @   7
           6  A  17


           (B戦ゲーム)
    長丘   34  VS  37  横手



練習試合

25年05月12日(日)

片江中学


    長丘   54  VS  72  片江
          17  @  18
          14  A  19
          17  B  17
           6  C  18


    長丘   62  VS  63  当仁
           15  @  10
          26  A  10
          11  B  22
          10  C  21

        (B戦ハーフゲーム)
    長丘   31  VS  25  板付
          13  @  15
          18  A  10


          (ハーフゲーム)
    長丘   26  VS  26  板付
           4  @  12
          22  A  14



練習試合
(ハーフゲーム)

25年5月6日(祝)

長丘中学


      (ハーフゲーム)
長丘   32  VS  18  原
      15  @  14
      17  A   4



長丘   43  VS  20  原
      20  @   9
      23  A  11



長丘   35  VS  39  原
      18  @  23
      17  A  16



      (B戦1Qゲーム)
長丘   16  VS  20  原

長丘   20  VS  16  三筑

     (B戦ハーフゲーム)
長丘   36  VS  30  原

      
 8  @  21
      
28  A   9

筑紫CUP
最終日


25年5月4日(日)

学業院中学

長丘   38  VS  75  学業院
       6  @  15
       4  A  21
      10  B  32
      18  C   7


長丘   75  VS  70  春吉
      21  @   7
      24  A  29
      16  B  17
      14  C  17


筑紫CUP
2日目


25年5月3日(祝)

大野城総合体育館

長丘   94  VS  77  春日
      19  @  20
      28  A  14
      23  B  14
      24  C  29


長丘   50  VS  57  筑山
      13  @  14
      15  A   8
      14  B  16
       8  C  19


筑紫CUP
1日目


25年4月29日(祝)

筑紫野南中学

長丘   87  VS  35  平野
      31  @  10
      15  A  17
      22  B   2
      19  C   6


長丘   96  VS  53  春日西
      21  @  18
      17  A  11
      32  B  14
      26  C  10



チャレンジカップ

25年04月28日(日)

東住吉中学


    長丘   78  VS  72  稲築東
          23  @   4
          23  A   8
          10  B   9
          22  C  14


    長丘   49  VS  69  和白
           20  @  18
           8  A  15
           6  B  18
          15  C  17

練習試合


25年04月21日(日)

長丘中学

      (ハーフゲーム)

長丘   25  VS  36  香椎第2
      17  @   2
       8  A  34



長丘   24  VS  22  城香
      14  @   8
      10  A  14



練習試合

25年04月13日(土)

春吉中学


    長丘   83  VS  72  原中央
          12  @  16
          24  A  16
          23  B  18
          24  C  22


    長丘   61  VS  37  春吉
           13  @  14
          14  A   7
          18  B  10
          16  C   6

1年生大会

25年3月24日(日)

花畑中学

      
       一年生大会
      (ハーフゲーム)

    長丘32−23花畑

    長丘21−20曰佐

    長丘40−16宮竹

    長丘25−34高宮

    長丘20−24三宅

1位:横手 2位:高宮 3位:長丘・三宅




かすやカップ2013
5位〜8位決定戦

25年03月24日(土)

かすやドーム


    長丘   51  VS  56  菅生
          16  @  14
           6  A  20
          18  B  18
          11  C  22


    長丘   54  VS  72  筑紫野
           17  @  12
          10  A  20
           6  B  18
          21  C  22


かすやカップ2013
グループ
決勝リーグ

25年02月24日(日)

粕屋中学


    長丘   59  VS  37  学業院
          19  @   4
          13  A  10
          18  B  13
           9  C  10


    長丘   54  VS  72  篠栗北
           14  @  16
          17  A  16
           9  B  14
          14  C  26


かすやカップ2013
予選リーグ

25年02月23日(土)

粕屋中学


    長丘  105  VS  44  春日西
          33  @   8
          26  A   9
          28  B  11
          18  C  16


    長丘   72  VS  43  新宮
           12  @  21
          15  A  15
          18  B   2
          27  C   5


市民総合
決勝トーナメント

25年02月03日(日)

次郎丸中学


    長丘   68  VS  62  曰佐
          21  @  19
          19  A   7
          10  B  16
          18  C  20


    長丘   58  VS  61  吉塚
           16  @  18
          19  A  11
          11  B  18
          12  C  14

平成24年度 第29回 福岡市中学校新人バスケットボール大会


25年1月12日(土)
福岡市九電体育館
     
長丘   70  VS  45  友泉
      22  @   6
      22  A  13
      15  B  12
      11  C  14


長丘   28  VS  56  吉塚
       5  @  17
       4  A  12
       9  B  11
      10  C  16
            
西日本スポーツクラシック第29回全九州中学生バスケットボール大会 最終日


25年1月6日(日)
福岡市中央体育館
     
長丘   29  VS  66  千代田
      11  @  11
      10  A  16
       0  B  24
       8  C  15


長丘   91  VS  38  出水
      20  @   8
      19  A  10
      21  B   6
      31  C  14
            
西日本スポーツクラシック第29回全九州中学生バスケットボール大会 2日目


25年1月5日(土)
福岡市中央体育館
     
長丘   66  VS  43  高鍋東
      19  @   8
      17  A   6
      18  B  12
      12  C  17


長丘   46  VS  91  片江
      13  @  14
      10  A  23
       8  B  24
      15  C  30
            
西日本スポーツクラシック第29回全九州中学生バスケットボール大会 1日目


25年1月4日(金)
中村山陽高校
     
長丘   47  VS  79  志免東
       7  @  25
      15  A  26
       9  B  14
      16  C  14


長丘   74  VS  53  長崎東
      16  @  12
      20  A  20
      21  B  13
      15  C   8
            
北九州CUP
決勝トーメメント

24年12月29日(土)
ひびき高校

            (一回戦)     
長丘   66  VS  42  木屋瀬
      17  @   7
      14  A  20
       9  B   6
      26  C   9

       (準決勝)

長丘   39  VS  91  別府北部
       6  @  30
       8  A  20
      13  B  20
      12  C  21
            
北九州CUP
予選トーメメント

24年12月28日(金)
ひびき高校

            (一回戦)     
長丘   80  VS  20  二島
      19  @   5
       9  A   0
      32  B   0
      20  C  15

        (決勝)

長丘   63  VS  73  三隅
      12  @  14
      20  A  21
      15  B  22
      16  C  16
            
南区4校練習会


24年12月27日(木)

長丘中学

      (ハーフゲーム)

長丘   40  VS  22  老司
      26  @   8
      14  A  14



長丘   38  VS  25  筑紫丘
      19  @   6
      19  A  19



長丘   48  VS  13  高宮
      26  @   6
      22  A   7


長丘   21 VS  29  筑紫丘
      13  @  18
       8  A  11
新人戦福岡市
南区大会
決勝トーメメント

24年12月22日(土)
南区体育館

            (決勝)     
長丘   68  VS  62  三宅
      18  @  11
      22  A  10
      10  B  25
      18  C  16

新人戦福岡市
南区大会
決勝トーメメント

24年12月16日(日)
博多工業高校

            (一回戦)     
長丘   95  VS  39  日佐
      24  @   7
      32  A   4
      23  B   6
      16  C  22

        (準決勝)

長丘   80  VS  60  宮竹
      20  @   8
      27  A   8
      22  B   2
      11  C  42
            
新人戦福岡市
南区大会
パート予選

24年12月15日(土)
南区体育館
         
長丘   95  VS  53  老司
      18  @  13
      31  A   9
      31  B  11
      15  C  20


長丘   93  VS  38  野間
      31  @   6
       8  A  12
      24  B   8
      30  C  12
            

プライムカップ

24年12月02日(日)

筑紫野南中学

           (準決勝)
    長丘   56  VS  64  筑紫野
           4  @  12
          18  A  22
          14  B  16
          20  C  14

           (3位決定)
    長丘   43  VS  65  筑山
            9  @  17
          14  A  13
           8  B  21
          12  C  14


プライムカップ

24年12月01日(土)

天拝中学


    長丘   57  VS  55  二日市
          18  @  15
          13  A  15
          15  B  13
          11  C  12


    長丘   76  VS  36  玄海
           23  @   4
          10  A  15
          19  B  18
          24  C  17


市民総合
12〜13

24年11月04日(日)

青葉中学


    長丘   54  VS  37  春吉
          14  @  10
          10  A  14
          14  B   8
          16  C   5


    長丘  100  VS  36  席田
           31  @   2
          17  A   9
          24  B  15
          28  C  10


市民総合
12〜13

24年10月14日(日)

城西中学


    長丘   58  VS  52  青葉
          14  @  11
          14  A  10
          18  B  11
          12  C  20


    長丘  112  VS  28  城西
           34  @  13
          28  A   4
          24  B   5
          26  C   6


FJカップ
順位決定

24年9月30日(祝)

福岡第一高校


            (準決勝)
    長丘   61  VS  83  片江
          17  @  21
          15  A  22
          17  B  20
          12  C  20


           (3位決定)
    長丘   69  VS  62  吉塚
           19  @  19
          15  A  14
          20  B  18
          15  C  11


FJカップ
2次リーグ

24年9月22日(祝)

青葉中学



    長丘   96  VS  55  原
          17  @  11
          15  A  24
          32  B  14
          32  C   6


    長丘  108  VS  40  友泉
           23  @   9
          23  A  10
          24  B  15
          38  C   6


FJカップ予選
リーグ

24年9月9日(日)

城香中学



    長丘   99  VS  49  元岡
          30  @  14
          24  A  12
          25  B  13
          20  C  10


    長丘   72  VS  40  箱崎
           24  @   7
          22  A  11
          10  B   9
          16  C  13


FJカップ予選
リーグ

24年9月8日(土)

長尾中学



    長丘  121  VS  40  田隈
          39  @   6
          18  A   8
          40  B  10
          24  C  16


    長丘   80  VS  44  城香
           27  @  14
          18  A  15
          15  B   8
          20  C   7

練習試合・公式試合の結果です。
   24年7月30日の福岡県大会もって、
2011年〜2012年の3年生は引退しました。
応援ありがとうございました

中総体
福岡県大会

1日目
24年7月30日(月)

みづま総合体育館


            (1回戦)
    長丘   45  VS  60  木屋瀬
          11  @  20
          10  A  17
          11  B  15
          13  C   8



中総体
福岡市大会

2日目
24年7月26日(木)

市民体育館


            (準決勝)
    長丘   40  VS  62  西福岡
           9  @  22
          13  A  13
           7  B  13
          11  C  14

            (3位決定)
    長丘   49  VS  60  住吉
           12  @  14
           9  A  17
          15  B  13
          13  C  16

中総体
福岡市大会

1日目
24年7月25日(水)

市民体育館



    長丘   69  VS  56  松崎
          21  @  16
          17  A  10
          22  B  12
           9  C  18


    長丘   85  VS  58  東住吉
           15  @  12
          24  A  18
          20  B  15
          26  C  13

中総体
福岡市南区大会
決勝トーナメント
2日目
24年7月22日(日)

野間中学


            (決勝)
    長丘   63  VS  36  曰佐
          18  @   8
          24  A  12
          16  B   8
           5  C   8


中総体
福岡市南区大会
決勝トーナメント
1日目
24年7月21日(土)

南区体育館


            (1回戦)
    長丘   93  VS  66  花畑
          27  @  16
          27  A  12
          19  B  20
          17  C  18

           (準決勝)
    長丘   90  VS  56  横手
           21  @  15
          24  A  15
          19  B  13
          26  C  13


中総体
福岡市南区大会
予選トーナメント
1日目
24年7月16日(祝)

福翔高校



    長丘   54  VS  30  筑紫丘
          11  @   9
          12  A   6
          12  B   9
          19  C   6


    長丘   95  VS  33  三宅
          24  @   8
          20  A   6
          26  B   9
          25  C  10


練習試合
(ハーフゲーム)

24年7月8日(日)

長丘中学


      (ハーフゲーム)
長丘   31  VS  24  三筑
      22  @  10
       9  A  14



長丘   44  VS  12  三筑
      22  @   2
      22  A  10



長丘   29  VS  25  三筑
      16  @  13
      13  A  12



      (B戦1Qゲーム)
長丘   24  VS   8  三筑

長丘   21  VS   7  三筑

長丘   18  VS   4  三筑

第10回 福岡市中学校バスケットボール選抜大会(福太郎カップ) 決勝トーナメント
決勝

24年6月24日(日)

福太郎体育館

            (決勝)
 
    長丘   49  VS  53  姪浜
          25  前  17
          10  B  14
          14  C  22



第10回 福岡市中学校バスケットボール選抜大会(福太郎カップ) 決勝トーナメント

24年6月17日(日)

城南体育館

    長丘   66  VS  33  板付
          20  @   8
          16  A   7
          15  B  12
          15  C   6


    長丘   55  VS  54  東住吉
          14  @  10
          19  A  14
          14  B  18
           8  C  12

福翔CUP

24年6月10日(日)

福翔高校

    長丘   91  VS  47  二日市
          30  @   4
          23  A  17
          24  B   4
          14  C  22


    長丘   69  VS  51  筑紫野
          22  @   9
          15  A   9
           6  B  10
          26  C  23


    長丘   56  VS  49  住吉
           13  @  13
            9  A  15
           10  B  11
           24  C  10

第10回 福岡市中学校バスケットボール選抜大会(福太郎カップ)

24年6月9日(土)

博多体育館

    長丘  102  VS  39  西陵
          27  @   8
          17  A  10
          28  B   6
          30  C  15


    長丘   69  VS  55  友泉
          23  @  12
          19  A  14
          17  B   9
          10  C  20

ウエストCUP

24年5月4日(金)

長丘中学

    長丘   84  VS  47  友泉
          27  @   6
          28  A   9
          20  B  10
          19  C  22


    長丘   70  VS  28  和白丘
          18  @   5
          18  A   4
          20  B   1
          14  C  18

ウエストCUP

24年5月3日(木)

長丘中学

    長丘  112  VS  18  上智
          29  @   2
          34  A   4
          25  B   6
          24  C  12


    長丘   89  VS  36  長尾
          23  @   7
          18  A   6
          21  B  13
          27  C  10

1年生大会

練習試合
(ハーフゲーム)

24年3月24日(土)

長丘中学

         
長丘   64  VS  61  百道

      (B戦1Qゲーム)
長丘   16  VS   7  百道
      

      (ハーフゲーム)
長丘   28  VS  15  百道
      30  @   2
       8  A  25


      (B戦1Qゲーム)
長丘    9  VS   5  百道

      (ハーフゲーム)
長丘   27  VS  22  百道

      
18  @  11
       
9  A  11


練習試合
(ハーフゲーム)

24年3月29日(木)

長丘中学


       
      (ハーフゲーム)


長丘    ○  VS  ●  野間

1年生大会

練習試合
(ハーフゲーム)

24年3月24日(土)

長丘中学

      一年生大会
      (ハーフゲーム)

長丘   ○  VS  ×  野間
長丘   ○  VS  ×  高宮
長丘   ○  VS  ×  高宮



        練習試合
      (ハーフゲーム)

長丘   45  VS  25  城南
      18  @  12
      27  A  13



長丘   38  VS  25  野間
      30  @   2
       8  A  25



長丘   49  VS  27  老司
      31  @   4
      18  A  23

長丘    ○  VS  ●  城南

第21回かすや杯
福岡県中学大会
最終日

24年3月3日(土)

篠栗北中学

    長丘   56  VS  57  篠栗
          18  @  19
          14  A  14
          16  B  10
           8  C  14


    長丘   88  VS  21  学業院
           9  @  10
          23  A   4
          31  B   3
          25  C   4

第21回かすや杯
福岡県中学大会
2日目

24年2月26日(日)

須恵東中学

    長丘   32  VS  84  志免東
           6  @  15
           6  A  22
           6  B  27
          14  C  20


    長丘   71  VS  44  須恵
          13  @  16
          31  A   9
          14  B  13
          13  C  11

第21回かすや杯
福岡県中学大会
1日目予選リーグ

24年2月25日(土)

須恵東中学

    長丘   80  VS  66  太宰府西
          14  @  15
          22  A  18
          32  B  14
          12  C  19


    長丘   90  VS  21  須恵東
          29  @   4
          10  A   5
          23  B   7
          28  C   5

市民総合予選
決勝トーナメント
2日目日

24年2月11日(祝)

西区体育館
          (準々決勝)

    長丘   44  VS  72  中村三陽
          15  @  18
           9  A  15
          12  B  17
           8  C  22

市民総合予選
決勝トーナメント
1日目日

24年2月05日(日)

高取中学
           (1回戦)

    長丘   35  VS  28  高取
           6  @  12
           9  A   4
          16  B   8
           4  C   4

            (2回戦)

    長丘   58  VS  52  横手
          16  @  10
          17  A   8
          11  B  18
          14  C  16
福岡市新人戦
1日目

24年1月7日(土)
九電記念体育館
            (1回戦)
長丘   57  VS  47  百道
       9  @  11
      15  A  15
       6  B  14
      27  C   7

       (準々決勝)

長丘   37  VS  45  吉塚
      12  @  11
       4  A  17
      14  B   9
       7  C   8

西日本スポーツ
クラッシック 全九州
バスケットボール大会

3日目

24年1月6日(金)

西区体育館
         
長丘   63  VS  37  坂ノ市
      21  @   6
      18  A   7
      19  B  11
       5  C  13


長丘   48  VS  56  春日東
       9  @  25
        8  A  11
       16  B  12
       15  C   8

西日本スポーツ
クラッシック 全九州
バスケットボール大会

2日目

24年1月5日(木)

西区体育館
         
長丘   40  VS  73  那珂川南
      16  @  24
       6  A  15
       8  B  19
      10  C  15


長丘   71  VS  49  宮崎西
      28  @  10
       14  A   8
       16  B  15
       13  C  16


西日本スポーツ
クラッシック 全九州
バスケットボール大会

予選リーグ
1日目

24年1月4日(水)

下山門中学
         
長丘   64  VS  55  緑丘
      17  @  16
      12  A   6
      13  B  13
      22  C  20


長丘   55  VS  52  宇品
      19  @  17
        9  A  16
       13  B  13
       14  C   6


       緑丘(鹿児島)
       宇品(広島)

23年北九州カップ

23年12月29日(木)

飛幡中学


    長丘   51  VS 102  小ヶ倉
          16  @  37
          19  A  26
          11  B  21
          15  C  18

    長丘   58  VS  47  日章学園
          12  @  12
          17  A   6
          21  B  11
           8  C  18

23年北九州カップ

23年12月28日(水)

則松中学


    長丘   63  VS  20  則松
          23  @   6
          11  A   4
          12  B   7
          22  C   3

    長丘   77  VS  51  南大分
          23  @  14
          23  A  22
          16  B   5
          16  C  10

新人戦福岡市
南区大会
決勝トーナメント
2日目

23年12月23日(祝)
宮竹中学
             (決勝)
長丘   52  VS  51  曰佐
       9  @   4
      15  A  17
      16  B  16
      12  C  14

新人戦福岡市
南区大会
決勝トーナメント
1日目

23年12月18日(日)
南区体育館
          (準々決勝)
長丘   81  VS  32  花畑
      23  @   8
      26  A   5
      14  B  10
      18  C   9

       (準決勝)

長丘   75  VS  58  横手
      15  @  17
      13  A  16
      23  B  18
      24  C   7
            
新人戦福岡市
南区大会
パート予選

23年12月17日(土)
南区体育館
         
長丘   70  VS  68  宮竹
      15  @  22
      18  A  18
      20  B  11
      17  C  17


長丘  106  VS  39  柏原
      34  @   0
      24  A   4
      26  B  17
      22  C  18
            
練習試合

23年12月3日(土)

和白中学


    長丘   82  VS  27  和白
          24  @   5
          22  A   9
          24  B   7
          12  C   6

          (ハーフゲーム)
    長丘   52  VS   4  和白
          27  @   2
          25  A   2


        (Bチームハーフゲーム)
    長丘   14  VS  12  和白

        (Bチームハーフゲーム)
    長丘   25  VS   6  和白

練習試合

23年11月27日(日)

長丘中学


    長丘   49  VS  42  次郎丸
          14  @   9
          13  A  13
           7  B   9
          15  C  11

           (3Qゲーム)
    長丘   78  VS  35  次郎丸
          24  @  15
          31  A   9
          23  B  11

市民総合予選
リーグ 2日目

23年11月6日(日)

次郎丸中学


    長丘   74 VS  76  片江
          14  @  21
          24  A  16
          21  B   9
          10  C  23
           5  延   7

    長丘   64  VS  51  壱岐丘
           8  @  11
          17  A  20
          19  B   9
          20  C  11

市民総合予選
リーグ 1日目

23年10月16日(日)

長丘中学


    長丘   90 VS  22  城香
          24  @   8
          27  A   4
          24  B   0
          15  C  10


    長丘   46  VS  43  次郎丸
           6  @   9
          11  A  14
          11  B   9
          18  C  11


FJカップ決勝
リーグ

23年9月17日(日)

住吉中学



    長丘   56  VS  66  百道
          17  @  11
          17  A  13
           5  B  26
          17  C  16


    長丘   50  VS  77  住吉
           11  @  25
          19  A  15
          11  B  17
           9  C  20


FJカップ予選
リーグ

23年9月11日(日)

梅林中学



    長丘   62  VS  49  元岡
          13  @  12
          12  A  16
          26  B  12
          11  C   9


    長丘  112  VS  44  原北
           38  @  15
          26  A   8
          26  B   6
          22  C  15


FJカップ予選
リーグ

23年9月4日(日)

長丘中学



    長丘   96  VS  25  梅林
          30  @   5
          21  A  16
          26  B   4
          19  C   0


    長丘   85  VS  42  松崎
           25  @  10
          16  A  16
          22  B   8
          23  C   8

練習試合・公式試合の結果です。
   23年7月21日の福岡市南区大会もって、
2010年〜2011年の3年生は引退しました。
応援ありがとうございました

中総体
福岡市南区大会
決勝トーナメント
3日目
23年7月21日(木)

南区体育館



    長丘   46  VS  63  三宅
           9  @  12
           5  A  20
          13  B   9
          19  C  22



中総体
福岡市南区大会
決勝トーナメント
2日目
23年7月18日(祝)

南区体育館



    長丘   71  VS  62  花畑
          20  @  14
          20  A   9
          15  B  18
          16  C  21


    長丘   57  VS  82  野間
           16  @  22
          11  A  13
          13  B  21
          17  C  26


中総体
福岡市南区大会
予選トーナメント
1日目
22年7月17日(日)

南区体育館



    長丘   60  VS  57  三宅
          18  @  14
          15  A   7
          10  B  21
          17  C  15


    長丘   59  VS  58  横手
           16  @  18
          16  A  10
          12  B  13
          15  C  17


練習試合


23年6月18日(土)

原中学

      (ハーフゲーム)

長丘   20  VS  27  原
      11  @  10
       9  A  17



長丘   30  VS  11  下山門
      14  @   2
      16  A   9



長丘   32  VS  22  原
      10  @  16
      22  A   6


長丘   29 VS  33  下山門
      17  @  20
      12  A  13
福翔CUP
1日目


23年6月11日(土)

福翔高校

長丘   73  VS  71  那珂川北
      11  @  18
      24  A  17
      18  B  21
      20  C  15


長丘   48  VS  64  筑紫野南
      13  @  10
      13  A  25
      15  B  15
       7  C  14


筑紫CUP
最終日


23年5月1日(日)

学業院中学

長丘   69  VS  77  那珂川北
      15  @  20
      21  A  11
      22  B  16
      11  C  30


長丘   44  VS  77  春日東
       8  @  22
       8  A  19
      17  B  12
      11  C  24


筑紫CUP
2日目


23年4月30日(土)

天拝中学

長丘   61  VS  65  天拝
      14  @  21
      15  A  17
      17  B  15
      15  C  12


長丘   60  VS  58  曰佐
       9  @  16
      11  A  13
      25  B  19
      15  C  10


筑紫CUP
1日目


23年4月29日(祝)

春日中学

長丘   56  VS  48  平野
       5  @   8
      11  A  21
      21  B  12
      19  C   7


長丘   60  VS  24  二丈
      16  @   6
      17  A   7
      13  B   7
      14  C   4



練習試合


23年4月17日(日)

津屋崎中学

      (ハーフゲーム)

長丘   16  VS  27  春日南
       7  @  15
       9  A  12



長丘   21  VS  27  津屋崎
      15  @  15
       6  A  12



長丘   54  VS  19  昭栄
      26  @   7
      28  A  12


長丘   22 VS  30  春日南
      12  @  15
      10  A  15


長丘   25  VS  39  津屋崎
      12  @  14
      13  A  25



長丘   46  VS  15  昭栄

第20回かすや杯
福岡県中学大会
最終日

23年3月5日(土)

古賀中学

    長丘   78  VS  41  古賀
          19  @  11
          22  A  13
          14  B  11
          23  C   6


    長丘   69  VS  47  平野
          17  @  11
          24  A  14
           8  B   9
          20  C  13

第20回かすや杯
福岡県中学大会
2日目

23年2月27日(日)

粕屋東中学

    長丘   61  VS  73  箱崎清松
          14  @  16
          14  A  18
          22  B  21
          11  C  18


    長丘   67  VS  63  今元
          17  @  19
          19  A  10
          16  B  17
          15  C  17

第20回かすや杯
福岡県中学大会
1日目予選リーグ

23年2月26日(土)

粕屋東中学

    長丘   67  VS  35  須恵
          20  @   6
          23  A   6
          15  B  15
           9  C   8


    長丘   80  VS  32  城山
          21  @   3
          21  A   8
          20  B  11
          18  C  10

市民総合予選
決勝トーナメント
最終日

23年2月12日(土)

中央体育館
           (準決勝)

    長丘   60  VS  41  箱崎清松
          13  @   9
          17  A  11
          16  B  11
          14  C  10

            (決勝)

    長丘   54  VS  60  曰佐
          16  @  14
          12  A  15
          15  B  20
          11  C  11
市民総合予選
決勝トーナメント
2日目

23年2月11日(祝)

西体育館
           (準々決勝)

    長丘   52  VS  49  西福岡
           8  @  11
          11  A  21
           8  B  10
          19  C   4
           6   延   3

市民総合予選
決勝トーナメント
1日目

23年2月5日(土)

西福岡中学

    長丘   37  VS  36  百道
          12  @   3
           2  A  10
          10  B  13
          13  C  10

練習試合

23年1月30日(日)

長丘中学


    長丘   44  VS  42  高宮


    長丘   70  VS  24  宮竹
          17  @   5
          17  A   6
          12  B   9
          24  C   4


    長丘   68  VS  25  長尾
          18  @   7
          13  A   6
          17  B  12
          20  C   0

            (ハーフ)
    長丘   20  VS  25  高宮
          11  @   4
           9  A  21

西日本スポーツ
クラッシック 全九州
バスケットボール大会

3日目

23年1月6日(木)

南区体育館
         
長丘   54  VS  57  檍

長丘   52  VS  68  西福岡

西日本スポーツ
クラッシック 全九州
バスケットボール大会

2日目

23年1月5日(水)

南区体育館
         
長丘   48  VS  52  篠栗

長丘   61  VS  59  二島


西日本スポーツ
クラッシック 全九州
バスケットボール大会

予選リーグ
1日目

23年1月4日(火)

百道中学
         
長丘   55  VS  60  菊陵
      21  @  19
      15  A  11
      13  B   8
       6  C  22


長丘   61  VS  59  南大分
      15  @  15
       16  A  17
       14  B   9
       16  C  18


       菊陵(北九州)
       南大分(大分)

北九州CUP
決勝トーナメント

22年12月29日(水)

飛幡中学
         
長丘   81  VS  69  沖田
      20  @  22
      13  A  12
      21  B  19
      27  C  16


長丘   45  VS  91  北部
       5  @  20
       8  A  28
      15  B  20
      17  C  23
            

北九州CUP
パート予選

22年12月28日(火)

芦屋中学


長丘   61  VS  45  南山


長丘   70  VS  69  則松
新人戦福岡市
南区大会
決勝トーナメント
1日目

22年12月19日(日)
南区体育館
            (1回戦)
長丘   52  VS  60  横手
      10  @  16
      14  A  19
      11  B   9
      17  C  16

新人戦福岡市
南区大会
パート予選

22年12月18日(土)
福翔高体育館
         
長丘   94  VS  21  柏原
      31  @   2
      24  A   6
      19  B  10
      20  C  13


長丘   57  VS  62  三宅
      12  @  18
       8  A  14
      15  B  15
      23  C  15
            
練習試合

22年12月4日(土)

和白中学


    長丘   41 VS  63  和白
          13  @   9
           8  A  17
          10  B  24
          10  C  13


    長丘   54  VS  30  香椎二
          13  @   6
          12  A   6
           9  B   6
          20  C  12


    長丘   97  VS  59  三筑
          21  @  16
          22  A  16
          18  B  14
          36  C  13

練習試合

22年11月28日(日)

春日西中学


    長丘   80 VS  55  浅川
          14  @  11
          21  A  15
          25  B  16
          20  C  13


    長丘   40  VS  73  春日西
          12  @  18
           9  A  19
           5  B  22
          14  C  14


練習試合


22年11月27日(土)

津屋崎中学

      (ハーフゲーム)

長丘   39  VS  17  折尾
      24  @   6
      15  A  11



長丘   29  VS  40  津屋崎
      17  @  20
      12  A  20



長丘   32  VS  29  香椎二
      15  @  16
      17  A  13


長丘   32  VS  18  折尾
      16  @   9
      16  A   9


長丘   29  VS  34  津屋崎
       9  @  15
      20  A  19



長丘   43  VS  19  香椎二
      22  @   3
      21  A  16

市民総合予選
リーグ 2日目

22年11月7日(日)

長丘中学


    長丘  109 VS  17  壱岐
          33  @   2
          26  A   4
          30  B   4
          20  C   7


    長丘   96  VS  32  三筑
          27  @   4
          30  A  11
          22  B   6
          17  C  11

練習試合

22年10月30日(土)

長丘中学


    長丘   66 VS  31  田主丸
          26  @   7
          10  A   9
          11  B   5
          19  C  10


    長丘   76  VS  69  横手
          22  @  11
          13  A  24
          22  B  22
          19  C  12

市民総合予選
リーグ 1日目

22年10月24日(日)

壱岐中学


    長丘  108 VS  25  香椎一
          16  @   9
          20  A   7
          29  B   9
          43  C   0


    長丘   72  VS  69  高取
          26  @   8
          16  A  20
          14  B  24
          16  C  17

FJカップ最終日

22年9月25日(土)

中村三陽高校


    長丘   48  VS  64  曰佐
          16  @  12
           6  A  22
          12  B  18
          14  C  12


    長丘   58  VS  85  住吉
           8  @  25
          12  A  22
          27  B  14
          11  C  24

FJカップ予選
リーグ

22年9月18日(土)

姪浜中学


    長丘   50  VS  72  中村三陽
          11  @  28
          11  A  15
           6  B  13
          22  C  16


    長丘   73  VS  48  那珂
          10  @  12
          20  A  22
          23  B   7
          20  C   7

FJカップ予選
リーグ

22年9月12日(日)

城西中学


    長丘   75  VS  42  東住吉
          18  @  16
          18  A   8
          22  B   6
          17  C  12


    長丘   79  VS  39  城西
          15  @   6
          15  A  10
          33  B   8
          16  C  15

FJカップ予選
リーグ

22年9月5日(日)

田隈中学


    長丘   64  VS  42  香椎三
          17  @   8
          20  A  12
          18  B   6
           9  C  16


    長丘   94  VS  38  田隈
          16  @  14
          24  A   4
          37  B   6
          17  C  14

練習試合・公式試合の結果です。
   22年8月1日の県大会もって、2009年〜2010年の3年生は引退しました。
応援ありがとうございました


中総体
福岡県大会

最終日
22年8月1日(日)

北九州市立総合
体育館


            (準決勝)

    長丘   62  VS  76  筑紫野
           15  @  24
           10  A  24
          21  B  10
          16  C  17

中総体
福岡県大会

1日目
22年7月31日(土)

北九州市立総合
体育館


            (2回戦)

    長丘   67  VS  60  学業院
           11  @   9
           14  A  12
          13  B  12
          16  C  21
            《延長》
           6  3分  6
            《延長》
           7  3分  0


           (準々決勝)

    長丘   65  VS  60  菊陵
           19  前  12
           14  前  16
          13  B  15
          19  C  17


中総体
福岡市大会

最終日
22年7月25日(日)

市民体育館


            (準決勝)
    長丘   88  VS  53  友泉
          24  @  15
          24  A  11
          19  B   7
          21  C  20

             (決勝)
    長丘   47  VS  81  姪浜
           15  @  16
           7  A  21
          10  B  21
          15  C  23

中総体
福岡市大会

1日目
22年7月24日(土)

市民体育館



    長丘   80  VS  60  和白
          21  @  11
          18  A  15
          21  B  13
          20  C  21


    長丘   91  VS  65  壱岐丘
           37  @  11
          19  A  13
          19  B  17
          16  C  24

中総体
福岡市南区大会
決勝トーナメント
最終日
22年7月22日(木)

宮竹中学



    長丘   90  VS  30  三宅

          28  @  11
          24  A   2
          18  B  10
          20  C   7



中総体
福岡市南区大会
決勝トーナメント
2日目
22年7月21日(水)

南区体育館



    長丘  114  VS  40  花畑
          29  @   9
          33  A   7
          14  B  16
          35  C   8


    長丘  106  VS  31  野間
           27  @   5
          23  A  14
          35  B   4
          21  C   8


中総体
福岡市南区大会
予選トーナメント
1日目
22年7月19日(祝)

南区体育館



    長丘  114  VS  24  宮竹
          36  @   5
          35  A   4
          26  B   7
          17  C   5


    長丘  115  VS  24  柏原
           46  @   4
          27  A   0
          22  B   9
          20  C  11

練習試合

22年7月3日(土)

九州学院高校
  (熊本)

    長丘   62  VS  49  八代第二
          12  @  15
          21  A   9
          11  B  17
          18  C   8


    長丘   86  VS  36  八代第二
          16  @   8
          18  A  15
          28  B   4
          24  C   9


    熊本県八代市 八代第二中学
練習試合

22年6月27日(日)

津屋崎中学
            (ハーフ)

    長丘   36  VS  28  津屋崎
          20  @  14
          16  A  14


    長丘   48  VS  22  城東
          27  @   6
          21  A  16


    長丘   53  VS  17  那珂川南
          31  @   6
          22  A  11


    長丘   32  VS  26  津屋崎
          20  @   4
          12  A  22


    長丘   35  VS  17  城東
          19  @   6
          16  A  11

          佐賀県 城東中学

練習試合

22年6月26日(土)

長丘中学

    長丘   72  VS  26  青山
          19  @   3
          22  A   5
          17  B   4
          14  C  14


    長丘   83  VS  45  八女西
          25  @  10
          19  A  15
          21  B   6
          18  C  14

    長丘   58  VS  61  諸富
          11  @  14
          10  A  10
          12  B   9
          21  C  21
           4  延   7
            延長3分

    大分県別府市  青山中学
    佐賀県佐賀市  諸富中学
練習試合

22年5月22日(土)

長丘中学

    長丘   76  VS  32  春吉
          24  @   3
          16  A  14
          22  B   6
          14  C   9


    長丘   98  VS  40  小野
          23  @  10
          20  A   8
          24  B   8
          31  C  14


    山口県 小野中学

WEST CUP


22年5月5日(水)

長丘中学


長丘   93  VS  52  福岡

      22  @  12
      24  A  10
      20  B  11
      27  C  19

      

長丘   76  VS  64  福大大濠

      14  @  15
      19  A  10
      25  B  18
      18  C  21



WEST CUP


22年5月4日(火)

原北中学


長丘   61  VS  48  原北
      17  @  15
      15  A  14
      16  B   8
      13  C  11

      

長丘   66  VS  48  前原
      26  @  11
      11  A   6
      14  B  16
      15  C  15



WEST CUP


22年5月3日(月)

長丘中学


長丘   74  VS  32  平尾
      25  @  12
      19  A   9
      20  B   7
      10  C   4

      

長丘   57  VS  49  城西
      27  @   7
       4  A  14
      18  B  17
       8  C  11


筑紫CUP
最終日


22年5月02日(日)

大野城総合体育館
            (準決勝)
    長丘   87  VS  40  新宮
          35  @   9
          17  A  12
          21  B   6
          14  C  13

             (決勝)
    長丘   60  VS  55  甘木
           9  @  16
          10  A  16
          22  B  12
          19  C  11


筑紫CUP
2日目


22年5月01日(土)

大野城総合体育館


長丘   88  VS  28  大野東


長丘  105  VS  46  平野



筑紫CUP
1日目


22年4月29日(祝)

那珂川北中学


長丘   91  VS  43  篠栗

      28  @   6
      29  A   8
      16  B   2
      18  C  20



長丘  101  VS  61  大宰府西

      40  @   7
      33  A  12
      16  B  24
      12  C  18


練習試合

22年4月17日(土)

芦屋中学
            (ハーフ)
    長丘   46  VS  20  城東
          26  @   2
          20  A  18


    長丘   60  VS  59  東町
          14  @  17
          16  A  15
          20  B   7
          10  C  20

            (ハーフ)
    長丘   33  VS  31  菊陵
          22  @  21
          11  A  10

            (ハーフ)
    長丘   37  VS  21  岡垣
          25  @  10
          12  A  11

    長丘   66  VS  77  城北
          20  @  21
          20  A  15
          14  B  24
          12  C  17

    佐賀県2位 九州大会出場 城東(佐賀)
練習試合

22年4月10日(土)

長丘中学

    長丘   67  VS  47  田主丸
          14  @  14
          20  A   8
          15  B  12
          18  C  13


    長丘   86  VS  49  諸富
          31  @   7
          25  A  10
          18  B  20
          12  C  12

    佐賀県1位 九州大会出場 諸富(佐賀)
練習試合

22年4月4日(日)

福大大濠高校

    長丘  106  VS  52  清武
          23  @  20
          32  A  11
          19  B  11
          32  C  10


    長丘   87  VS  38  錦ヶ丘
          25  @  14
          25  A   8
          27  B   8
          10  C   8

      清武(宮崎)・錦ヶ丘(熊本)
練習試合

22年4月3日(土)

飛幡中学

    長丘   60  VS  75  木屋瀬
          13  @  17
          20  A  11
          11  B  25
          16  C  22


    長丘   78  VS  68  右田
          23  @  18
          20  A  19
          13  B  12
          22  C  19

          (ハーフゲーム)
    長丘   31  VS  12  則松
           14  @  10
           17  A   2

          (ハーフゲーム)
  長丘1年   42  VS  15  枝光台
           26  @   5
           16  A  10

           右田(山口県)
練習試合

22年3月14日(日)

長丘中学

    長丘   77  VS  61  吉塚
          27  @  14
          17  A   9
          21  B  19
          12  C  19


    長丘   84  VS  67  和白
          21  @  21
          12  A  18
          24  B  12
          27  C  16

          (ハーフゲーム)
    長丘   43  VS  29  吉塚
           21  @  18
           22  A  11

            【B戦ハーフ】
    長丘   64  VS  12  和白
           29  @   8
           35  A   4
練習試合

22年3月13日(土)

福大大濠高校

           (練習1Q)
 
    長丘   17  VS  16  南小倉


    長丘   17  VS   8  南小倉

    長丘   22  VS   8  福大大濠

    長丘   21  VS   6  南小倉

    長丘   19  VS  24  福大大濠

    長丘   14  VS  22  南小倉

練習試合


    長丘   68  VS  63  早良


    長丘   53  VS  57  内浜


第19回かすや杯
福岡県中学大会
最終日

22年3月6日(土)

かすやドーム
            (準決勝)
    長丘   53  VS  77  春日
          14  @  15
          13  A  19
           6  B  19
          20  C  24

           (3位決定)
    長丘   55  VS  60  学業院
          14  @  18
          15  A  15
           9  B  13
          17  C  14

第19回かすや杯
福岡県中学大会
2日目ベスト4へ

22年2月28日(日)

粕屋中学

    長丘   79  VS  56  那珂川北
          26  @  15
          19  A   8
          20  B  13
          14  C  20


    長丘   91  VS  51  春日野
          18  @  12
          31  A   5
          20  B  19
          22  C  15

練習試合

22年2月28日(日)

福大大濠高校

    長丘   64  VS  41  赤江
          18  @   6
          19  A  13
          12  B  11
          15  C  11

    宮崎県宮崎市立 赤江中学


練習試合

22年2月27日(土)

福大大濠高校

      
長丘   74  VS  56  赤江

宮崎県宮崎市立 赤江中学
第19回かすや杯
福岡県中学大会
予選リーグ
C−c4

22年2月27日(土)

粕屋中学

    長丘   87  VS  37  古賀北

    長丘   99  VS  40  田隈
          30  @   6
          24  A   8
          26  B  12
          19  C  14

市民総合予選
決勝トーナメント
最終日

22年2月7日(日)

福岡市中央体育館

            (準決勝)
    長丘  103  VS  54  友泉
          19  @   6
          21  A  20
          21  B  11
          42  C  17

             (決勝)
    長丘   61  VS  50  姪浜
          21  @   8
          20  A  14
          15  B  10
           5  C  18

市民総合予選
決勝トーナメント
1日目

22年2月6日(土)

長丘中学

    長丘   98  VS  34  百道
          23  @   6
          28  A   5
          25  B  10
          22  C  13


    長丘   75  VS  42  内浜
          18  @   9
          22  A   4
          21  B  17
          14  C  12

福岡県新人戦
最終日

22年1月24日(日)
九電記念体育館
            (準決勝
長丘   41  VS  62  筑紫野
       8  @  25
      17  A  13
       6  B  11
      10  C  13

福岡県新人戦
1日目

22年1月23日(土)
九電記念体育館
            (1回戦)
長丘  100  VS  34  飯塚第一
      33  @  10
      27  A   6
      15  B  12
      25  C   6

       (準々決勝)

長丘   76  VS  70  沖田
      25  @  18
      14  A  16
      22  B  17
      15  C  19

福岡市新人戦
最終日

22年1月10日(日)
九電記念体育館
            (準決勝)
長丘   97  VS  59  吉塚
      21  @  22
      18  A  15
      30  B   7
      28  C  15

         (決勝)

長丘   57  VS  60  姪浜
       9  @  15
      14  A  13
      11  B  10
      23  C  22

福岡市新人戦
1日目

22年1月9日(土)
九電記念体育館
            (1回戦)
長丘   69  VS  42  内浜
      13  @   6
      17  A  10
      22  B  13
      17  C  13

       (準々決勝)

長丘   77  VS  35  西福岡
      25  @   9
      19  A  10
      13  B   7
      20  C   9

西日本スポーツ
クラッシック 全九州
バスケットボール大会

最終日

22年1月6日(水)

西体育館
    長丘   70  VS  41  菊陵

  
          (5位6位決定戦)
長丘   98  VS  59  城西
      17  @   9
      27  A  17
      23  B  13
      31  C  20

       菊陵(北九州)
        城西(佐賀)

西日本スポーツ
クラッシック 全九州
バスケットボール大会

2日目

22年1月5日(火)

中村山陽高校
    長丘   67  VS  38  久米
長丘   51  VS  64  緑丘
       9  @   8
      19  A  18
       9  B  19
      14  C  19

       久米(愛媛)
        緑丘(鹿児島)
西日本スポーツ
クラッシック 全九州
バスケットボール大会

予選リーグ
1日目

22年1月4日(月)

宮竹中学
         
長丘   93  VS  31  篠栗
      25  @   4
      33  A   1
       8  B  22
      27  C   4


長丘   72  VS  47  五十市
      41  前  27
      31  後  20


       篠栗(粕屋)
       五十市(宮崎)


北九州CUP
決勝トーナメント

21年12月29日(火)

飛幡中学


長丘   87  VS  29  末武(山口)


長丘   92  VS  93  沖田

北九州CUP
パート予選

21年12月28日(月)

飛幡中学


長丘  107  VS  41  本城


長丘  110  VS  30  日章学園
新人戦福岡市
南区大会
決勝トーナメント
最終日

21年12月20日(日)
宮竹中学
            (決勝戦)
長丘  101  VS  46  三宅
      13  @  12
      31  A   7
      20  B  16
      37  C  11

新人戦福岡市
南区大会
決勝トーナメント
1日目

21年12月19日(土)
南区体育館
            (1回戦)
長丘  123  VS  25  老司
      39  @   0
      22  A   7
      45  B   5
      17  C  13


        (準決勝)

長丘  127  VS  39  筑紫丘
      31  @  12
      36  A   7
      30  B   5
      30  C  15
            
新人戦福岡市
南区大会
パート予選

21年12月12日(土)
福翔高体育館
         
長丘  101  VS  21  柏原
      46  @   0
      23  A   0
      21  B   5
      11  C  16


長丘   79  VS  34  野間
      21  @   5
      20  A   5
      22  B   4
      16  C  20
            

練習試合

21年11月29日(日)

学業院中学

      (ハーフゲーム)
長丘   58  VS  26  前原東

長丘   36  VS  27  宗像中央


長丘   41  VS  26   学業院
      26  @   9
      15  A  17


長丘   43  VS  16  梅林
       26  @   6
      17  A  10


      
(1位・2位決定)
長丘   49  VS  29  学業院
      21  @  19
      28  A  10


近県中学校
レベルアップ
バスケットボール大会


21年11月22日(日)

熊本県立北高等学校


長丘   54  VS  43  尚学館


近県中学校
レベルアップ
バスケットボール大会


21年11月21日(土)

熊本県立北高等学校


        (1回戦)
長丘   76  VS  33  赤江

        (準決勝
長丘   69  VS  39  荒尾第2

         
(決勝)
長丘   75  VS  38  東町

市民総合予選
リーグ 2日目

21年11月8日(日)

長丘中学


    長丘  133  VS  33  警固
          46  @   4
          32  A   8
          33  B   6
          22  C  15


    長丘   99  VS  22  長尾
          34  @   8
          30  A   2
          23  B   0
          12  C  12

市民総合予選
リーグ 1日目

21年10月25日(日)

長丘中学


    長丘  116  VS  35  多々良
          44  @   8
          23  A   2
          27  B   8
          22  C  17


    長丘   97  VS  30  田隈
          30  @   7
          16  A  10
          31  B   7
          20  C   6


練習試合


21年10月3日(土)

曽根中学

      (ハーフゲーム)

長丘   51  VS  37  木屋瀬
      29  @  25
      22  A  12



長丘   41  VS  25  別府北部
      16  @  11
      25  A  14



長丘   44  VS  41  木屋瀬
      29  @  18
      15  A  23


長丘   43  VS  37  田主丸
      18  @  19
      25  A  18


長丘   34  VS  38  曽根
      18  @  18
      16  A  20



長丘   41  VS  27  別府北部
      21  @  17
      20  A  10


長丘   39  VS  36  田主丸
      28  @  12
      11  A  24

FJカップ
決勝トーナメント

21年9月16日(土)

福岡講倫館

            (準決勝)
    長丘   67  VS  61  西福岡
          10  @  18
          19  A  16
          19  B  19
          19  C   8

             (決勝)
    長丘   53  VS  71  姪浜
          13  @   7
          13  A  24
          13  B  23
          14  C  17

FJカップ予選
2次リーグ

21年9月19日(土)

百道中学


    長丘  108  VS  65  百道
          55  前  27
          53  後  38


    長丘   87  VS  51  元岡
          23  @  13
          26  A  10
          22  B  17
          16  C  11

FJカップ予選
リーグ

21年9月12日(土)

多々良中央中学


    長丘   93  VS  26  梅林
          28  @   7
          22  A   6
          32  B   7
          20  C   6


    長丘   99  VS  33  下山門
          21  @   2
          17  A  11
          19  B   8
          15  C  12

FJカップ予選
リーグ

21年9月5日(土)

長丘中学


    長丘  124  VS  20  多々良中央
          38  @   0
          27  A   5
          38  B   6
          21  C   9


    長丘   72  VS  27  平尾
          21  @   5
          17  A   2
          19  B   7
          15  C  13

練習試合・公式試合の結果です。
   21年8月2日の県大会もって、2008年〜2009年の3年生は引退しました。
応援ありがとうございました

中総体
福岡県大会

最終日
21年8月2日(日)

久留米総合スポーツ
センター体育館


            (準決勝)

    長丘   46  VS  94  姪浜
           7  @  24
          12  A  25
           9  B  24
          18  C  21

         【福岡県大会 3位】

中総体
福岡県大会

1日目
21年8月1日(土)

久留米西部地区
体育館


            (1回戦)

    長丘   56  VS  51  筑邦西

          19  @  17
           9  A  12
          23  B  10
           5  C  12

            (2回戦)

    長丘   73  VS  44  福間

           18  @   8
          21  A   8
          14  B  10
          20  C  18

           (準々決勝)

    長丘   70  VS  67  南小倉

           17  @   8
          18  A   9
          13  B  18
          10  C  23
             《延長》
          12  3分  9

中総体
福岡市大会

最終日
21年7月26日(日)

市民体育館


            (準決勝)
    長丘   47  VS  66  姪浜

           4  @  23
          14  A  13
          19  B  18
          10  C  12

           (3位決定)
    長丘   50  VS  59  西福岡

           17  @  19
          10  A  18
           9  B  11
          14  C  11

中総体
福岡市大会

1日目
21年7月25日(土)

市民体育館



    長丘   71  VS  37  和白

          15  @   9
          20  A  13
          13  B  11
          23  C   4


    長丘   80  VS  40  百道

           21  @  17
          17  A   4
          23  B   4
          19  C  15

中総体
福岡市南区大会
決勝
最終日
21年7月21日(火)

宮竹中学



    長丘   49  VS  53  曰佐

           8  @  19
          13  A  13
          16  B  12
          12  C   9


中総体
福岡市南区大会
決勝トーナメント
2日目
21年7月20日(祝)

南区体育館



    長丘  122  VS  30  筑紫丘

          28  @   7
          37  A   4
          30  B  12
          27  C   7


    長丘   85  VS  43  野間

          19  @  12
          21  A  10
          25  B  11
          20  C  10

中総体
福岡市南区大会
予選トーナメント
1日目
21年7月19日(日)

福翔高校



    長丘   82  VS  56  横手

          21  @  11
          19  A  11
          21  B  10
          21  C  24


    長丘   87  VS  48  三宅

          24  @   10
          39  AB 22
          24  C   16


練習試合


21年6月28日(日)

学業院中学

       (ハーフゲーム)

長丘   40  VS  22  津屋崎

      24  @  14
      16  A   8



長丘   27  VS  23  学業院

      12  @  10
      15  A  13



長丘   58  VS  17  前原

      25  @  10
      33  A   7


長丘   64  VS  25  梅林

      44  @  19
      20  A  17


長丘   27  VS  28  学業院

      15  @  18
      12  A  10

練習試合


21年6月27日(土)

長丘中学


長丘   88  VS  74  沖田

      26  @  17
      15  A  25
      21  B  11
      26  C  21

      

長丘   71  VS  36  田主丸

      12  @  11
      20  A  13
      17  B   7
      22  C   5



練習試合


21年6月21日(日)

福大大濠高校

      (ハーフゲーム)
長丘   27  VS  15  古賀北

       9  @   6
      18  A   9
  
     
 (8分ゲーム5回)
長丘   20  VS  0 古賀北
長丘   23  VS  8 古賀北
長丘    8  VS  6 古賀北
長丘   15  VS  6 古賀北
長丘   20  VS  7 古賀北



練習試合


21年5月24日(日)

長丘中学


長丘   62  VS  72  木屋瀬

      12  @  16
      12  A  21
      20  B  15
      18  C  20

      

長丘  121  VS  39  春日西

      41  @   7
      26  A   4
      31  B  12
      23  C  16


練習試合


21年5月17日(日)

長丘中学
         
長丘   71  VS  58 平尾

長丘   65  VS  48 平尾


WEST CUP


21年5月5日(火)

原北中学


長丘   74  VS  21  次郎丸

      21  @   5
      26  A   0
      16  B   9
      21  C   7

      

長丘   74  VS  56  玄洋

      23  @   6
      19  A  14
      20  B  12
      12  C  24



WEST CUP


21年5月4日(月))

福大大濠


長丘   62  VS  64  友泉

      16  @  15
      17  A  19
      15  B  12
      14  C  18

      


長丘   79  VS  68  福大大濠

      10  @  19
      24  A  18
      20  B  18
      25  C  13



筑紫CUP
最終日


21年5月3日(日)

学業院中学

         (準決勝)

長丘   74  VS  63  学業院

      12  @  16
      20  A  15
      29  B  21
      13  C  11


         
(決勝)

長丘   50  VS  80  曰佐

      15  @  21
       5  A  23
      12  B  11
      18  C  25



筑紫CUP
2日目


21年5月2日(土)

大野城総合体育館


長丘   76  VS  20  香椎第2

      13  @   4
      18  A   4
      21  B  10
      24  C   2



長丘   77  VS  48  平野

      21  @   7
      24  A  15
      14  B   8
      18  C  18



筑紫CUP
1日目


21年4月29日(祝)

那珂川中学


長丘   89  VS  43  那珂川北

      17  @  10
      27  A  10
      28  B   2
      17  C  21



長丘  148  VS  26  篠栗北

      38  @   4
      28  A   8
      43  B   6
      39  C   8



練習試合


21年4月19日(日)

芦屋中学

       (ハーフゲーム)

長丘   46  VS   6  芦屋

      25  @   4
      21  A   2



長丘   28  VS  19  昭和北

      14  @   8
      14  A  11



長丘   25  VS  39  小ヶ倉

      13  @  23
      12  A  16


長丘   33  VS  32  久米

      18  @  14
      15  A  18


長丘   50  VS  21  北部

      29  @  13
      21  A   8



学校紹介
昭和北
呉市中学校新人大会3位

北部 (別府)
大分県新人戦1位
新人戦九州大会3位

小ヶ倉
長崎県新人戦2位
新人戦九州大会2位

愛媛県松山市立 久米
愛媛県中学校新人大会:2位



練習試合


21年4月18日(土)

本城中学

       (ハーフゲーム)

長丘   31  VS  24  東山

      14  @  10
      17  A  14



長丘   23  VS  35  久米

       9  @  24
      14  A  11



長丘   33  VS  11  本城

      21  @   5
      12  A   6


長丘   30  VS  35  久米

      18  @  22
      12  A  13


長丘   29  VS  21  東山

      15  @  11
      14  A  10



学校紹介
岡山市立東山中学校
岡山県中学校秋季体育大会バスケットボール大会:2位

愛媛県松山市立 久米
愛媛県中学校新人大会:2位

本城中学:北九州市八幡西区本城東

練習試合


21年4月11日(土)

田主丸中学
         
長丘   64  VS  31  田主丸

      15  @  10
      16  A   6
      16  B   8
      17  C   7


長丘   87  VS  27  羽犬塚

      26  @   2
      19  A   8
      24  B  11
      18  C   6



長丘   48  VS  55  筑紫野

       9  @  17
      10  A  16
      13  B  13
      16  C   9
 


練習試合


21年4月4日(土)

シーハットおおむら

       (ハーフゲーム)

長丘   35  VS  30  西大村

      20  @  18
      15  A  12



長丘   40  VS  27  大野

      20  @  17
      20  A  10



長丘   35  VS  27  滑石

      15  @  17
      20  A  10


長丘   47  VS  35  精道

      17  @  19
      30  A  16


長丘   27  VS  19  城東

      15  @   6
      12  A  13
練習試合


21年3月22日(日)

老司中学
         
長丘   79  VS  36  原

      21  @  14
      27  A   4
      16  B  12
      15  C   6


長丘   89  VS  64  老司

      23  @  15
      28  A   6
      18  B  19
      20  C  24
 

KASUYACUP
2009

2日目
21年3月8日(土)

かすやドーム
         
長丘   44  VS  53  木屋瀬

      17  @   9
       7  A  19
       9  B   9
      11  C  16


長丘   53  VS  66  城山

      19  @  14
      13  A  19
      15  B  16
       6  C  17
 

KASUYACUP
2009

2日目
21年3月1日(日)

粕屋東中学
         
長丘   84  VS  31  宗像中央

      25  @   1
      20  A   3
      25  B  11
      14  C  16


長丘   67  VS  38  新宮

      12  @  12
      26  A  11
      12  B   6
      17  C   9
 

KASUYACUP
2009

1日目
21年2月28日(土)

粕屋東中学
         
長丘   57  VS  35  宇美

      26  @   6
      12  A  15
      14  B  14
       5  C   6


長丘  107  VS  22  大利

      29  @   6
      27  A   5
      35  B   2
      16  C   9
 


市民総合
決勝トーナメント

21年2月11日(祝)

中央体育館


            (準決勝)

    長丘   61  VS  70  曰佐

          12  @  11
          17  A  13
          12  B  27
          20  C  19


練習試合


21年2月8日(日)

津屋崎中学


長丘   28  VS  25  古賀北

      20  @  10
       8  A  15



長丘   43  VS  18  南小倉

      22  @  11
      21  A   7



長丘   42  VS  22  津屋崎

      27  @  12
      15  A  10


長丘   46  VS  17  前原

      31  @   6
      15  A  11


市民総合
決勝トーナメント

21年2月7日(土)

野間中学


            (1回戦)
    長丘   62  VS  28  附属福岡

          16  @   6
          15  A   8
          18  B   9
          13  C   5


            (2回戦)
    長丘   86  VS  50  原

          17  @   9
          17  A  15
          33  B   9

         
19  C  17


           (準々決勝)

    長丘   73  VS  25  野間

          14  @   2
          16  A   5
          20  B  11

         
23  C   7

福岡市新人戦
1日目

21年1月10日(土)
九電記念体育館
            (1回戦)
長丘   64  VS  48  多々良
                   中央

      14  @  14
      22  A  15
      13  B  10
      15  C   9

       (準々決勝)

長丘   58  VS  62  百道

      19  @  12
      16  A  18
      11  B  17
      12  C  15
日刊カップ
予選リーグ
最終日

21年1月6日(火)
西体育館
         
長丘   52  VS  67  有明

      14  @  21
       4  A  13
      14  B   9
      20  C  24


長丘   60  VS  52  久峰

      14  @  15
      24  A   4
      10  B  15
      12  C  18
 

日刊カップ
予選リーグ
2日目

21年1月5日(月)
西体育館
         
長丘   47  VS  46  丸亀東

       2  @   9
      12  A  14
      12  B  14
      21  C   9


長丘   48  VS  81  姪浜

      10  @  20
      12  A  19
      13  B  23
      13  C  19
 

日刊カップ
予選リーグ
1日目

21年1月4日(日)
下山門中体育館
         
長丘   86  VS  32  菊陵

      17  @  11
      27  A   7
      21  B   9
      21  C   5


長丘   86  VS  37  大東

      23  @   7
      16  A  16
      20  B   6
      27  C   8
 

       菊陵(北九州)
       大東(大  分)
北九州カップ
決勝トーナメント

20年12月28日(日)
的場池体育館
         
長丘   58  VS  61  木屋瀬

      13  @  13
      14  A  18
      10  B  15
      21  C  15


長丘   93  VS  16  錦ヶ丘

      23  @   6
      22  A   0
      18  B   6
      30  C   4
 

       錦ヶ丘(熊本)
北九州カップ
予選

20年12月27日(土)
芦屋中体育館
         
長丘  103  VS  26  本城

      36  @   3
      21  A   5
      23  B  12
      23  C   6


長丘   63  VS  41  古賀北

      24  @  14
      19  A  11
       7  B  10
      13  C   6
            
新人戦福岡市
南区大会
決勝トーナメント
決勝

20年12月21日(日)
宮竹中体育館
         
長丘   48  VS  54  曰佐

       5  @  22
      14  A   6
      14  B  16
      15  C  10
         
新人戦福岡市
南区大会
決勝トーナメント

20年12月20日(土)
南区体育館
         
長丘   92  VS  31  筑紫丘

      15  @  11
      20  A   8
      36  B  13
      21  C  18


長丘   81  VS  40  宮竹

      14  @   7
      22  A   6
      25  B  14
      20  C  16
            
新人戦福岡市
南区大会
パート予選

20年12月13日(土)
博多工業体育館
         
長丘   92  VS  31  柏原

      24  @   4
      23  A  11
      32  B   6
      13  C  10


長丘   65  VS  40  三宅

      10  @   7
      22  A   9
      18  B  11
      15  C  13
            

練習試合


20年11月23日(日)

片江中学


長丘   79  VS  38  片江

      24  @  11
      14  A   5
      20  B  14
      21  C   8


        (ハーフ)

長丘   35  VS   9  片江

      17  @   3
      18  A   6


市民総合予選リーグ

20年11月16日(日)

壱岐丘中学


    長丘   94  VS 48  三筑

          32  @  14
          22  A   9
          17  B   4
          23  C  21


練習試合


20年11月15日(土)

長丘中学


長丘   68  VS  74  八女西

      12  @  26
      16  A  25
      26  B   9
      14  C  14



長丘   39  VS  40  八女西

       8  @  14
      13  A   5
       8  B  12
      10  C   9



練習試合


20年11月2日(日)

学業院中学

        (ハーフ)

長丘   72  VS  21  篠栗

      41  @   8
      31  A  13



長丘   57  VS  13  二日市

      33  @   4
      24  A   9


長丘   34  VS  40  学業院

      18  @  20
      16  A  20


長丘   33  VS  15  春日南

      16  @   2
      17  A  13


       (1位−2位決定)

長丘   30  VS  17  学業院

      18  @   9
      12  A   8

練習試合


20年11月1日(土)

長丘中学


長丘   68  VS  56  老司

      13  @  13
      11  A  17
      28  B  12
      16  C  14



        
(ハーフ)
長丘   40  VS  22  老司

      18  @  14
      22  A   8


        (ハーフ)
長丘   43  VS  11  老司

      18  @   4
      22  A   7

練習試合


20年10月18日(土)

長丘中学


長丘   99  VS  25  横手

      24  @   4
      30  A   5
      20  B   5
      25  C  11



長丘   54  VS  42  田主丸

       9  @  15
      12  A   8
      17  B   9
      16  C  10


市民総合予選リーグ

20年10月12日(日)

長丘中学


    長丘   33  VS 101  姪浜

           4  @  27
           7  A  25
           8  B  22
          14  C  27


    長丘   80  VS  60  壱岐丘

          14  @  19
          24  A  11
          28  B  16
          14  C  14

FJカップ予選
2次リーグ

20年9月23日(祝)

長丘中学


    長丘   73  VS  76  西福岡

          15  @  26
          18  A  16
          18  B  18
          22  C  16


    長丘   76  VS  77  友泉

           8  @  18
          20  A  18
          22  B  22
          26  C  19

FJカップ予選
リーグ

20年9月13日(土)

高取中学


    長丘   90  VS  64  多々良中央

          23  @  17
          31  A  11
          21  B  18
          15  C  18

FJカップ予選
リーグ

20年9月7日(日)

長丘中学


    長丘  111  VS  14  田隈

          30  @   6
          34  A   2
          19  B   2
          28  C   4


    長丘  112  VS  38  春吉

          35  @   2
          26  A  10
          33  B  18
          18  C   8



練習試合・公式試合の結果です。
   20年8月1日の県大会もって、2007年〜2008年の3年生は引退しました。
応援ありがとうございました

3年生 
かつき ・しょう・しょうた ・まる ・いばらき ・ゆうすけ ・とく ・えとう ・しょう


中総体
福岡県大会
1日目
20年8月1日(金)

北九州市立曽根
体育館



    長丘   84  VS  50  大和

          28  @   8
          15  A  18
          23  B  15
          18  C   9


    長丘   55  VS  72  春日

          15  @  25
          19  A  12
           8  B  19
          13  C  16


中総体
福岡市大会
最終日
20年7月26日(土)

市民体育館

            (準決勝)
    長丘   59  VS  92  福岡

          14  @  20
          12  A  22
          14  B  23
          19  C  27

           (3位決定)
    長丘   56  VS  70  曰佐

          11  @  14
           8  A  25
          19  B  15
          18  C  16


中総体
福岡市大会
1日目
20年7月25日(金)

市民体育館



    長丘   87  VS  41  教育大附属

          23  @  10
          16  A  10
          23  B  13
          25  C   8


    長丘   67  VS  55  百道

           8  @  19
          21  A  14
          15  B  11
          23  C  11


中総体
福岡市南区大会
決勝
最終日
20年7月22日(火)

宮竹中体育館



    長丘   71  VS  59  曰佐

          26  @  24
          16  A   7
          13  B  17
          16  C  11


中総体
福岡市南区大会
決勝トーナメント
2日目
20年7月21日(祝)

南区体育館



    長丘   72  VS  39  筑紫丘

          15  @   9
          16  A   7
          26  B   7
          15  C  16


    長丘   65  VS  46  宮竹

          18  @  13
          10  A  10
          18  B  12
          19  C  11


中総体
福岡市南区大会
予選トーナメント
1日目
20年7月20日(日)

南区体育館



    長丘   95  VS  27  高宮

          30  @  12
          31  A   4
          21  B   4
          13  C  12


    長丘  112  VS  41  三宅

          45  @   9
          23  A  10
          23  B   9
          21  C  13


練習試合

20年6月29日(日)

田主丸中学


    長丘   53  VS  38  日章学園

          15  @   5
          19  A  11
          12  B   8
           7  C  14

    長丘   67  VS  41  那珂川北

          19  @  12
          11  A  10
          21  B   9

         
16  C  10

    長丘   65  VS  51  田主丸

          13  @  12
          15  A  18
          19  B  10

         
18  C  11

練習試合

20年6月28日(日)

那珂川北中学


          【ハーフゲーム】           
長丘  26  VS  24  百道
                  
     14  @  12
     12  A  12


長丘   26  VS  27  日章学園
                  
      19  @  14
       7  A  13

        

長丘   27  VS  31  那珂川北
                 
      13  @  20
      14  A  11


長丘   33  VS  13  城南
                  
       9  @  11
      24  A   2


長丘   21  VS  18  城南
                  
      15  @  11
       6  A   7


練習試合

20年6月22日(日)

田主丸中学


    長丘   49  VS  35  大和(柳川)

          12  @   9
           8  A  11
          19  B   9
          10  C   6

    長丘   66  VS  61  田主丸

          17  @  18
          19  A  17
          16  B  15

         
14  C  11

    長丘   67  VS  60  立石(小郡)

           5  @  26
          24  A  13
          21  B   8

         
17  C  13


練習試合


20年6月1日(日)

板付中学


長丘   47  VS  39  板付

      14  @   7
       8  A  13
      11  B  12
      14  C   7



長丘   56  VS  68  吉塚

      10  @  16
      13  A  18
      12  B  19
      21  C  15



練習試合


20年5月31日(日)

長丘中学


長丘   94  VS  34  唐津東

      31  @  12
      20  A  12
      18  B   6
      25  C   4



長丘   79  VS  49  唐津東

      24  @  12
      24  A  10
       7  B  17
      24  C  10



長丘   34  VS  22  唐津東

      14  @   9
      20  A  13


長丘   39  VS  31  唐津東

      19  @  14
      20  A  17


練習試合


20年5月18日(日)

長丘中学


長丘   77  VS  68  元岡

      18  @  21
      21  A  19
      21  B  15
      17  C  13



長丘   74  VS  42  壱岐丘

      20  @  12
      14  A   4
      18  B  15
      22  C  11



練習試合


20年5月17日(土)

片江中学


長丘   74  VS  43  片江

      30  @   6
      21  A   3
      12  B  14
      11  C  20


筑紫CUP
3日目


20年5月4日(祝)

春日西中学


長丘   55  VS  37  友泉

      21  @  11
      11  A   7
      19  B  10
       4  C   9



長丘   70  VS  75  春日西

      14  @  26
      16  A  21
      26  B  14
      14  C  14



筑紫CUP
2日目


20年5月3日(祝)

大野城総合体育館


長丘   68  VS  61  平野

      19  @  14
      18  A  17
      14  B  18
      17  C  12



長丘   54  VS  58  大宰府東

       8  @  15
      13  A  20
      15  B  10
      18  C  13



筑紫CUP
1日目


20年4月29日(祝)

大野城総合体育館


長丘  100  VS  36  須恵東

      22  @  14
      25  A   6
      19  B   5
      34  C  11



長丘  103  VS  49  大野東

      39  @   4
      21  A  12
      29  B  15
      14  C  18



WEST杯


20年4月27日(日)

長丘中学


長丘   88  VS  38  下山門

      30  @   6
      20  A  11
      24  B   7
      14  C  14



長丘   96  VS  50  玄洋

      35  @   6
      15  A  22
      25  B   6
      21  C  16



WEST杯


20年4月26日(土)

長尾中学


長丘   64  VS  44  金武

      31  @   2
      11  A  13
      13  B  14
       9  C  15



長丘   84  VS  51  長尾

      28  @   6
      10  A  17
      27  B  19
      19  C   9


練習試合

20年4月19日(土)

岡垣サンリーアイ


          【ハーフゲーム】           
長丘  19  VS  35  白岳
                  
     13  @  15
      6  A  20


長丘   29  VS  21  松山南
                  
      16  @   9
      13  A  12

        

長丘   38  VS  21  岡垣
                 

長丘   31  VS  19  城北
                  
      10  @   7
      21  A  12


長丘   40  VS  59  津屋崎
                  
      21  @  35
      19  A  24
        

長丘   47  VS  21  東陽
                 
      26  @  12
      21  A   9

*白岳(広島)・松山南(愛媛)
 城北(佐賀)・東陽(岡山)
練習試合

20年4月13日(日)

津屋崎中学


          【ハーフゲーム】           
長丘  44  VS  39  大分大附属
                  
     25  @  25
     19  A  14


長丘   25  VS  25  津屋崎
                  
       8  @  11
      17  A  14

        

長丘   45  VS  33  田主丸
                 
      22  @  17
      23  A  16


長丘   35  VS  22  大分大附属
                  
      13  @  16
      22  A   6


長丘   36  VS  46  津屋崎
                  
      16  @  25
      20  A  21
        

長丘   43  VS  29  田主丸
                 
      28  @  13
      15  A  16


練習試合


20年4月5日(土)

かすやドーム


長丘   61  VS  38  吉塚

      12  @  13
      16  A  10
      19  B  10
      14  C   5



長丘   69  VS  54  西福岡

      23  @  17
      13  A  10
      16  B  13
      17  C  14


練習試合

20年3月29日(土)

長丘中学


          【ハーフゲーム】           
長丘  28  VS  19  百道
                  
     15  @   6
     13  A  13


長丘   49  VS  20  布津
                  
      24  @  14
      25  A   6

        

長丘   32  VS  28  宮竹
                 
      18  @  17
      14  A  11


長丘   22  VS  34  百道
                  
      10  @  15
      12  A  19


長丘   39  VS  37  布津
                  
      20  @  21
      19  A  16

        

長丘   31  VS  18  宮竹
                 
      12  @  15
      19  A  13

練習試合

20年3月22日(土)

長丘中学


          【ハーフゲーム】           
長丘  20  VS  13  原中央
                  
      12  @  12
       8  A   1


長丘   50  VS  16  原中央
                  
      31  @   3
      19  A  13

        

長丘   37  VS  15  原中央
                 
      22  @  12
      17  A   3


長丘   33  VS  17  原中央
                  
      16  @   7
      17  A  10


練習試合


20年3月8日(土)

長丘中学


長丘   59  VS  40  宮竹

      12  @  20
      23  A   8
      11  B   5
      13  C   7



長丘   68  VS  30  南小倉

      14  @   4
      24  A  15
      17  B   9
      13  C   2



第17回かすや杯


20年3月2日(日)

須恵中学


長丘   52  VS  54  木屋瀬

      16  @  20
      13  A   6
      10  B  13
      13  C  15



長丘   62  VS  61  東光

      15  @  12
      11  A  14
      21  B  12
       6  C  15

       
  延   8

      (*延長 3分)


第17回かすや杯


20年3月1日(土)

篠栗北中学


長丘   38  VS  81  福岡

      12  @  11
       6  A  29
      13  B  18
       7  C  23



長丘   83  VS  53  長峡

      27  @  12
      15  A  14
      17  B  12
      24  C  15



第17回かすや杯


20年2月23日(土)

古賀東中学

       (予選リーグ)

長丘   66  VS  21  古賀東

      23  @   8
      26  A   4
      10  B   3
       7  C   6



長丘   93  VS  42  沖田

      23  @  10
      22  A   2
      25  B  10
      23  C  20



市民総合
決勝トーナメント


20年2月11日(日)

中央体育館

 
        
準決勝

長丘   51  VS  63  福岡

      14  @  21
      16  A  14
      11  B   9
      10  C  19



市民総合
決勝トーナメント

20年2月10日(日)

福大大濠中学

             1回戦

    長丘   82  VS  52  城南

          22  @  11
          30  A  11
          15  B  15
          15  C  15

             2回戦

    長丘   66  VS  59  西福岡

          20  @  16
          14  A   9
          13  B  22

         
19  C  12

            準々決勝

    長丘   75  VS  59  吉塚

          28  @  16
          19  A  17
          17  B  13

         
11  C  13


福岡県
新人戦大会


20年1月27日(日)

九電体育館

 
        
準決勝

長丘   58  VS  87  福岡

      12  @  18
      12  A  20
      15  B  21
      19  C  28



福岡県
新人戦大会


20年1月26日(土)

九電体育館

         1回戦

長丘   89  VS  48  大川

      45  @   4
      12  A   8
      16  B   8
      16  C  28


        
準々決勝

長丘   55  VS  52  春日

      13  @  20
      13  A   8
      11  B  14
      18  C  10



練習試合

20年1月20日(日)

曰佐中学


    長丘   60  VS  56  日章学園

          19  @  15
          18  A  12
          11  B  16
          12  C  13

    長丘   45  VS  45  曰佐

           6  @  11
           9  A  15
          12  B  15

         
18  C   4

    長丘   62  VS  60  那珂川北

          21  @  12
          14  A  12
          17  B  19

         
10  C  17


福岡市
新人戦大会


18年1月13日(日)

九電体育館

         準決勝

長丘   41  VS  82  姪浜

       9  @  24
       6  A  19
      13  B  17
      13  C  22


        
3位決定

長丘   75  VS  70  西福岡

      21  @  15
      21  A  16
      16  B  18
      17  C  21



福岡市
新人戦大会


18年1月12日(土)

九電体育館

         1回戦

長丘   51  VS  34  板付

      18  @  10
      10  A   8
      14  B   7
       9  C   9


        
準々決勝

長丘   69  VS  45  百道

      16  @  10
      15  A   8
      18  B  19
      20  C   8


第23回
日刊スポーツ杯
3日目

西体育館
         
長丘   62  VS  53  五十市

      18  @  20
      12  A  17
      12  B   9
      20  C   7


長丘   61  VS  40  緑丘

      21  @   6
      14  A   7
      17  B   9
       9  C  18
            
第23回
日刊スポーツ杯
2日目
予選リーグ

中村学園三陽高校
         
長丘   67  VS  71  玄海

      18  @  21
      18  A  23
      16  B   9
      15  C  18


長丘   68  VS  58  那珂川南

      16  @  10
      18  A  12
      14  B  16
      20  C  20
            
第23回
日刊スポーツ杯
1日目
予選リーグ

原中学
         
長丘   79  VS  51  学業院

      32  @   6
      10  A  12
      10  B  17
      27  C  16


長丘   91  VS  49  坂ノ市

      24  @  10
      17  A  11
      32  B  15
      18  C  13
            
学業院(大宰府)・坂ノ市(大分)
北九州カップ

19年12月27日(木)
飛幡中学
         
長丘   50  VS  80  木屋瀬

      14  @  25
      16  A  17
       4  B  26
      16  C  12


長丘   86  VS  58  江北

      22  @  14
      22  A  18
      26  B  12
      16  C  14
            
北九州カップ

19年12月26日(水)
芦屋中学
         
長丘   83  VS  51  本城

      37  @  15
      14  A  13
      11  B  11
      21  C  14


長丘   46  VS  63  津屋崎

      16  @  16
      14  A  18
      12  B  14
       4  C  15
            
新人戦福岡市
南区大会
決勝トーナメント

19年12月23日(日)
宮竹中学
            (決勝)
長丘   68  VS  64  曰佐

      18  @  22
      20  A  11
      12  B  13
      18  C  18

新人戦福岡市
南区大会
決勝トーナメント

19年12月22日(土)
南区体育館
         
長丘   93  VS  45  三宅

      30  @  14
      19  A   5
      27  B  10
      17  C  16

        (準決勝)

長丘   74  VS  47  花畑

      19  @  15
       7  A  18
      22  B   8
      26  C   6
            
新人戦福岡市
南区大会
パート予選

19年12月15日(土)
福翔高体育館
         
長丘   90  VS  43  老司

      20  @   9
      14  A  14
      39  B   4
      17  C  16


長丘   88  VS  46  高宮

      26  @  10
      20  A   4
      21  B   8
      21  C  24
            


練習試合

19年12月9日(日)

大野東中学


    長丘   83  VS  30  大野東

          21  @   3
          20  A  13
          24  B   4
          18  C  10

    長丘   62  VS  71  那珂川北

          10  @  13
          16  A  23
          22  B  11

         
14  C  24

    長丘   50  VS  75  筑紫野

          11  @  16
          14  A  18
          13  B  17

         
12  C  24


WEST杯

19年11月25日(日)

西福岡中学


    長丘   32  VS 104  姪浜

           7  @  42
           0  A  37
           9  B  17
          16  C   8

    長丘   87  VS  53  住吉

          18  @  15
          19  A  18
          23  B  11

         
27  C   9


WEST杯

19年11月23日(祝)

西福岡中学


    長丘   89  VS  49  内浜

          22  @   9
          29  A   9
          14  B  10
          24  C  20

    長丘   68  VS  73  西福岡

          21  @  14
          11  A  24
          11  B  21

         
25  C  14


市民総合 予選リーグ

19年11月18日(日)

泰星中学


    長丘   60  VS  82  和白

           8  @  27
          21  A  21
          14  B  21
          17  C  13

    長丘   83  VS  79  那珂

          24  @  12
          17  A  11
          23  B  27

         
11  C  25
           8  延   4

           (延長3分)


練習試合

19年11月11日(日)

田主丸中学


    長丘   76  VS  48  城南

          18  @  12
          14  A   7
          18  B  14
          26  C   8

    長丘  104  VS  65  三隈

          18  @  16
          46  A  14
          24  B  16

         
16  C  19

    長丘   78  VS  64  田主丸

          33  @  16
          15  A  14
          20  B  16

         
14  C  19


  (城南→久留米・三隈→大分 日田)
練習試合

19年11月4日(日)

津屋崎中学


          【ハーフゲーム】           
長丘   31  VS  36  玉名
                  
      14  @  25
      17  A  11


長丘   28  VS  30  浅川
                  
      18  @  14
      10  A  16

        

長丘   25  VS  50  津屋崎
                 
      13  @  26
      12  A  24


長丘   23  VS  44  玉名
                  
      14  @  15
       9  A  29


長丘   28  VS  27  浅川
                  
      12  @  16
      16  A  11


長丘   33  VS  37  津屋崎
                  
      15  @  22
      18  A  15

練習試合

19年10月21日(日)

飛幡中学


          
長丘   41  VS  84  木屋瀬
                  
       7  @  26
      10  A  25
        6  B  22
      18  C  11

      【ハーフゲーム】  

長丘   20  VS  35  飛幡
                  
      12  @  21
       8  A  14

        

長丘   19  VS  33  別府北部
                 
       8  @  19
      11  A  14


長丘   49  VS  32  田主丸
                  
      32  @   9
      17  A  23


長丘   31  VS  27  横代
                  
      18  @  13
      13  A  14


市民総合 予選リーグ

19年10月7日(日)

梅林中学


    長丘   93  VS  22  梅林

          22  @   0
          25  A   8
          28  B   3
          18  C  11

    長丘  119  VS  26  泰星

          40  @   9
          32  A   6
          20  B   7

         
27  C   4
練習試合

19年9月30日(日)

佐賀城北中学


          【ハーフゲーム】           
長丘   52  VS  11  昭栄
                  
      31  @   3
      21  A   8


長丘   33  VS  27  佐賀西部
                  
      17  @  14
      16  A  13

        

長丘   25  VS  27  佐賀城東
                 
      18  @  11
       7  A  16


長丘   26  VS  20  佐賀東部
                  
      12  @   8
      14  A  12


長丘   26  VS  22  大分城東
                  
      18  @  12
       8  A  10


長丘   21  VS  40  佐賀西部
                  
      11  @  24
      10  A  16


長丘   28  VS  33  佐賀城北
                  
      18  @  11
      10  A  22


長丘   28  VS  33  佐賀東部
                  
      20  @  10
       8  A  14


長丘   45  VS  24  大分城東
                  
      17  @  12
      28  A  10


*佐賀西部(佐賀市西部選抜)
 佐賀東部(佐賀市東部選抜)


練習試合

19年9月30日(日)

長丘中学


    長丘   50  VS  69  甘木(朝倉)

           9  @  21
          15  A   5
          12  B  26
          14  C  17

            (ハーフ)
    長丘   37  VS  31  田主丸

          12  @  18
          25  A  13

            (ハーフ)
    長丘   25  VS  12  野間

          15  @   4
          10  A   8


FJカップ2次リーグ

19年9月24日(祝)

中村三陽高校

           (準決勝)

    長丘   41  VS  72  福岡

          12  @  19
           7  A  17
          10  B  16
          12  C  20

           (3位決定)

    長丘   54  VS  70  西福岡

          15  @  16
          10  A  22
          13  B  13

         
16  C  19


FJカップ2次リーグ

19年9月22日(土)

多々良中学


    長丘   80  VS  49  多々良

          33  @   5
          18  A  11
          19  B  14
          10  C  19

    長丘   71  VS  68  百道

          15  @  23
          25  A  15
          10  B  12

         
21  C  18


練習試合

19年9月16日(日)

曰佐中学


    長丘   83  VS  48  古賀北

          26  @   7
          14  A  17
          36  B   9
           7  C  15

    長丘   70  VS  70  那珂川南

          17  @  29
          13  A  15
          24  B  14

         
16  C  12

    長丘   78  VS  64  曰佐

          24  @  18
          14  A  18
          20  B  19

         
20  C   9


練習試合

19年9月15日(土)

宮竹中学


    長丘   99  VS  48  大濠

          24  @  16
          28  A   4
          19  B  13
          28  C  15

    長丘   80  VS  56  宮竹

          21  @  16
          14  A  17
          17  B  12

         
28  C  11

練習試合

19年9月8日(土)

飛幡中学


          【ハーフゲーム】           
長丘   26  VS  28  木屋瀬
                  
       9  @   7
      17  A  21


長丘   35  VS  34  飛幡
                  
      11  @  19
      24  A  15

        

長丘   38  VS  42  別府北部
                 
      12  @  28
      26  A  14


長丘   32  VS  29  昭栄
                  
      21  @  14
      11  A  15


長丘   25  VS  24  糸田
                  
       04  @  14
       21  A  09


FJカップ予選

19年9月2日(日)

長丘中学


    長丘   94  VS  24  香椎三

          30  @   8
          20  A   2
          26  B   8
          18  C   6

    長丘  109  VS  45  当仁

          34  @  12
          30  A  17
          27  B   4

         
18  C  12


FJカップ予選

19年9月1日(土)

長丘中学


    長丘   82  VS  43  東光

          27  @   8
          15  A  12
          20  B  10
          20  C  13

    長丘   99  VS  27  早良

          31  @   9
          14  A   6
          26  B   0

         
28  C  12


シャボン玉カップ

19年8月19日(日)

長尾中学


    長丘  114  VS  11  西陵

          20  @   2
          21  A   5
          43  B   0
          30  C   4

    長丘   73  VS  32  長尾

          15  @   3
          23  A   9
          15  B   7

         
20  C  13


シャボン玉カップ

19年8月18日(土)

原中学


    長丘  110  VS  17  壱岐

          36  @   0
          26  A   2
          30  B   6
          18  C  11

    長丘   63  VS  34  原

          16  @   9
          16  A   8
          13  B   5

         
18  C  12

 練習試合・公式試合の結果です。
   19年7月22日をもって、2006年〜2007年の3年生は引退しました。
応援ありがとうございました
新チームの応援よろしくお願いします
中総体南区
決勝トーナメント

19年7月22日(日)

福翔高校

           
長丘   46  VS  64  曰佐
                  
       6  @  21
      12  A  15
      12  B  14
      16  C  14

中総体南区
予選トーナメント

19年7月21日(土)

福岡市南区体育館

           
長丘   91  VS  61  老司
                  
      33  @   6
      15  A  18
      24  B  22
      19  C  15

中総体南区
予選トーナメント

19年7月16日(祝)

福岡市南区体育館

           
長丘   36  VS  56  宮竹
                  
      10  @  13
       4  A  19
       4  B   9
      18  C  15

練習試合

19年7月1日(日)

長丘中学

           
長丘   51  VS  39  友泉
                  
      20  @   7
       5  A  13
       6  B  22
      20  C  18


長丘   52  VS  50  東光
              
      25  前  19
      15  A  10
      12  B  21

          
練習試合

19年6月24日(日)

長丘中学

           
長丘   71  VS  76  田主丸
                  
      11  @  23
      23  A  13
      15  B  22
      22  C  18


長丘   55  VS  55  春吉
              
      17  @  11
      12  A  11
      15  B  19
      11  C  14

            

長丘   29  VS  34  長尾
              
      15  @  13
      14  A  21
福翔CUP

19年6月17日(日)

福翔高校

           
長丘   53  VS  62  那珂川北
                  
      11  @  10
       9  A  12
      13  B  32
      20  C   8


長丘   52  VS  64  三宅
              
      16  @  20
       8  A  16
      11  B  19
      17  C   9

            
福翔CUP

19年6月16日(土)

福翔高校

           
長丘   58  VS  70  平野
                  
      15  @  17
      24  A  19
      10  B  16
       9  C  18


長丘   77  VS  60  花畑
              
      14  @  10
      25  A  13
      23  B  19
      15  C  18

            
練習試合

19年5月27日(日)

西南中学


          【ハーフゲーム】           
長丘   43  VS  22  西南
                  
      20  @  12
      23  A  10


長丘   42  VS  25  平尾
                  
      16  @  16
      26  A   9

        

長丘   48  VS  19  西南
                 
      22  @  11
      26  A   8


長丘   31  VS  43  平尾
                  
      11  @  20
      20  A  23
練習試合

19年5月26日(土)

三宅中学

           
長丘   44  VS  59  三宅
                  
      10  @  20
       5  A   7
      18  B  17
      11  C  15


長丘   50  VS  64  三宅
                  
      13  @  12
      11  A  17
      10  B  12
      16  C  23


      【1Qゲーム】      

長丘   12  VS  02  三宅
              

長丘   10  VS  10  三宅
     
長丘    6  VS   7  三宅
              
長丘   13  VS   6  三宅

            
練習試合

19年5月20日(日)

筑紫丘中学

           
長丘   78  VS  51  筑紫丘
                  
      19  @   9
      15  A  15
      23  B  13
      21  C  24


      【ハーフゲーム】      

長丘   34  VS  15  筑紫丘
              
      17  @   4
      17  A  11

     

長丘   23  VS  38  筑紫丘
              
      13  @  27
      10  A  11

     
長丘   32  VS  25  筑紫丘
              
      15  @  11
      17  A  14

     
長丘   30  VS  31  筑紫丘
              
      15  @  18
      15  A  13

            
2007 筑紫CUP
3日目

19年5月3日(祝)

天拝中学

           
長丘   64  VS  76  和白丘
                  
      21  @  24
      16  A  21
      18  B  11
       9  C  20


長丘   67  VS  57  田隈
              
      17  @   8
      16  A  13
      17  B   8
      17  C  28

            
2007 筑紫CUP
2日目

19年4月30日(祝)

天拝中学

           
長丘   78  VS  52  天拝
                  
      21  @  18
      10  A  11
      25  B   6
      22  C  17


長丘   50  VS  68  篠栗
              
      11  @  17
      12  A  19
      18  B   9
       9  C  23

            
2007 筑紫CUP
1日目

19年4月29日(日)

天拝中学

           
長丘   85  VS  49  小郡
                  
      29  @   8
      10  A  14
      34  B   9
      12  C  18


長丘   72  VS  75  春日南
              
      12  @  27
      19  A  15
      14  B  17
      27  C  16

            

練習試合

19年4月22日(日)

片江中学
           
長丘   75  VS  60  片江

      28  前  37
      29  B   9
      18  C  14

         (B戦)
長丘   29  VS  24  片江


長丘  108  VS  35  原北

      21  @   7
      34  A   2
      21  B  14
      32  C  12

         (B戦)
長丘   35  VS  11  原北
    
          
練習試合

19年4月14日(土)

三宅中学校


          【ハーフゲーム】           
長丘   34  VS  26  三宅
                  
      20  @  11
      14  A  15


長丘   19  VS  42  三宅
                  
      13  @  18
       6  A  24

        

長丘   32  VS  31  三宅
                 
      22  @  13
      10  A  18
練習試合

19年4月7日(土)

高宮中学校


          【ハーフゲーム】           
長丘   19  VS   6  高宮
                  
      10  @  14
       9  A   6


長丘   27  VS  43  田主丸
                  
      14  @  23
      13  A  20

        

長丘   29  VS  24  三筑
                 
      17  @  12
      12  A  12


長丘   27  VS  27  高宮
                  
      14  @  13
      13  A  14


長丘   52  VS  35  田主丸
                  
      22  @  18
      30  A  17


長丘   39  VS  35  三筑
                  
      19  @  17
      20  A  18
スプリングカップ
in アクシオン

19年4月1日(日)

アクシオン


          【3Qゲーム】           
長丘   24  VS  48  城南
                  
       0  @  22
      11  A  10
      13  A  16

長丘   50  VS  58  春日
                  
      16  @  17
      12  A  20

      22  A   21

長丘   34  VS  41  城北
                 
      13  @  14
       8  A  11
       13  A  16

長丘   11  VS  48  玄洋
                  
       4  @  23
       3  A  11
        4  A  14

練習試合

19年3月31日(土)

福大大濠
           
長丘   59  VS  74  大濠中

       8  @  21
       8  A  24
      21  B  21
      22  C   8


長丘   56  VS  79  高取

      11  @  17
      14  A  29
       9  B  24
      22  C   9
    
          

練習試合

19年3月25日(日)

長丘中学
           
長丘   46  VS  43  横手

       9  @   9
      14  A  15
      19  B   6
       4  C  13


長丘   55  VS  65  平尾

      12  @  15
      12  A  15
      17  B  13
      14  C  22
            

練習試合

19年3月17日(土)

西南中学
           
長丘   70  VS  36  西南

      29  @   7
      12  A   9
      16  B   4
      13  C  16


長丘   62  VS  48  野間

       9  @  15
      13  A   8
      20  B   7
      20  C  18
            

かすや杯 最終日

19年3月3日(土)

宇美南中学
           
長丘   80  VS  40  宗像中央

      15  @   8
      23  A   9
      25  B  12
      17  C  11


長丘   61  VS  47  志免

      18  @   8
       9  A  17
      12  B  11
      22  C  11
            

かすや杯 2日目

19年2月25日(日)

古賀北中学
           
長丘   50  VS  60  古賀

      13  @  17
       9  A  12
      12  B  11
      16  C  20


長丘   61  VS  68  東光

      14  @  18
      22  A  15
      20  B  19
       5  C  16
            

かすや杯 1日目

19年2月24日(土)

古賀北中学
           
長丘   56  VS  39  志免東

      15  @   4
      13  A  10
      12  B  12
      16  C  13


長丘   58  VS  80  本城

      14  @  19
      15  A  16
      10  B  29
      19  C  16
            
練習試合

19年2月10日(土)

長丘中学校


          【ハーフゲーム】           
長丘   33  VS  43  筑紫丘
                  
      20  @  24
      13  A  19


長丘   38  VS  36 平尾
                  
      20  @  16
      18  A  20

        

長丘   37  VS  34  高宮
                 
      20  @  18
      17  A  16


市民総合

19年2月4日(日)

元岡中体育館
           
長丘   54  VS  68  和白丘

      17  @  10
      14  A  15
       9  B  19
      14  C  24


長丘   59  VS  63  元岡

      16  @   8
      18  A  16
       6  B  20
      19  C  19
            

練習試合

19年2月3日(土)

長丘中体育館
           
長丘   53  VS  34  学業院

      21  @   6
       8  A   9
      18  B  10
       6  C   9


長丘   46  VS  42  学業院

      17  @   8
       5  A  11
       8  B  10
      16  C  13
            

第23回
日刊スポーツ杯
最終日


19年1月6日(土)

福岡市南区
体育館
長丘   53  VS  41  宇美

      12  @  17
      11  A   9
      10  B   4
      20  C  11



長丘   58  VS  63  百道

      17  @  12
      10  A  14
      15  B  14
      16  C  23

            

第23回
日刊スポーツ杯
2日目


19年1月5日(金)

福岡市南区
体育館
長丘   47  VS  49  五十市

      16  @   8
       8  A  16
       8  B  15
      15  C  10



長丘   58  VS  68  下山門

      15  @  19
      11  A  18
      16  B  16
      16  C  15



五十市(宮崎) 下山門(福岡西)
            

第23回
日刊スポーツ杯
1日目
予選リーグ


19年1月4日(木)

姪浜中学
長丘   70  VS  54  穴生

      19  @  13
      19  A   9
      16  B  17
      16  C  15



長丘   44  VS  77  坂の一

      16  @   8
       8  A  24
       8  B  20
      12  C  25



穴生(北九州) 坂の一(大分)
            
新人戦福岡市
南区大会

18年12月16日(土)
福翔高体育館
           
長丘   26  VS  86  宮竹

       8  @  18
       5  A  17
       4  B  29
       9  C  22


長丘   51  VS  54  野間

      18  @  15
      15  A  13
      10  B  11
       8  C  15
            

練習試合

18年12月10日(日)

長丘中体育館
           
長丘   63  VS  59  那珂

      19  @  15
      13  A  18
      11  B  13
      20  C  13

         (B戦)
長丘   20  VS  24  那珂

         (ハーフ)
長丘   36  VS  39  那珂

      27  @  15
       9  A  24
練習試合

18年12月3日(日)

泰星中学校


          【ハーフゲーム】           
長丘   35  VS  27  原北
                  
      21  @  14
      14  A  13


長丘   20  VS  48  原
                  
       7  @  20
      13  A  48

        

長丘   40  VS  24  泰星
                 
      16  @  12
      24  A  12


長丘   30  VS  26  那珂
                  
      20  @   5
      10  A  21


練習試合

18年12月2日(土)

住吉中体育館
           
長丘   46  VS  45  百道


長丘   81  VS  61  住吉

      21  @  14
      22  A  16
      22  B  17
      16  C  14
           

市民総合

18年11月12日(日)

警固中体育館
           
長丘   47  VS  59  吉塚

      12  @   9
      16  A  21
      16  B  14
       3  C  25


長丘   92  VS  27  警固

      45  @   0
      18  A  10
      17  B  10
      12  C   7
            
練習試合

18年11月11日(土)

高宮中学校


          【ハーフゲーム】           
長丘   21  VS  28  春日西
                  
      13  @  10
       8  A  17


長丘   24  VS  29  高宮
                  
      10  @  13
      14  A  16

        

長丘   34  VS  19  春日西
                 
      21  @   8
      13  A  11


長丘   33  VS  36  高宮
                  
      16  @  15
      17  A  21

練習試合

18年11月5日(日)

泰星中学校


          【ハーフゲーム】           
長丘   35  VS  16  博多
                  
      20  @   8
      15  A   8


長丘   43  VS  26  席田
                  
      31  @  11
      12  A  15

        

長丘   34  VS  19  泰星
                 
      21  @   8
      13  A  11


長丘   28  VS  41  横手
                  
      14  @  20
      14  A  21


練習試合

18年11月4日(土)

筑紫野南中学
           
長丘   47  VS  66  篠栗

      10  @  13
      12  A  13
      14  B  25
      11  C  15
      

長丘   46  VS  63  筑紫野南

       6  @  28
      15  A  12
      12  B  13 
      13  C  10



長丘   49  VS  78  学業院

       6  @  16
      14  A  19
      15  B  12 
      14  C  31
            

練習試合

18年11月3日(祝)

元岡中学
           
長丘   64  VS  61  元岡

      17  @  21
       8  A  20
      24  B  10
      15  C  10
      

長丘   51  VS  50  平尾

      16  @   9
       6  A  14
       7  B  18 
      22  C   9

            

練習試合

18年10月29日(日)

春吉中学
           
長丘   79  VS  48  春吉

      22  @  14
      16  A   8
      16  B  11
      25  C  15
      

長丘   57  VS  61  長尾

      16  @  16
      24  A  10
      10  B  11 
       7  C  24

            

練習試合

18年10月28日(土)

大濠中学
           
長丘   61  VS  61  大濠

      39  前  20
       6  B  16
      16  C  25
      

     (1年生10分ゲーム)
長丘   61  VS  61  大濠


長丘   75  VS  80  大濠

      21  @  17
      18  A  20
      19  B  22 
      17  C  21


     (1年生10分ゲーム)
長丘   61  VS  61  大濠

            

練習試合

18年10月21日(日)

花畑中学
           
長丘   67  VS  55  花畑

      21  @  11
      13  A  17
      19  B  13
      14  C  14
      

長丘   46  VS  59  花畑

      14  @  11
       5  A  20
      14  B  18 
      13  C  10

            

市民総合

18年10月1日(日)

長丘中体育館


    長丘   96  VS  40  城香

          34  @  10
          14  A  11
          24  B   8

         
24  C  11
練習試合

18年9月16日(土)

平尾中体育館

         
長丘   64  VS  54  平尾
                  
      19  @  23
       8  A  15
      17  B   6
      20  C  10

     (1年生ハーフゲーム)
長丘   25  VS  25  平尾
                  
      13  @   8
      12  A  17

        
      (ハーフゲーム)
長丘   23  VS  22  平尾
                 
      17  @  14
       6  A   8

      (1年生1Qゲーム)
長丘   12  VS   9  平尾

       (1Qゲーム)
長丘   13  VS  26  平尾
                  
練習試合

18年9月9日(土)

飛幡中体育館

          【ハーフゲーム】           
長丘   25  VS  47  那珂川南
                  
      15  @  24
      10  A  23


長丘   26  VS  34  糸田
                  
       4  @  26
      22  A   8

        

長丘   18  VS  48  飛幡
                 
      10  @  22
       8  A  26


長丘   24  VS  25  方城
                  
      10  @  18
      14  A   7


長丘   30  VS  38  別府北部
                  
      16  @  18
      14  A  20


第3回福岡Jr.カップ 
福岡市中学校選抜
バスケットボール大会
2日目リーグ予選

17年9月3日(日)

板付中学
           
長丘   53  VS  68  箱崎清松

      22  前  24
      12  B  20
      19  C  24
      

長丘   69  VS  41  早良

      14  @   7
      17  A  11
      17  B  13 
      21  C  10

            

第3回福岡Jr.カップ 
福岡市中学校選抜
バスケットボール大会
1日目リーグ予選

17年9月2日(土)

壱岐中学
           
長丘   57  VS  59  板付

      15  @   8
      16  A  23
      18  B  10
       8  C  18


長丘   46  VS  91  壱岐

       4  @  26
      10  A  16
      15  B  20 
      17  C   6

            

練習試合

18年8月30日(水)

曰佐中学



     長丘   61  VS  72  曰佐

     長丘   43  VS  72  曰佐

            
練習試合

18年8月26日(土)

三宅中体育館

          【ハーフゲーム】           
長丘   12  VS  40  三宅
                  
      10  @  24
       2  A  16


長丘   31  VS  18  野間
                  
      17  @   7
      14  A  11

        

長丘   18  VS  47  三宅
                 
       6  @  20
      12  A  27


長丘   39  VS  14  野間
                  
      20  @   2
      19  A  12


長丘   20  VS  40  三宅
                  
      13  @  23
       7  A  17


練習試合

18年8月19日(土)

長丘中体育館

    長丘   49  VS  61  大宰府西

           8  @   8
          11  A  19
          10  B  15
          20  C  19


    長丘   67  VS  44  学業院

          18  @  13
           9  A  22
          20  B   1

         
20  C   8

 練習試合・公式試合の結果です。
   18年7月30日をもって、2005年〜2006年の3年生は引退しました。
応援ありがとうございました
新チームの応援よろしくお願いします
チーム
139戦119勝20敗0分 勝率 0.856

中総体
福岡県大会
1日目
18年7月30日(日)

飯塚市体育館


長丘   94  VS  51  田主丸

      32  @  19
      23  A  13
      19  B  12
      20  C   7

       (準々決勝)

長丘   71  VS  81  本城

      12  @  26
      18  A  27
      21  B  17
      20  C  11


中総体
福岡市大会
2日目
18年7月27日(木)

福岡市民体育館

           (準決勝)

    長丘   66  VS  55  曰佐

          19  @  12
           5  A  20
          21  B  10
          21  C  13

            (決勝)

    長丘   64  VS  88  姪浜

          13  @  26
          13  A  15
          25  B  23
          13  C  24


中総体
福岡市大会
1日目
18年7月26日(水)

福岡市民体育館

            (1回戦)

    長丘   97  VS  40  住吉

           29  @   5
           29  A   7
           31  B  10
            8  C  18

           
            (2回戦)

    長丘  104  VS  56  春吉

           23  @  16
           27  A  15
           19  B  17
           35  C   8

中総体
福岡市南区大会
3日目
18年7月23日(日)

宮竹中学校


          (決勝)

    長丘   56  VS  42  宮竹

          11  @  12
          13  A  11
          16  B  10
          16  C   9

優勝・長丘 2位・宮竹 3位・曰佐


中総体
福岡市南区大会
2日目
18年7月22日(土)

南区体育館


    (準々決勝)

    長丘  117  VS  33  筑紫丘

          32  @  10
          36  A  10
          32  B   2
          17  C  11


    (準決勝)

    長丘  129  VS  24  高宮

          33  @   0
          22  A   6
          48  B  10
          26  C   8


中総体
福岡市南区大会
1日目
18年7月21日(金)

南区体育館



    長丘  123  VS  24  三宅

          26  @   2
          25  A   8
          46  B   2
          26  C  12


    長丘  108  VS  28  柏原

          29  @  10
          25  A   6
          22  B   3
          32  C   9

岡山遠征

18年6月25日(日)



          (ハーフゲーム)           
長丘   30  VS  29  旭東

長丘   42  VS  21  福田

長丘   42  VS  21  福田

長丘   50  VS  16  徳島

長丘   44  VS  25  津田


        (フルゲーム)

長丘   68  VS  81  旭東
                  
      17  @  18
      20  A  20
      24  B  18
       7  C  25


      (ハーフゲーム)          

長丘   48  VS  24  松江四
岡山遠征

18年6月24日(土)



         (ハーフゲーム)           
長丘   41  VS  32  岡山
                  成年女子

長丘   32  VS  21  福田

長丘   41  VS  20  津田

長丘   46  VS  12  東陽

長丘   48  VS  21  庄
            
練習試合

18年6月17日(土)

長丘中学校

           
長丘   73  VS  45  筑紫野

      19  @   7
      23  A   6
      14  B   9
      17  C  23


長丘  109  VS  46  学業院
                  
      39  @  10
      27  A  15
      28  B  13
      15  C   8

            
平成18年度 
第3回福翔カップ
バスケット交流大会

18年6月3日(土)

福翔高校

          【ハーフゲーム】           
長丘   29  VS  32  那珂川南
                  
      13  @  20
      16  A  12


長丘   43  VS  13  大宰府西
                  
      18  @   9
      35  A   4

        

長丘   52  VS  50  福翔高校
                 
      27  @  18
      25  A  32


長丘   38  VS  21  曰佐
                  
      16  @  13
      22  A   8


長丘   37  VS  21  宮竹
                  
      13  @  11
      24  A  10
練習試合

18年5月21日(日)

春吉中学校

           
長丘  115  VS  41  平尾

      31  @  14
      31  A  14
      31  B   8
      22  C   8


長丘   64  VS  47  春吉
                  
      15  @  14
      18  A  10
      15  B  12
      16  C  11

            
2006 筑紫CUP
最終日

18年5月5日(金)

学業院中学

           
           (準決勝)
長丘   70  VS  85  姪浜
                  
      19  @  18
      18  A  15
       8  B  24
      25  C  28

      (3位決定)

長丘   70  VS  51  那珂川南
              
      14  @  13
      27  A  15
      10  B  13
      19  C  10

            
2006 筑紫CUP
2日目

18年5月4日(木)

大野城市総合体育

           
長丘   59  VS  54  筑紫野
                  
      18  @  18
      10  A  12
      14  B  13
      17  C  11


長丘   98  VS  52  甘木
              
      18  @  23
      20  A   9
      31  B  10
      29  C  10

            
2006 筑紫CUP
1日目

18年5月3日(水)

大野城市総合体育

           
長丘   97  VS  36  志免
                  
      27  @  14
      37  A   6
      18  B  12
      15  C   4


長丘  121  VS  32  春日東
              
      26  @   6
      26  A   7
      38  B   6
      31  C  11

            
WEST CUP

18年4月30日(日)

原中央中学

           
長丘  109  VS  29  ベアーズ
                   (熊本)
      25  @   5
      20  A   6
      26  B   6
      19  C  12


長丘  117  VS  45  早良
              
      49  @   4
      33  A   8
      16  B  10
      19  C  23

            
WEST CUP

18年4月29日(土)

西南学院

           
長丘   90  VS  32  元岡

      25  @   9
      20  A  12
      26  B   5
      19  C   6


長丘   98  VS  33  花畑
              
      28  @  11
      21  A   8
      23  B   0 
      26  C  14

            
練習試合

18年4月23日(日)

自由ヶ丘高校

          【ハーフゲーム】           
長丘   23  VS  21  白岳
                  (広島)
      12  @  10
      11  A  11



長丘   46  VS  24  南第2
                  (愛媛)
      34  @   3
      12  A  21

        

長丘   36  VS  31  本城
                 (北九州) 
      16  @  24
      20  A   7


長丘   33  VS  20  小ヶ倉
                  (長崎)
      17  @   8
      16  A  12

アクシオン
スプリングカップ

18年4月22日(土)

アクシオン福岡

           【3Q制】
長丘   33  VS  31  宮竹

      12  @   8
       8  A  11
      13  B  12


長丘   67  VS  50  甘木
                 (大牟田)
      21  @  10
      23  A  16
      23  B  24


       (準決勝)

長丘   58  VS  28  曰佐

      19  @   4
      14  A   7
      25  B  17


        (決勝)

長丘   32  VS  39  宮竹

       9  @  13
      13  A  10
      10  B  14

           
練習試合

18年4月16日(日)

片江中学校

           
長丘   92  VS  41  片江

      33  @   6
      20  A   5
      20  B  15
      19  C  15


長丘   55  VS  39  小野
                  (防府市)
       6  @  15
      17  A   7
      20  B   8
      12  C   9

            
練習試合

18年4月1日(土)

大村市シーハット

           
長丘   55  VS  29  花園
                  (佐世保)
       9  @   4
      22  A   8
      11  B   6
      13  C  11


長丘   64  VS  63  小浜
                  (雲仙)
      14  @  23
      14  A  18
      15  B  12 
      21  C  10


        【ハーフ】
長丘   39  VS  20  桜ヶ原
                   (大村)
      22  @   5
      17  A  15



        【ハーフ】
長丘   32  VS  26  日野
                  (佐世保)
      16  @  13
      16  A  13


        【ハーフ】
長丘   53  VS  19  志佐
                  (松浦)
      24  @   9
      29  A  10

            
芦屋カップ

18年3月26日(日)

芦屋中学校

           
長丘   67  VS  84  曰佐

      11  @  23
      13  A  24
      16  B  20
      27  C  17


長丘   94  VS  64  志徳
              
      20  @  16
      21  A  13
      30  B  21 
      23  C  14

            
芦屋カップ

18年3月25日(土)

芦屋中学校

           
長丘   82  VS  59  芦屋

      31  @   6
      13  A  21
      18  B  18
      20  C  14


長丘   83  VS  53  桑山
                  (山口)
      11  @  16
      22  A  19
      32  B   6 
      18  C  12

            
練習試合

18年3月21日(祭)

高宮中学校

           
長丘   78  VS  38  三宅

      19  @  11
      36  A   4
      17  B   9
       6  C  14


長丘   74  VS  37  高宮

      11  @   6
      14  A  11
      26  B   8 
      23  C  12

            
練習試合

18年3月19日(日)

箱崎清松中学校

          【ハーフゲーム】           
長丘   30  VS  21  箱崎清松

      13  @  15
      17  A   6


長丘   30  VS  37  福岡選抜
                  
      13  @  15
      17  A  21

        

長丘   48  VS  21  今元
                  
      23  @  13
      25  A   8


長丘   43  VS  14  今元

      22  @   8
      21  A   6



長丘   19  VS  55  福岡選抜

       7  @  28
      12  A  27

粕屋カップ
最終日

18年3月4日(土)

かすやドーム

        

長丘   75  VS  38  須恵東

      17  @   4
      16  A  10
      17  B  10
      25  C  14


      

長丘   48  VS  83  本城

      12  @  30
      11  A  18
      10  B  18
      15  C  17


粕屋カップ
2日目

18年2月26日(日)

古賀中学

        

長丘   57  VS  79  那珂川南

      20  @  23
       9  A  27
      14  B  18
      14  C  11


      

長丘   95  VS  66  春日西

      21  @  19
      31  A  10
      24  B  19
      19  C  18


粕屋カップ
1日目

18年2月25日(土)

古賀中学

        

長丘   71  VS  50  春日

      17  @  15
      28  A  11
      10  B  13
      16  C  11


      


長丘  125  VS  40  古賀

      30  @  14
      23  A  12
      33  B   5
      39  C   9



市民総合スポーツ
大会 
決勝トーナメント


18年2月12日(日)

中央体育館

            (準決勝)
長丘   88  VS  50  姪浜

      20  @  10
      19  A  12
      23  B  15
      26  C  13

        (決勝)

長丘   49  VS  91  宮竹

      10  @  24
       5  A  14
      17  B  25
      17  C  28

            

市民総合スポーツ
大会 
決勝トーナメント


18年2月5日(日)

長丘中学

長丘   80  VS  59  席田

      13  @  16
      17  A  12
      25  B  13
      25  C  17


長丘   94  VS  28  福大大濠

      24  @   2
      29  A   2
      28  B  13
      13  C  11

            

福岡県
新人戦大会


18年1月29日(日)

福岡市西体育館

         準決勝

長丘   51  VS  71  木屋瀬

      16  @  16
      10  A  24
      11  B  16
      14  C  15



福岡県
新人戦大会


18年1月28日(土)

福岡市西体育館

         1回戦

長丘   90  VS  37  直一小竹

      19  @  11
      33  A   9
      25  B   9
      13  C   8


        
 準々決勝

長丘   64  VS  48  学業院

      20  @  16
      12  A  15
      17  B   6
      15  C  11



福岡市
新人戦大会


18年1月15日(日)

九電体育館

         準決勝

長丘   92  VS  41  百道

      30  @   7
      20  A   8
      22  B  10
      20  C  16


        
 決勝

長丘   51  VS  62  姪浜

      10  @  10
      16  A  14
      15  B  19
      10  C  19



福岡市
新人戦大会


18年1月14日(土)

九電体育館

         1回戦

長丘   92  VS  35  福大大濠

      16  @  12
      27  A   9
      32  B   1
      17  C  13


        
準々決勝

長丘  120  VS  36  片江

      21  @  18
      40  A   2
      35  B   7
      24  C   9



第22回
日刊スポーツ杯
3日目


18年1月6日(金)

福岡市西体育館
長丘   54  VS  55  学業院

      11  @  14
      17  A  10
      17  B  14
       9  C  17



長丘   80  VS  60  宇美南

      17  @  15
      27  A   9
      15  B  18
      21  C  18



第22回
日刊スポーツ杯
2日目


18年1月5日(木)

福岡市西体育館
長丘   50  VS  52  五十市

      17  @  17
      13  A  11
      16  B  11
       4  C  13



長丘   76  VS  32  大分教育

      15  @   8
      22  A   6
      20  B   7
      19  C  11



五十市(宮崎)  
大分教育大附属(大分)
            

第22回
日刊スポーツ杯
1日目
予選リーグ


18年1月4日(水)

中村三陽高校
長丘   65  VS  40  緑丘

      22  @  10
      14  A   9
      14  B  11
      15  C  10



長丘   89  VS  43  三和

      21  @  12
      19  A  15
      20  B  10
      29  C   6



緑丘(鹿児島) 三和(熊本)
            
福岡市南区
新人戦大会 
決勝

17年12月23日(祝)

宮竹中学体育館

 長丘  63  VS  54  宮竹

      15  @  12
      14  A   8
      17  B   9
      17  C  25

            
福岡市南区
新人戦大会 
準々決勝・準決勝

17年12月18日(日)

福岡市南区体育館

長丘  101  VS  32  柏原

      26  @   6
      24  A   4
      31  B   6
      20  C  16


長丘   65  VS  60  曰佐

      11  @   9
      18  A  16
      22  B  13
      14  C  22

            
福岡市南区
新人戦大会 予選

17年12月17日(土)

福岡市南区体育館

長丘  155  VS  28  野間

      59  @   0
      35  A   6
      33  B   4
      28  C  18


長丘  123  VS  34  筑紫丘

      30  @   6
      29  A  11
      41  B   5
      23  C  12

            
練習試合

17年12月4日(日)

長丘中学校

           
長丘   88  VS  29  穂波西

      24  @   2
      26  A  11
      20  B   8
      18  C   8


長丘   82  VS  46  宇美南

      31  @   8
       9  A  18
      23  B  10 
      19  C  10

            
練習試合

17年11月28日(日)

原中学校

           
長丘   86  VS  32  原

      18  @  14
      17  A   8
      25  B   2
      26  C   8


長丘   63  VS  43  学業院

       9  @  12
      16  A   8
      18  B   5 
      20  C  18

            

市民総合スポーツ
大会 
リーグ予選

17年11月13日(日)

高取中学

長丘  118  VS  31  高取

      38  @   9
      26  A   8
      27  B   2
      27  C  12


長丘  122  VS  19  西陵

      21  @   6
      29  A   8
      34  B   2
      38  C   3

            
練習試合

17年11月12日(土)

春吉中学校

          【ハーフゲーム】           
長丘   26  VS  18  那珂川南

      17  @   8
       9  A  10


長丘   49  VS  19  桜が原
                  (長崎)
      26  @   9
      23  A  10

        

      【フルゲーム】

長丘   62  VS  64  小ヶ倉
                  (長崎)
      22  @   6
      10  A  21
      16  B  13
      14  C  24


長丘   75  VS  52  春吉

      19  @  14
      15  A  12
      18  B  13 
      23  C  13



      【ハーフゲーム】 

長丘   31  VS  29  宮竹

      17  @  12
      14  A  17

練習試合

17年11月5日(土)

那珂川北中学校

           
長丘   89  VS  42  那珂川北

      28  @  10
      15  A  10
      24  B  12
      22  C  10


長丘   98  VS  63  筑紫野

      24  @  16
      20  A   7
      23  B  22 
      31  C  18

            
練習試合

17年11月3日(祭)

壱岐中学校

           
長丘   87  VS  60  壱岐

      26  @  12
      13  A  18
      31  B  11
      17  C  19


長丘  122  VS  39  友泉

      29  @   4
      36  A  11
      38  B  15 
      19  C   9

            
練習試合

17年10月30日(日)

学業院中学校

           
長丘  143  VS  52  大宰府東

      43  @   2
      29  A  21
      33  B  21
      38  C   8


長丘   71  VS  45  日の里

      21  @  13
      14  A   9
      11  B   9 
      25  C  12

            

長丘   65  VS  63  学業院

      16  @  21
      10  A  12
      19  B  12
      20  C  18
練習試合

17年10月16日(日)

平尾中学校

          【ハーフゲーム】           
長丘   51  VS  24  平尾

      21  @  13
      30  A  11


長丘   49  VS  25  曰佐

      17  @  10
      32  A  15

        

長丘   67  VS  25  平尾

      26  @  13
      41  A  11
    


長丘   54  VS  38  曰佐

      18  @  15
      36  A  23
    
練習試合

17年10月9日(日)

原中学校

           
長丘   86  VS  55  原

      24  @  10
      24  A  13
      15  B  20
      23  C  12


長丘   85  VS  29  城香

      11  @   6
      17  A   9
      31  B   8 
      26  C   6

            
練習試合

17年10月8日(土)

箱崎清松中学校

           
長丘   96  VS  31  三宅

      28  @   4
      22  A   7
      26  B   7
      20  C  13


長丘   90  VS  47  箱崎清松

      18  @  13
      20  A  13
      29  B   8 
      23  C  13

            

長丘   91  VS  38  百道

      18  @   5
      25  A   8
      20  B  11
      28  C  14

市民総合スポーツ
大会 
リーグ予選

17年10月2日(日)

高取中学

長丘  114  VS  24  附属

      29  @   2
      36  A   2
      34  B   7
      15  C  13


長丘  101  VS  30  高宮

      32  @   2
      25  A   6
      26  B   8
      17  C  14

            

第2回福岡Jr.カップ 
福岡市中学校選抜
バスケットボール大会
最終 トーナメント

17年9月24日(土)

福工大附属
城東高校

           (準決勝)
長丘   61  VS  65  宮竹

      21  @   9
      17  A  22
       8  B  18
      15  C  16


      (3位決定)

長丘   64  VS  58  百道

      12  @  14
      21  A  16
      12  B  16 
      19  C  12

            

第2回福岡Jr.カップ 
福岡市中学校選抜
バスケットボール大会
1次トーナメント

17年9月23日(金)

城香中学
           
長丘   98  VS  33  城香

      38  @  10
      18  A  11
      20  B   8
      22  C   4


長丘  104  VS  47  田隈

      27  @  10
      21  A  12
      18  B  11 
      38  C  14

            
練習試合

17年9月19日(日)

片江中学
           
長丘   73  VS  37  片江

      21  @  11
      13  A  10
      12  B  10
      27  C   6


長丘   67  VS  71  玉名(熊本)

      19  @  14
      14  A  16
      18  B  22 
      16  C  19

            

第2回福岡Jr.カップ 
福岡市中学校選抜
バスケットボール大会
リーグ予選

17年9月11日(日)

泰星中学
           
長丘  106  VS  15  吉塚

      24  @   2
      31  A   2
      25  B   4
      26  C   7


長丘   92  VS  61  内浜

      22  @  16
      25  A  11
      23  B  12 
      22  C  22

            

第2回福岡Jr.カップ 
福岡市中学校選抜
バスケットボール大会
1日目リーグ予選

17年9月4日(日)

長丘中学
           
長丘   93  VS  36  金武

      29  @   5
      25  A   5
      16  B  13
      23  C  13


長丘  107  VS  32  泰星

      35  @   6
      21  A   9
      20  B  11 
      31  C   6

            

第17回シャボン玉
CUP 交流試合

17年8月22日(日)

長丘中学


     長丘   73  VS  44  蓆田

            25  @  11
            20  A   9
            18  B  18
            10  C   6
           

     長丘   72  VS  47  筑紫丘

            18  @  11
            17  A   9
            14  B  15
            23  C  12


第17回シャボン玉
CUP 交流試合

17年8月21日(土)

壱岐中学



     長丘   68  VS  81  原

     長丘   91  VS  43  壱岐

            

 練習試合・公式試合の結果です。
   17年7月26日をもって、2004年〜2005年の3年生は引退しました。
応援ありがとうございました

チーム
88戦58勝29敗1分 勝率 0.659

中総体
福岡市大会
1日目
17年7月26日(火)

福岡市民体育館

            (1回戦)

     長丘   83  VS  42  早良

            41  前  28
            21  B   8
            21  C   6
           
             (2回戦)

      長丘   47  VS  70  姪浜

             12  @   9
              6  A  22
             10  B  16
             19  C  23

中総体
福岡市南区大会
3日目
17年7月23日(土)

宮竹中体育館
            【3位決定】

     長丘   65  VS  40  花畑

             9  @   7
            15  A  11
            14  B  12
            27  C  10


中総体
福岡市南区大会
2日目
17年7月22日(金)

南区体育館
            (準々決勝)

     長丘  100  VS  43  曰佐

            27  @   8
            17  A  13
            34  B   8
            22  C  14

             (準決勝)

      三宅   54  VS  43  長丘

              9  @  12
              7  A  10
             21  B  14
             17  C   7

中総体
福岡市南区大会
1日目
17年7月21日(木)

南区体育館


     長丘   75  VS  37  花畑

            19  @   5
            24  A   8
            16  B   7
            15  C  17



     長丘  101  VS  36  横手

            30  @   4
            30  A   7
            28  B  10
            13  C  15



練習試合

17年7月3日(日)

長丘中学


     長丘   82  VS  27  大野

            16  @   9
            16  A   6
            21  B   6
            29  C   6


     長丘   83  VS  51  穂波西  

            21  @  17
            22  A  14
            13  B  13
            27  C   7



福翔カップ 

17年7月2日(土)

福翔高校


長丘   44  VS  22 玄洋  

       20  @   9
       22  A  13


長丘   39  VS  35  春日野

       20  @   7
       11  A  24
        8 延長  4



長丘   34  VS  39  宮竹

       18  @  15
       15  A  18
        1 延長  6



練習試合

17年6月28日(日)

警固中学


長丘   92  VS  49  警固

      25  @  16
      27  A  10
       8  B  12
      32  C  11


長丘   60  VS  69  片江

      14  @  19
      12  A  11
      13  B  20
      21  C  19



(ハーフゲーム)
長丘   53  VS  14  曰佐 


(1Qゲーム)
長丘   20  VS  12  曰佐 

練習試合

17年6月25日(土)

長丘中体育館
           
長丘  ○  VS  × 平尾

長丘  ○  VS  × 平尾
   

練習試合

17年6月19日(日)

長丘中体育館
           
長丘  59  VS  69 三宅
   

練習試合

17年6月18日(土)

大濠附属体育館
           
長丘   ○  VS  ×  大濠付属
   

長丘   ○  VS  ×  席田
   

練習試合

17年6月11日(土)

春吉中学
           
長丘   ×  VS  ○  春吉
   

長丘   ×  VS  ○  宇美南

長丘  51  VS 77  姪浜
   

練習試合

17年5月29日(日)

長丘中学
           
長丘   62  VS  43  当仁
   

長丘   ○  VS  ×  当仁
   

練習試合

17年5月7日(土)

高宮中学
           
長丘   41  VS  67  花畑

長丘   62  VS  56  高宮
   

筑紫カップ
2005(3日目)
5〜8位決定戦

17年5月3日(祭)

学業院中学



   長丘    51  VS  55   学業院

          11  @  19
          11  A   9
          11  B  16
          18  C  11


   長丘    43  VS  50   新宮

          16  @   9
           8  A  14
          12  B  11
           7  C  16

筑紫カップ
2005(2日目)

17年5月1日(日)

平野中学



   長丘    66  VS  52   大野

          17  @   9
          21  A  13
          18  B   4
          10  C  18


   長丘    55  VS  64   平野

          19  @  23
          10  A  20
          16  B   6
          10  C  15

【参考】
新人戦 県大会出場校 
筑前大会1位 平野 2位 宇美南 3位 春日野


県大会             
1回戦  平野44−51春吉


筑紫カップ
2005(1日目)

17年4月30日(土)

春日スポーツセンター



   長丘    68  VS  52   春日野

          18  @   8
          21  A   9
          15  B  14
          14  C  21


   長丘    70  VS  37   志免

          29  @   9
          17  A  13
          17  B   6
           7  C   9

【参考】
新人戦 県大会出場校 
筑前大会1位 平野 2位 宇美南 3位 春日野


県大会             
1回戦       春日野71−42三国
準々決勝      姪浜60−32春日野




練習試合

17年4月24日(日)

長丘中学


長丘   44  VS  58  学業院

      12  @   6
      11  A  13
      14  B  11
       7  C  18


長丘   91  VS  40  友泉

      22  @  10
      26  A  10
      18  B   4
      25  C  16


練習試合

17年4月9日(土)

長丘中学
           
長丘   57  VS  57  春吉

長丘   83  VS  54  花畑
   

練習試合

17年3月27日(日)

那珂川南中学
           
長丘   54  VS  56  宮竹

長丘   98  VS  45  那珂川南


長丘   78  VS  35  花畑
   


練習試合

17年3月21日(祭)

長丘中学


長丘   65  VS  52  平尾

      19  @  15
      18  A  12
      16  B  12
      12  C  13


長丘   48  VS  58  三宅

       8  @  22
      14  A  13
       9  B  15
      17  C   8


市民総合スポーツ
大会 
決勝トーナメント

17年2月13日(日)

中央体育館

     
         準決勝

長丘   42  VS  37  姪浜

      12  @  11
      13  A  10
       8  B  10
       9  C   6



        
決勝

長丘   57  VS  43  百道

      17  @  15
      11  A  11
      14  B   9
      15  C   8

            

市民総合スポーツ
大会 
決勝トーナメント

17年2月6日(日)

春吉中学

         1回戦

長丘   65  VS  45  西陵


         2回戦

長丘   81  VS  32  春吉

      15  @   4
      23  A  10
      23  B  11
      20  C   7



        
準々決勝

長丘   82  VS  61  早良

      22  @  10
      29  A  17
       8  B  18
      23  C  16

            

第21回
日刊スポーツ杯
最終

17年1月6日(木)


長丘   ×  VS  ○  深堀

長丘   ○  VS  ×  春日
            

第21回
日刊スポーツ杯
2日目

17年1月5日(水)


長丘   69  VS  36  高宮

長丘   89  VS  51  津屋崎
            

第21回
日刊スポーツ杯
1日目
予選リーグ


17年1月4日(火)


長丘   51  VS  38  宇美

      11  @  11
       8  A  14
      14  B   5
      18  C   8



長丘   49  VS  62  大教大附属

       1  @  19
      26  A  14
      10  B  15
      12  C  14

            

福岡市南区
新人戦大会 

16年12月23日(日)

宮竹中体育館

            3位決定戦
長丘   56  VS  66  花畑

      10  @  16
      17  A  17
       8  B  14
      21  C  19

            

福岡市南区
新人戦大会 

16年12月19日(日)

福岡市南区体育館

              準々決勝
長丘   78  VS  42  高宮

          準決勝

長丘   48  VS  52  三宅
            

福岡市南区
新人戦大会 

16年12月18日(土)

福岡市南区体育館

長丘   71  VS  59  花畑

長丘   99  VS  33  柏原
            

市民総合スポーツ
大会 

16年11月14日(日)

長尾中学

長丘   62  VS  57  長尾

【参考】
第20回のぞみ杯(9/26)
1位 長丘 2位 
長尾

長丘73-60長尾

シャボン玉カップ(8/22)
玄洋61-73長尾

            

練習試合

16年11月7日(日)

百道中学

長丘   81  VS  45  宮田

      45  前  19
      24  B  10
      13  C  16


長丘   42  VS  84  百道

      10  @  27
      14  A  18
       4  B  16
      14  C  23



【参考】
第1回福岡Jr.カップ(9/20)
1位 
百道 2位 姪浜 
3位 
宮竹 4位 長丘  

西南カップ(10/31) 
1位 姪浜 2位
百道 3位 木屋瀬 
4位 春吉 5位 古賀北 6位 三国 
7位 新宮 8位 春日 9位 玄洋 
10位 西南 11位 篠栗 12位 今元

直鞍中学校新人戦(11/14)
1位小竹 2位
宮田 3位直方第一
4位植木

          


練習試合

16年10月3日(祭)

春吉中学


長丘   49  VS  68  春吉

      17  @  20
       6  A  16
      11  B  16
      15  C  17


長丘   79  VS  67  春日

      16  @  14
      21  A  19
      25  B  15
      17  C  19



長丘   49  VS  90  木屋瀬

      15  @  18
       9  A  19
      10  B  22
      15  C  31


【参考】
西南カップ(10/31) 
1位 姪浜 2位
百道 3位 木屋瀬 
4位
春吉 5位 古賀北 6位 三国 
7位 新宮 8位
春日 9位 玄洋 
10位 西南 11位 篠栗 12位 今元


北九州市民体育祭(10/11)
男子1位 
木屋瀬 2位 南小倉 3位 志徳 4位 浅川

決勝 
木屋瀬61−51南小倉

練習試合(11/3)
春日37-58木屋瀬
春吉39-64木屋瀬

練習試合(11/7)
大野67−78春日
春日
78−98那珂川南

中体連筑紫地区新人戦(10/9)
筑紫野67−82
春日
            

練習試合

16年10月30日(土)

那珂中学
           
長丘   76  VS  40  宮竹


長丘   46  VS  47  那珂

【参考】
第1回福岡Jr.カップ(9/20)
1位 百道 2位 姪浜  3位 
宮竹 4位 長丘

   

市民総合スポーツ
大会 
リーグ予選

16年10月17日(日)

長丘中学

長丘   60  VS  43  福岡

      13  @  18
      19  A   8
      16  B   4
      12  C  13


長丘   50  VS  52  平尾

      16  @  10
      11  A  18
       9  B  17
      14  C   7


【参考】
シャボン玉カップ(8/22)
百道94-64
平尾

第1回福岡Jr.カップ(9/18)
百道111-32平尾
            

第20回のぞみ杯

16年9月26日(日)

老司中学

            準決勝
長丘   60  VS  57  三宅

      26  @  11
      16  A  13
      10  B  14
       8  C  19


         決勝

長丘   73  VS  60  長尾

      19  @  13
      10  A  15
      17  B  15
      27  C  17



            

第20回のぞみ杯

16年9月25日(土)

宮竹中学


長丘   88  VS  35  曰佐

      22  @   9
      22  A  19
      17  B   9
      27  C   7

         

長丘   96  VS  74  原北

     

            

第1回福岡Jr.カップ 
福岡市中学校選抜
バスケットボール大会
最終日

16年9月20日(月)

修猷館高校
             準決勝
長丘   42  VS  73  姪浜

       7  @  21
      14  A  21
      10  B  15
      11  C  16

         3位決定

長丘   48  VS  79  宮竹

      10  @  17
      15  A  15
      11  B  22
      12  C  25

            

第1回福岡Jr.カップ 
福岡市中学校選抜
バスケットボール大会
決勝トーナメント


16年9月18日(土)

内浜中学
           
長丘   76  VS  53  内浜

      14  @  16
      22  A  12
      12  B  11
      28  C  14

       準々決勝

長丘   74  VS  62  香椎第二

     

            

練習試合

16年9月12日(日)

姪浜中学
           
長丘   56  VS  85  姪浜

      16  @  23
      14  A  13
      15  B  26
      11  C  23


長丘   47  VS 102  木屋瀬

       8  @  30
       9  A  27
       7  B  21
      23  C  24

           
 

長丘   62  VS  74  別府北部

      20  @  12
      14  A  20
      14  B  21
      14  C  21

第1回福岡Jr.カップ 
福岡市中学校選抜
バスケットボール大会
2日目

16年9月5日(日)

長丘中学
           
長丘  103  VS  29  原

      21  @  10
      35  A   8
      27  B   4
      20  C   7


長丘   68  VS  56  元岡

      16  @  14
      20  A  18
      11  B  12
      21  C  12

            

第1回福岡Jr.カップ 
福岡市中学校選抜
バスケットボール大会
1日目

16年9月4日(土)

原中学
           
長丘  129  VS  27  香椎三

      41  @  13
      34  A   0
      32  B   2
      22  C  12


長丘  106  VS  32  大濠

      24  @   2
      34  A  11
      16  B  11
      32  C   8

            

第16回シャボン玉
CUP 交流試合

16年8月22日(日)

次郎丸中学
           
長丘   95  VS  20  次郎丸

      30  @   4
      14  A   6
      26  B   6
      25  C   4


長丘   61  VS  33  西南

      14  @  12
      14  A   4
      16  B   9
      17  C   8

            

第16回シャボン玉
CUP 交流試合

16年8月21日(土)

花畑中学
           
長丘   85  VS  21  席田

      17  @   5
      20  A   4
      24  B   4
      24  C   8


長丘   84  VS  13  原中央

      24  @   4
      19  A   3
      24  B   2
      17  C   4

            

練習試合・公式試合の結果です。
   16年7月23日をもって、2003年〜2004年の3年生は引退しました。
応援ありがとうございました

4. 首藤 智也  (しゃん)    長丘ミニ出身  5. 野村 貴史  (のむ)      長丘ミニ出身
 6. 井原 健吾  (けんご)    長丘ミニ出身 7. 山口 貴広  (ぐっちょん)長丘ミニ出身
 9. 政所 恭介  (まん)      長丘ミニ出身12. 安藤 翔太  (あんちゃん)長丘ミニ出身
14. 丸山 俊秀  (まるさ)    長丘ミニ出身13. 山本 大輔  (だい)      長丘ミニ出身
16. 山崎 慧    (けい)      長住出身17. 戸崎 陸郎  (りくろう)  長丘出身
15. 田羽多 大智(たば)      長住出身

中総体
福岡市南区大会
最終
16年7月23日(金)

宮竹中学
           3位決定戦

   長丘    44  VS  61   曰佐

          11  @   9
           7  A  17
          11  B  14
          15  C  21

            

中総体
福岡市南区大会
2日目
決勝トーナメント

16年7月22日(木)

南区体育館


   長丘    67  VS  59   老司

          13  @  18
          13  A   9
          13  B  15
          28  C  17


   長丘    49  VS  59   筑紫丘

          10  @  14
          11  A  17
          12  B  13
          16  C  15

            

中総体
福岡市南区大会
1日目
16年7月21日(水)

南区体育館


   長丘    62  VS  25   高宮

          21  @   5
           6  A  12
          18  B   5
          17  C   3


   長丘    43  VS  63   曰佐

           9  @  16
           9  A   9
          17  B  20
           8  C  18

            

練習試合
16年7月11日(日)

長丘中学


   長丘    72  VS  33   梅林

          15  @   0
          21  A  14
          23  B  11
          13  C   8


   長丘    69  VS  57   梅林

           6  @   7
          19  A  18
          44  後  32
            

練習試合
16年7月10日(土)

長丘中学

          (ハーフゲーム)

   長丘    28  VS  26   穗波西

           7  @  10
          21  A  16


   長丘    30  VS  35   稲築東

          13  @  17
          17  A  18

          (7分ゲーム)

   長丘     8  VS  14   穗波西

   長丘    15  VS  13   稲築東


【参考】
嘉飯山地区春季バスケットボール大会
男子 優勝 
稲築東 準優勝 穂波西

新人戦 県大会出場校 
筑豊地区 
1位 川 崎 2位 
稲築東 3位 芦 屋

稲築東 新人戦 福岡県大会 ベスト8
            

練習試合
16年7月4日(日)

長丘中学


   長丘    64  VS  42   平尾

          12  @   9
          20  A  16
          12  B  10
          20  C   7

          (ハーフゲーム)

   長丘    22  VS  22   平尾

          15  @   6
           7  A  16
                  
【参考】
新人戦 福岡市中央区大会
1位 春吉 2位 
平尾  

平尾 新人戦 福岡市大会出場         

練習試合
16年6月12日(土)

宮竹中学


   長丘    59  VS  51   筑紫野

          19  @  14
           8  A  13
          15  B  12
          17  C  12


   長丘    50  VS  67   宮竹 

           6  @  19
          19  A  13
          13  B  18
          12  C  17
【参考】
筑紫地区大会
学業院、
筑紫野、那珂川は筑前大会に出場   

 宮竹中HP (ここクリックでHP)   
            

練習試合
16年6月5日(土)

東光中学


   長丘    46  VS  44   吉塚

           4  @  16
           8  A  20
          10  B   4
          24  C   4


   長丘    40  VS  40   東光 

          10  @  16
          10  A   8
           9  B   6
          11  C  10
         
【参考】
新人戦 福岡市博多区大会
1位 板付 2位 
東光 3位 吉塚 

東光・吉塚 新人戦 福岡市大会出場             

練習試合
16年5月23日(日)

長丘中学

          (ハーフゲーム)

   長丘    20  VS  29   花畑

          10  @  20
          10  A   9


   長丘    24  VS  19   田隈

           8  @   6
          16  A  19

         
   長丘    16  VS  16   花畑

          12  @   9
           4  A   7


   長丘    18  VS  14   田隈

          14  @   5
           4  A   9
            

練習試合
16年5月16日(日)

原北中学


   長丘    42  VS  34   原北

          12  @   7
          15  A  11
           8  B   4
           7  C  12


   長丘    46  VS  45   原中央 

          13  @   8
           8  A  14
          15  B  14
          10  C   9
         
            

筑紫カップ
2004(最終)

16年5月3日(祝)





   長丘    69  VS  51   夜須

          13  @  16
          15  A  16
          18  B   6
          22  C  13


   長丘    77  VS  44   那珂 

          18  @  10
          23  A  12
          14  B   6
          22  C  16
 

筑紫カップ
2004(2日目)

16年5月2日(日)





   長丘    40  VS  61   甘木

          11  @  17
           8  A  17
          10  B  18
          11  C   9


   長丘    60  VS  49   大野

           9  @  11
          28  A  12
           8  B  10
          15  C  16
【参考】
中津カップ
1位 大川南(福岡) 2位 
甘木(甘木市)

大野 大野城大会 5/29 6/5 3位
    筑紫カップ 2位グループ(12チームの3位)


大野HP(ここをクリック)

筑紫カップ
2004(1日目)

16年5月1日(土)

天拝中学



   長丘    32  VS  62   新宮

           7  @  22
           7  A  12
           8  B  20
          10  C   8


   長丘    67  VS  59   志免

          19  @  13
          16  A  14
          19  B  15
          13  C  17
【参考】
新人戦 県大会出場校 
筑前大会  1位 古賀北 2位 新宮


決勝             3位決定戦
古賀北50−45新 宮  学業院45−44河 東


新宮 新人戦 福岡県大会 ベスト8

第20回 のぞみ杯 


16年3月21日(日)

梅林中学

   長丘    34  VS  56   筑紫丘

          13  @  17
           9  A   9
           5  B  14
           7  C  16


   長丘    62  VS  47   城西

          17  @  11
          13  A  12
          16  B   8
          16  C  16

【参考】
新人戦 福岡市南区大会
1位 筑紫丘  2位 曰佐

筑紫丘 新人戦 福岡市大会 
ベスト8


新人戦 福岡市城南区大会
1位 城南  2位 城西
     

第20回 のぞみ杯 


16年3月20日(土)

野間中学

   長丘  84  VS  34  高宮

   長丘  51  VS  56  花畑
 
第5回 志免町
バスケットボール
交換会


16年2月11日(水)

糟屋ドーム
         

   長丘    43  VS  45   志免

          12  @  11
          11  A  13
           6  B  13
          14  C   8


   長丘    47  VS  77   坂ノ市(大分)


第20回
日刊スポーツ杯
1日目
予選リーグ


16年1月4日(日)
         

          予選リーグ

   長丘    30  VS  60   木屋瀬

          12  @  20
           7  A   8
           9  B  16
           2  C  16


   長丘    68  VS  39   坂ノ市(大分)

          31  前  20
          13  A   8
          24  B  11
【参考】
木屋瀬 新人戦北九州・新人戦福岡県・関門
今川・ムツゴロウカップ・岐阜カップ 優勝

九州中学新人大会
準決勝
コザ(沖縄)57-48
木屋瀬(福岡) 北中城(沖縄)49-36百道(福岡)
決勝
北中城(沖縄1位)57-30コザ(沖縄2位)

福岡市南区大会
(新人戦)

15年12月21日(日)

宮竹中学


   長丘    30  VS  51   野間

           5  @   5
          14  A   6
           4  B  23
           7  C  17

福岡市南区大会
(新人戦)

15年12月20日(土)

宮竹中学
   長丘  56  VS  48  柏原

   長丘  39  VS  63  老司

練習試合
15年11月29日(土)

金武中学


   長丘    55  VS  29   金武

          12  @   9
          24  A   8
           7  B   6
          12  C   6


   長丘    48  VS  50   城西 

           3  @  21
          13  A  10
          16  B  11
          16  C   8
   
      
【参考】
新人戦 福岡市城南区大会
1位 城南  2位 城西
           

市民総合スポーツ
大会 
リーグ予選

15年11月9日(日)

友泉中学

   長丘  ×  VS  ○  三宅

   長丘  ×  VS  ○  春吉
 
【参考】
新人戦 福岡市中央区大会
1位 
春吉 2位 平尾  

春吉 新人戦 福岡市大会 ベスト8  

練習試合

15年10月26日(日)

野間中学

   長丘  ×  VS  ○  野間

   長丘  ×  VS  ○  学業院
 
【参考】
新人戦 筑前大会  1位 古賀北 2位 新宮

決勝              3位決定戦
古賀北50−45新 宮   
学業院45−44河 東

市民総合スポーツ
大会 
リーグ予選

15年10月19日(日)

友泉中学

   長丘  51  VS  55  友泉

   長丘  52  VS  59  多々良
 

第19回のぞみ杯

15年9月23日(祝)

野間中学
   長丘  ×  VS  ○  曰佐
           
【参考】 
新人戦 福岡市南区大会
1位 筑紫丘  2位 曰佐

第19回のぞみ杯

15年9月21日(日)

長丘中学
   長丘  ○  VS  ×  吉塚

   長丘  ○  VS  ×  原北
            
【参考】
新人戦 福岡市博多区大会
1位 板付 2位 
東光 3位 吉塚 

東光・吉塚 新人戦 福岡市大会出場   

練習試合

15年9月14日(日)

 長丘中学


   長丘  60  VS  61  原北

   長丘  61  VS  25  原北

            

第15回シャボン玉CUP 交流試合

15年8月24日(日)

原中学


   長丘   ×  VS  ○   百道

   長丘   ×  VS  ○   原

【参考】
新人戦 福岡市早良区大会
1位 
 2位 百道 3位 
新人戦 福岡市大会  ベスト8

新人戦 県大会
1位 木屋瀬 2位 百道
新人戦 九州大会 ベスト4
準決勝
コザ(沖縄)57-48木屋瀬(福岡) 
北中城(沖縄)49-36
百道(福岡)
決勝
北中城(沖縄一位)57-30コザ(沖縄二位)

            

第15回シャボン玉CUP 交流試合

15年8月23日(土)

姪浜中学


   長丘    ○  VS  ×   姪浜

   長丘    ○  VS  ×   西南

            

練習試合・公式試合の結果です。福岡市区大会ベスト4で
県大会出場
   15年8月2日をもって、2002年〜2003年の3年生は引退しました。
応援ありがとうございました

中総体
福岡県大会
15年8月2日(土)

アクシオン福岡


   長丘    54  VS  71   大川

          20  @  11
          15  A  19
           9  B  19
          10  C  22

            

中総体
福岡市大会
15年7月27日(日)

福岡市
体育館

            準決勝

   長丘    28  VS  72   百道

           6  @  17
           5  A  28
          11  B  12
           6  C  15

            3位決定戦

   長丘    50  VS  70   友泉

           9  @  11
          13  A  20
           8  B  20
          20  C  19

            

中総体
福岡市大会
15年7月26日(土)

福岡市
体育館


   長丘    80  VS  69   住吉

          13  @  25
          21  A  14
          24  B   9
          22  C  21


   長丘    51  VS  43   春吉

          19  @  14
           9  A  13
          11  B   9
          12  C   7

            

中総体
福岡市南区大会
15年7月23日(水)

宮竹中
体育館


             決勝

   長丘    52  VS  69   宮竹

          21  @  14
           8  A  21
          10  B  20
          13  C  14

            

中総体
福岡市南区大会
15年7月22日(火)

宮竹中
体育館


   長丘    69  VS  45   花畑

            準決勝

   長丘    57  VS  49   老司

          15  @   9
           9  A  14
          22  B  10
          11  C  16

            

中総体
福岡市南区大会
15年7月21日(月)

横手中
体育館


   長丘   101  VS  33   柏原

          18  @  17
          24  A   4
          27  B   8
          32  C   4


   長丘    73  VS  36   三宅

          18  @   4
          19  A  10
          25  B  10
          10  C  12

            

練習試合

15年7月13日(日)

福大大濠体育館

          【7分ゲーム】

   長丘  12  VS  15  福大大濠1年生

   長丘   8  VS  14  福大大濠1年生

   長丘  14  VS  24  福大大濠1年生

練習試合

15年7月12日(土)

福大大濠体育館



   長丘  80  VS  50 多度津(香川)

        25  @  15
        25  A  14
        22  B   8
         8  C  13

練習試合

15年6月28日(土)

長丘中体育館



   長丘    43  VS  41   志免東

          12  @   9
          18  A  16
           8  B  13
           5  C   3


   長丘    58  VS  39   野間

練習試合

15年6月14日(土)

警固中体育館



   長丘    60  VS  60   警固

          21  @  10
          16  A  18
          15  B  12
           8  C  20


   長丘    80  VS  37   西南

          27  @   6
          17  A   9
          16  B  16
          20  C   6 


  長丘    47  VS  41   原

          11  @   6
          14  A  15
          13  B  12
           9  C   8 
 

筑紫カップ
2003

15年5月4日(日)

大野城総合体育館

            準決勝

   長丘    42  VS  56   百道

           6  @  13
          22  A  20
           6  B  17
           8  C   6

              3決

   長丘    37  VS  59   玄洋

          10  @  11
           7  A  16
          10  B  17
          10  C  15 
 

筑紫カップ
2003

15年5月3日(祝)

三国中体育館



   長丘    56  VS  55   春日野

          15  @  12
          13  A  10
          12  B  12
          16  C  21


   長丘    71  VS  60   三国

          22  @  16
          21  A  15
          19  B  16
           9  C  13 
 

筑紫カップ
2003

15年4月29日(祝)

春日市市民体育館



   長丘    77  VS  36   古賀

          15  @  10
          27  A   4
          25  B   7
          10  C  15


   長丘    70  VS  57   春日南

          29  @   3
          10  A  13
          18  B  16
          13  C  25 
 

  練習試合

15年4月19日(土)

金武中学体育館


   長丘    86  VS  54   下山門

          24  @   7
          25  A  17
          23  B  10
          14  C  20


   長丘    59  VS  42   金武

          19  @   7
          12  A  12
          15  B   9
          13  C  14 
 

   練習試合

  15年4月12日(土)

  原中央中学体育館


   長丘    69  VS  44   原北

          20  @   9
          12  A   7
          19  B   9
          18  C  19


   長丘    75  VS  41   原中央


              @  
          45  A  20
          12  B   4
          18  C  17 
 Aの点数は@Aの前半の点数です

  第19回 のぞみ杯 


  15年3月22日(土)

   友泉中体育館

             準決勝

   長丘    60  VS  54   曰佐

          13  @   9
          21  A  15
          14  B  16
          12  C  14

             決勝

   長丘    43  VS  60   友泉


          11  @  17
          11  A  17
          10  B  13
          11  C  13 
 

第19回 のぞみ杯 


15年2月21日(土)

老司中体育館


   長丘    62  VS  37   城西

          11  @  10
          16  A   7
          19  B   6
          16  C  14


   長丘    90  VS  35   西陵


          42  @   0
          24  A   6
          10  B   8
          14  C  21 
 

練習試合

15年2月15日(土)

宮竹中体育館


   長丘    46  VS  40   平野

           8  @  12
           8  A  13
          12  B  13
          18  C   2


   長丘    58  VS  51   春日野


          15  @  12
          11  A  16
          19  B   3
          13  C  20 
 

市民総合スポーツ
大会 
決勝トーナメント

15年2月11日(祝)

福岡市中央体育館
         
            準決勝

   長丘    49  VS  59   百道

          13  @  11
          14  A  13
           7  B  13
          14  C  11

           3分の延長
           1  D  11


           3位決定戦

   長丘    71  VS  59   宮竹


          20  @  18
          16  A  12
          18  B  12
          17  C  17 
 

市民総合スポーツ
大会 
決勝トーナメント

15年2月8日(土)

城南中体育館
         

   長丘    58  VS  49   原


          16  @  12
          19  A  11
          17  B  10
           6  C  16


   長丘    59  VS  51   吉塚


          11  @  11
          18  A  14
          16  B   6
          14  C  20 
 


第24回
福岡県中学校新人大会

15年1月25日(土)

福岡市立西体育館

             1回戦

   長丘    40  VS  65   大川



            
第19回
福岡市中学新人戦
バスケットボール大会
最終日


15年1月12日(日)


          決勝トーナメント

             準決勝

   長丘     36  VS  23  玄洋

          13  @   5
           7  A   4
          10  B   8
          10  C  13

             決勝

   長丘    42  VS  44 百道


           6  @   9
          13  A  10
          12  B  15
          11  C  10

         
            
第19回
福岡市中学新人戦
バスケットボール大会
初日


15年1月11日(土)


          決勝トーナメント

             1回戦

   長丘     36  VS  23  原

          11  @   4
           9  A   5
           5  B   6
          11  C   8

            準々決勝

   長丘    58  VS  52 箱崎清松


          17  @  11
          13  A  17
          14  B   4
          14  C  20

         
            


第19回
日刊スポーツ杯
最終
予選リーグ


15年1月6日(月)
    

   長丘    64  VS  35 箱崎清松


   長丘    51  VS  52 津屋崎



第19回
日刊スポーツ杯
2日目
予選リーグ


15年1月5日(日)
    

   長丘    42  VS  36  当仁(福岡中)

          16  @   9
           4  A  10
          10  B  12
          12  C   5


   長丘    54  VS  28  東陽(大分)

          13  @   6
          13  A   8
          10  B   5
          18  C   9


第19回
日刊スポーツ杯
1日目
予選リーグ


15年1月4日(土)
         

          予選リーグ

   長丘    43  VS  50   出水(熊本)

          14  @  12
          11  A  14
          12  B   5
           6  C  19


   長丘    49  VS  48   緑丘(鹿児島)

          17  @  16
           6  A   7
          10  B   9
          14  C   9

福岡市南区大会
(新人戦)

14年12月23日(日)

宮竹中
体育館

福岡市大会
出場決定

         

             決勝

   長丘    45  VS  43   宮竹


           8  @   7
          12  A   8
          13  B  11
          12  C  17

福岡市南区大会
(新人戦)

14年12月22日(日)

宮竹中
体育館

福岡市大会
出場決定

         

           準々決勝

   長丘    98  VS  24   横手


          19  @   4
          25  A  11
          31  B   7
          23  C   2

            準決勝

   長丘    68  VS  46   筑紫丘


           8  @  21
          21  A   8
          18  B   8
          21  C   9

福岡市南区大会
(新人戦)

14年12月21日(土)

福岡市南区
体育館
         

   長丘    76  VS  46   老司


          20  @   6
          18  A  16
          19  B  11
          19  C  13


   長丘    46  VS  32   曰佐


          19  @   6
           7  A   9
           4  B   4
          16  C  13

練習試合
ハーフゲーム

14年12月8日(日)

宗像
自由ヶ丘中体育館

           

   長丘    34  VS  16   志免東

          21  @   6
          13  A  10


   長丘    32  VS  28   自由ヶ丘 

          13  @  13
          19  A  15

         
   長丘    28  VS  28   直方一

          18  @   6
          10  A  22
              

   長丘    35  VS  22   自由ヶ丘

          17  @  10
          18  A  12

   長丘    26  VS  20   志免東

           9  @   8
          17  A  12

   長丘    35  VS  34   直方一

          18  @  19
          17  A  15


練習試合
14年11月30日(土)

原北中体育館


   長丘    58  VS  35   原北

   長丘    63  VS  37   片江

            

練習試合

14年11月16日(土)

アクシオン
         

   長丘    47  VS  37   春日野


          22  @  11
          11  A   9
           7  B  13
           7  C   4


   長丘    46  VS  65   大谷


          14  @  20
           4  A  17
          13  B  18
          15  C  10

            ハーフゲーム

   長丘    18  VS  24   学業院

練習試合

14年11月10日(日)

宮竹中体育館
         

   長丘    36  VS  54   宮竹


          10  @   8
           9  A  19
           6  B   9
          11  C  18


   長丘    91  VS  34   内浜


          29  @   6
          18  A  10
          31  B   5
          13  C  13 
 

市民総合スポーツ
大会 
リーグ予選

14年11月3日(日)

城西中体育館
         

   長丘    73  VS  32   城西


          15  @   6
          16  A   6
          16  B   4
          26  C  16


   長丘    80  VS  33   西福岡


          26  @  10
          12  A   7
          22  B   6
          20  C  10 
 

練習試合

14年10月27日(日)

友泉中体育館
         

   長丘    44  VS  69   友泉


           2  @  22
          15  A  19
          10  B  12
          17  C  16


   長丘    49  VS  37   百道


          12  @  12
          19  A   3
          18  B  16
           8  C   6 
 

練習試合
ハーフゲーム

14年10月26日(土)

玄洋中体育館

           

   長丘    38  VS  20   内浜


          21  @  10
          17  A  10


   長丘    18  VS  23   原 


          12  @   6
           6  A  17

         
   長丘    23  VS  23   玄洋


          14  @  11
           9  A  12
            

第16回市民総合
スポーツ大会

14年10月13日(日)

西福岡体育館

          予選リーグ

   長丘   105  VS  23   香椎3


          28  @   8
          32  A   0
          19  B   2
          26  C  13

第18回のぞみ杯

14年10月6日(日)

筑紫丘中体育館

          決勝ト―ナメント

   長丘    70  VS  49   春吉


           8  @   9
          22  A   6
          19  B  14
          21  C  20

             準決勝

   長丘    51  VS  49   宮竹


          10  @  12
          16  A  11
          17  B  17
           8  C   9
          
              決勝

   長丘    58  VS  54   筑紫丘


          11  @  14
          15  A  13
          19  B  14
          13  C  13
            

第18回のぞみ杯

14年10月5日(土)

片江中体育館

           予選リーグ

   長丘    53  VS  52   片江


          19  @  13
          17  A  20
           9  B   6
           8  C  13


   長丘    61  VS  39   老司 


          18  @   7
          14  A   9
          13  B   6
          16  C  11
         
            

練習試合
14年9月22日(日)

当仁中体育館


   長丘    58  VS  31   当仁


          22  @   6
           8  A   7
          14  B   7
          14  C  11


   長丘    45  VS  39   当仁 


          10  @  11
           6  A   5
          10  B  11
          19  C  12
         
            

練習試合
14年9月15日(日)

友泉中体育館


   長丘    54  VS  30   片江


          19  @   4
           5  A  13
          20  B  11
          10  C   2


   長丘    26  VS  54   原 


           2  @  12
           7  A  18
           4  B  12
          13  C  12
          

           ハーフゲーム

   長丘    23  VS  20   友泉 

          
            

新チーム
練習試合
14年9月7日(土)

城西中体育館


   長丘    59  VS  79   宮竹

   長丘    50  VS  54   城西

            

新チーム
初練習試合

14年8月30日(金)

アクシオン

            練習試合
       (7−1−7のハーフゲーム)
 

   長丘    23  VS   20  三国

   長丘     30  VS   31  友泉

   長丘     15  VS   25  長成(山口県)

   長丘     24  VS   12  三国


   

            


練習試合・公式試合の結果です。福岡市大会優勝で
県大会出場
   14年8月1日をもって、2001年〜2002年の3年生は引退しました。
応援ありがとうございました

中総体
福岡県大会
14年8月1日(木)

北九州若松市立体育館

            2回戦

   長丘    65  VS  60   新宮


          20  @  15
          16  A  15
          16  B  14
          13  C  16


            準々決勝

   長丘    55  VS  62   三国 


          33  前  33
          13  A   8
           9  B  21
          

            

中総体
福岡市大会
14年7月27日(土)

福岡市民体育館

            準決勝

   長丘    56  VS  50   玄洋(西2)


          17  @   8
          18  A   9
          16  B  10
           5  C  23


            決勝

   長丘    42  VS  41   百道(早良1) 


          13  @  13
          16  A  11
           6  B   9
           7  C   8

            

中総体
福岡市大会
14年7月26日(金)

福岡市民体育館

            2回戦

   長丘   110  VS  47   和白丘(東2)


          29  @  10
          31  A   8
          28  B  12
          22  C  17


            準々決勝

   長丘    78  VS  44   吉塚(博多1) 


          17  @   9
          16  A   8
          26  B  10
          19  C  17

            

中総体
福岡市南区大会
14年7月23日(火)

宮竹中体育館

             決勝

   長丘    55  VS  34   野間

          11  @   7
          20  A   7
           8  B   9
          16  C  11

            

中総体
福岡市南区大会
14年7月22日(月)

南区体育館

            1回戦

   長丘    98  VS  37   横手

          31  前  23
          67  後  15


            準決勝

   長丘    97  VS  37   花畑

          28  @   7
          27  A   7
          22  B   8
          20  C  15

            

中総体
福岡市南区大会
14年7月21日(日)

沖学園高等学校
体育館


   長丘   108  VS  27   高宮

          35  @   3
          16  A   7
          40  B   2
          17  C  15


   長丘    75  VS  44   宮竹

          21  @   9
          14  A   9
          32  B  10
           8  C  16

            

練習試合
14年7月13日(土)
福大大濠高校
体育館
           ハーフゲーム
   長丘    40  VS  11   当仁

          27  @   4
          13  A   7

              
   長丘    69  VS  49   託麻

          19  @  11
          18  A  14
          19  B  14
          13  C  10

練習試合
14年6月30日(日)

宮竹中学体育館


   長丘    51  VS  40   曰佐   

           9  @  13
          24  A   7
           9  B  10
           9  C  10


   長丘    85  VS  37   鍋島(佐賀)

          29  @   9
          25  A  13
          20  B   5
          11  C  10


   長丘    93  VS  37   宮竹

          24  @  12
          19  A   8
          24  B   8
          26  C   9

            

練習試合
14年6月15日(土)

須恵中学体育館


   長丘   101  VS  43   須恵 

          18  @   9
          21  A  15
          33  B   7
          29  C  12


   長丘    82  VS  55   春日野

          22  @   9
          18  A  15
          18  B   7
          24  C  12


   長丘    69  VS  46   木屋瀬

          12  @  12
          14  A  14
          15  B  16
          28  C   4

            

練習試合
14年6月8日(土)

警固中学体育館


   長丘    81  VS  53   警固

          18  @  10
          13  A  10
          27  B  18
          23  C  15


   長丘   104  VS  36   壱岐丘

          21  @  10
          26  A   7
          26  B  10
          31  C   9

            

練習試合
14年5月19日(日)

飛幡中学体育館


   長丘    64  VS  44   久米(愛媛) 

          16  @  12
          18  A  10
          18  B  10
          12  C  12


   長丘    59  VS  54   飛幡

          15  @   4
          16  A   8
          11  B  23
          17  C  19


   長丘    58  VS  33  玄洋

          15  @   12
          12  A    8
          15  B    2
          16  C   11


   長丘    63  VS  47  南第二(愛媛)

          16  @  12
          22  A  10
          14  B   8
          11  C  17
            

練習試合
14年5月18日(土)

飛幡中学体育館


   長丘    50  VS  48   五日市観音(広島) 

          10  @  17
           8  A  15
          11  B   9
          21  C   7


   長丘    65  VS  41   南第二(愛媛)

          23  @  12
          15  A   5
          10  B  10
          17  C  14


   長丘    85  VS  26   久米(愛媛)

          20  @   5
          19  A   8
          28  B   6
          18  C   7

            

練習試合
14年5月12日(日)

友泉中学体育館


   長丘    83  VS  49   友泉

          19  @   9
          19  A   7
          18  B  13
          17  C  20


   長丘    50  VS  70   百道

           7  @  16
          13  A  17
          10  B  23
          20  C  14

            

第13回 筑紫カップ
14年4月28日(日)
      29日(月)
14年5月 3日(金)

大野城市体育館
筑紫野南中体育館
他、全8会場

             準決勝

   長丘    38  VS  42   玄洋

           4  @  15
          10  A  13
          12  B   8
          12  C   6

           3位決定戦

   長丘   103  VS  58   太宰府東

          55  @  29
              A    

          25  B  14
          23  C  15

            

第13回 筑紫カップ
14年4月28日(日)
      29日(月)
14年5月 3日(金)

大野城市体育館
筑紫野南中体育館
他、全8会場

         Dの1位グループ

   長丘    73  VS  49   春日野

          15  @  10
          21  A  14
          12  B  14
          25  C  11


   長丘    83  VS  48   学業院

          22  @   9
          34  A   8
          19  B  16
           8  C  15

            

第13回 筑紫カップ
14年4月28日(日)
      29日(月)
14年5月 3日(金)

大野城市体育館
筑紫野南中体育館
他、全8会場

   長丘    84  VS  43   須恵

          21  @  10
          16  A   8
          21  B  10
          26  C  15


   長丘   101  VS  23   筑紫野南

          28  @   2
          23  A   8
          22  B   6
          28  C   7

            

練習試合

14年4月21日(日)

宮竹中体育館

   長丘    61  VS  60   当仁

   長丘    64  VS  58   宮竹
            
   長丘    64  VS  34   三国

          

中学バスケ交歓大会
14年4月13日(土)

14年4月14日(日)

粕屋ドーム

   長丘    45  VS  42   玄洋

           9  @  11
          10  A  14
          18  B   9
           8  C   8


   長丘    52  VS  51   飛幡

           8  @  13
          13  A  13
          18  B  12
          13  C  13
            

   長丘    73  VS  41   託麻

          18  @  13
          18  A   8
          20  B   7
          17  C  13

中学バスケ交歓大会
14年4月13日(土)

14年4月14日(日)

粕屋ドーム

   長丘    63  VS  34   原

          16  @   6
          20  A   5
          11  B   9
          16  C  14


   長丘    56  VS  36   吉塚

          14  @   9
          18  A  12
          18  B   7
           6  C   8
            

   長丘    86  VS  55   飛幡

          18  @  18
          18  A   8
          23  B  14
          27  C  15
第17回
のぞみ杯
バスケットボール大会
14年3月23日(土)

14年3月24日(日)

花畑中体育館
野間体育館
               予選

       長丘 ○ VS × 西陵

       長丘 ○ VS × 筑紫丘


            準決勝

   長丘    49  VS  33   宮竹

          10  @   7
          11  A  10
          16  B  10
          12  C   6

             決勝

   長丘    71  VS  38   野間

          10  @  15
          22  A   7
          21  B   8
          18  C   8
            
市民総合
スポーツ大会
バスケットボール大会
中学の部
決勝トーナメント2日目

14年2月11日(月)

福岡西体育館

2年連続優勝 

         決勝トーナメント2日目

            準決勝

   長丘    40  VS  34   百道

           6  @  14
          15  A   7
           9  B   9
          10  C   4

             決勝

   長丘    55  VS  47   春吉

          18  @   9
           9  A   9
          11  B  13
          17  C  16
            
市民総合
スポーツ大会
バスケットボール大会
中学の部
決勝トーナメント1日目

14年2月10日(日)

長丘中学体育館

 
         
         決勝トーナメント1日目

   長丘    78  VS  22   金武

          19  @   5
          19  A   7
          20  B   4
          20  C   6

            準々決勝

   長丘    71  VS  36   原

          20  @   2
          19  A   8
          16  B  11
          16  C  15
            
市民総合
スポーツ大会
バスケットボール大会
中学の部
予選リーグ2日目

14年1月20日(日)

宮竹中学体育館

 


   長丘    99  VS  27   箱崎

          27  @   8
          31  A   6
          25  B   2
          16  C  11

            
第18回
福岡市中学新人戦
バスケットボール大会
最終日


14年1月14日(月)


          決勝トーナメント

             準決勝

   長丘    33  VS  45  百道

           2  @  12
          15  A   8
           2  B   6
          14  C  19

            3位決定戦

   長丘    30  VS  35   玄洋

          10  @  10
           6  A   5
           8  B   1
           6  C  19

         
            
第18回
福岡市中学新人戦
バスケットボール大会
初日


14年1月13日(日)


          決勝トーナメント

             1回戦

   長丘    103  VS  53  和白

          22  @  13
          33  A   6
          24  B  16
          24  C  17

            準々決勝

   長丘    55  VS  36   吉塚

          16  @   4
          14  A  16
          11  B  12
          14  C   4

         
            
第18回
日刊スポーツ杯
3日目
決勝トーナメント


14年1月6日(日)

2年連続優勝

【最優秀選手】
小林 大祐

【優秀選手】 
田上 和佳
          決勝トーナメント

             準決勝

   長丘    53  VS  45  有明(佐賀)

          19  @   7
          13  A  11
           8  B  14
          13  C  13

            決勝

   長丘    53  VS  48   百道

          16  @  13
          13  A   8
          11  B  13
          13  C  14

         
            
第18回
日刊スポーツ杯
2日目
決勝トーナメント


14年1月5日(土)


          決勝トーナメント

   長丘    51  VS  47  雄新(愛媛)

           7  @  18
          14  A   7
          15  B  14
          15  C   8

            準々決勝

   長丘    62  VS  33   高鍋西(宮崎)

          16  @   8
          12  A   7
          21  B  10
          13  C   8

         
            
第18回
日刊スポーツ杯
1日目
予選リーグ


14年1月4日(金)


            予選リーグ

   長丘    58  VS  52  緑丘(鹿児島)

          20  @  13
          15  A   9
           7  B  20
          16  C  10


   長丘    98  VS  28   大東(大分)

          24  @   5
          24  A   9
          29  B   6
          21  C   8

         
            
平成13年度福岡市中学校新人体育大会

南区バスケットボール大会

決勝トーナメント
決勝

13年12月24日(日)
 
会場:宮竹体育館




 

            決勝

   長丘    53  VS  28   野間

          16  @   4
          10  A  11
           8  B  11
          19  C   2

  

            
平成13年度福岡市中学校新人体育大会

南区バスケットボール大会

決勝トーナメント
準々決勝
準決勝

13年12月23日(日)
 
会場:野間体育館




 

            準々決勝

   長丘    87  VS  26   三宅

          24  @   6
          22  A   9
          18  B   4
          23  C   7

            準決勝

   長丘    68  VS  26   曰佐

          18  @   4
          24  A   9
          14  B   4
          12  C   9

            
平成13年度福岡市中学校新人体育大会

南区バスケットボール大会

Aパート予選

13年12月22日(土)
 
会場:南区体育館




 


   長丘   120  VS  40   花畑

          27  @   8
          30  A  15
          38  B   6
          25  C  11


   長丘   150  VS  23   柏原

          38  @   2
          24  A   9
          38  B   9
          50  C   3

            
市民総合
スポーツ大会
バスケットボール大会
中学の部
予選リーグ初日

13年12月 9日(日)

内浜中学体育館

 


   長丘    97  VS  35   内浜

          26  @   6
          13  A  12
          26  B   4
          32  C  13


   長丘   102  VS  23   高取

          38  @   2
          24  A  11
          24  B   6
          15  C   4

            
練習試合

13年11月24日(土)

アクシオン
 


   長丘    65  VS  71   飛幡

           9  @  17
          23  A  19
          16  B  13
          17  C  22


   長丘   108  VS  31   多々良中央

          30  @   9
          33  A   6
          24  B   6
          21  C  10

         
   長丘    73  VS  54   三国

          12  @   7
          25  A  13
          23  B  19
          13  C  15

            
練習試合

13年11月8日(日)

野間体育館
 


   長丘    46  VS  47   野間

          10  @  10
          14  A  12
          17  B   8
           5  C  17


   長丘    55  VS  46   学業院

          15  @  10
          21  A  13
           6  B  15
          13  C   8

         
            
第15回
江北近県大会
2日目
決勝トーナメント


13年11月11日(日)

3年連続4回目
優勝

           決勝トーナメント
  
            準々決勝

   長丘    63  VS  40   木屋瀬
                      (北九州)
          19  @   9
           9  A   7
          19  B  12
          16  C  12

             準決勝

   長丘    65  VS  47   昭栄(佐賀)

          11  @  16
          17  A   6
          17  B  14
          20  C  11

             決勝

   長丘    62  VS  48   有明(佐賀)

          12  @  11
          14  A  13
          15  B  10
          21  C  14

            
第15回
江北近県大会
1日目
予選リーグ


13年11月10日(土)


            予選リーグ

   長丘    66  VS  49   城西(佐賀)

          22  @  13
          12  A  10
          19  B  10
          11  C  16


   長丘    99  VS  27   山鹿(熊本)

          29  @   4
          29  A   4
          19  B   7
          30  C  12

         
            
13年度新人戦
南区シード決め


13年11月4日(日)
            準決勝

   長丘    48  VS  40   曰佐

          12  @  18
          16  A   6
          10  B  12
          10  C   4

             決勝

   長丘    58  VS  57   宮竹

          18  @   6
          14  A  20
          16  B  17
          10  C  14

         新人戦第1シード長丘
         新人戦第2シード宮竹
         新人戦第3シード曰佐
            
13年度新人戦
南区シード決め


13年11月3日(土)
              
   長丘    69  VS  29   野間

          15  @   7
          10  A   6
          23  B   6
          21  C  10

            
13年度新人戦
南区シード決め


13年10月28日(日)
   
   長丘    88  VS  32   老司

          22  @   4
          28  A  10
          20  B  11
          18  C   7

  
   長丘   163  VS  32   高宮

          42  @   4
          44  A   5
          38  B   8
          32  C  15

            
13年度新人戦
南区シード決め


13年10月27日(土)
 
    長丘   124 − 28   横手

   
            
練習試合

13年10月21日(日)

泰星高校体育館
 
 
       2クオーターのハーフゲーム

   長丘    42  VS  20   泰星

          20  @   5
          22  A  15

  
   長丘    43  VS  17   内浜

          22  @  11
          21  A   6
         

   長丘    73  VS  10   東光

          37  @    4
          36  A    6 
            

   長丘    44  VS  25   城西

          20  @   11
          24  A   14 

練習試合

13年10月6日(土)

宮竹体育館
 

   長丘    86  VS  44   片江

          24  @   8
          28  A  12
          17  B  14
          17  C  10

  
   長丘    79  VS  40   宮竹

          22  @   8
          20  A   5
          10  B  16
          27  C  11
            
のぞみ杯 決勝
トーナメント
13年9月23日(日)

宮竹中体育館
           準決勝 

   長丘    49−52   曰佐

   
            
のぞみ杯 予選
13年9月22日(土)

城西中体育館
          予選 

   長丘   122−27   花畑

   長丘   103−44   城西
            
練習試合

13年9月9日(日)

曰佐体育館
 
           ハーフゲーム
 
   長丘    41ー17   友泉

   長丘    52−16   城西

   長丘    27−31   日佐

   長丘    35−13   筑紫丘
 
   長丘    25−19   宮竹
            


練習試合・公式試合の結果です。
九州大会優勝で全国出場
13年8月19日をもって2000年〜2001年の
3年生は引退しました
応援ありがとうございました

13年8月19日(日)

平成13年度 第31回
全国中学校
バスケットボール大会
(決勝トーナメント)


 
              
     長丘   62 (37−37)  68  京北    
             (25−31)      (東京)
                           
            
13年8月18日(土)

平成13年度 第31回
全国中学校
バスケットボール大会
(予選リーグ)


 
              
     長丘   56 (30−29)  63  習志野    
             (21−30)       第一
                           (千葉)
          
     長丘   67 (28−25)  43  大瀬
              (39−18)     (奈良)
 
13年8月7日(火)

平成13年度 第31回
九州中学校
バスケットボール大会
(2日目)

決勝まで
 
              準決勝
     長丘   65 (44−18)  48  安慶田    
             (21−30)       (沖縄)

               決勝           
     長丘   63 (29−23)  45  飛幡
              (34−22)     (福岡)

             全国大会出場
         応援ありがとうございました
      全国大会でも、一生懸命がんばります
 
13年8月6日(月)

平成13年度 第31回
九州中学校
バスケットボール大会
(1日目)

準々決勝まで
 
                   
     長丘   73 (32−20)  43  有明    
             (41−23)      (佐賀)

              準々決勝           
     長丘   61 (23−24)  53  緑丘
              (38−29)     (鹿児島)
 
13年8月1日(水)

中体連 福岡県大会
(2日目)

決勝まで

*粕屋ドーム
 
               準決勝 
     長丘   43  (23−25)  34  直方一    
              (20− 9)

                決勝            
     長丘   49 (27−32)  63  飛幡
              (22−31)
 
13年7月31日(火)

中体連 福岡県大会
(1日目)

準々決勝まで

*粕屋ドーム
 
              
     長丘   94  (55−19)  33 緑ヶ丘    
              (39−12)

               準々決勝            
     長丘   83 (29−23)  35  長峡
              (54−12)
 
13年7月27日(金)

中体連 福岡市大会
(2日目)

準決勝・決勝

*福岡市民体育館
 
               準決勝
     長丘  55  (27−28)  45  清松
              (28−17)

                決勝            
     長丘  55  (30−27)  38  友泉
              (25−11)
 
13年7月26日(木)

中体連 福岡市大会
(1日目)

準々決勝まで

*福岡市民体育館
 
              
     長丘  117 (52−23)  37  早良
              (67−14)

               準々決勝            
     長丘   82 (42−13)  33  長尾
              (40−20)
 
13年7月24日(火)

中体連 南区大会
(3日目)

決勝戦

*日佐中体育館
 
            
                決勝

     長丘   94 (55−18)  37  花畑
              (39−19)

                          
     
              
 
13年7月23日(月)

中体連 南区大会
(2日目)

決勝トーナメント

*日佐中体育館
 
              準々決勝
     長丘   53 (28−24)  40  日佐
              (25−16)

               準決勝            
     長丘   93 (47−18)  33  高宮
              (46−15)
 
13年7月22日(日)

中体連 南区大会
(1日目)
Aパート予選
トーナメント
*横手中体育館
 
                
     長丘  131 (70− 2)  14  柏原
              (61−12)

      
     長丘  128 (66−21)  39  老司
              (62−18)
 
13年7月14日(土)
午前中

九州高校の先輩と
練習をさせて頂きました。
*九州高校体育館
 
           ハーフゲーム(10分間)
    
   @ 長丘    25−16    九州高校

   A 長丘    25−30    九州高校

   B 長丘    18−24    九州高校

   九州高校の先輩、ありがとうございました。 
13年7月8日(日)
中村三陽高校の先輩と
練習をさせて頂きました。
*中村三陽高校
体育館
           ハーフゲーム
 
   長丘      29−26    中村三陽高校

   長丘      30−19    姪浜中

   長丘      24−20    春吉中

   長丘      51−24    玄洋中

            フルゲーム

   長丘  41 (26−29) 68 中村三陽高校
           (15−39)

 中村三陽高校の先輩、ありがとうございました。 
練習試合
13年7月1日(日)
*宮竹中学校
   長丘  73 (38−18) 33 花畑
           (35−15)

   長丘  69 (34−24) 43 宮竹
           (35−19)
練習試合
13年6月17日(日)
*城南体育館
   長丘  63 (32−30) 60 芦屋
           (31−30)

   長丘  61 (29−19) 30 百道
           (32−11)

   長丘  69 (32−16) 39 春日野
           (37−23)
アイシンカップ争奪
優勝大会
13年6月9日(土)

13年6月10日(日)

ベスト5
堤 啓士朗

優秀賞
安部 翔
             予選リーグ
   長丘  77 (45−12) 18 刈谷・東海選抜
           (32− 6)    ジュニア〔愛知〕

   長丘  67 (32−20) 32 柏原〔愛知〕
           (35−12)

   長丘  45 (25−12) 29 鹿沼西〔栃木〕
           (20−17)

              準決勝 
   長丘  63 (27−30) 52 大谷〔神奈川〕
           (36−22)

              決 勝
   長丘  42 (23―28) 45 出町〔富山〕
           (19−17)
筑紫カップ
13年4月29日(日)

13年5月3日(木)
            予選リーグ
     長丘 141 (70−8) 14 那珂川南
             (71−6)     
 
     長丘  76 (39−21) 41 三国
             (37−20)

     長丘  77 (48−26) 55 筑紫野南
             (29−29)     

     長丘  67 (28−26) 41 平野
             (39−15)

             決勝リーグ
     長丘  80 (37−17) 40春日野
             (43−23)

     長丘  59 (37−23) 41 須恵
             (22−18)
練習試合
*特別なものだったので書きました。
13年4月14日(土)

13年4月15日(日)
*北九州 飛幡中
       14日(ハーフゲームでした。)
     長丘  21 (21−39) 39 湖東
 
この日は、全中優勝候補の島根県の湖東にボロ負けでした。メンバーは、「力が出しきれずに悔しかった」と言っていて、コーチ・先生も「今のままじゃだめだ。ゲームに集中しきれていない。」と反省でみんなに言っていました。そして次の日、1から気合を入れなおし、チーム一丸となって湖東と試合をしました。結果は
          15日(フルゲーム)
     長丘  64 (26−36) 62 湖東
             (38−26)

のぞみ杯
13年3月31日(土)

13年4月1日(日)
               1回戦
     長丘 120 (70− 3) 6 横手
             (50− 3)

               2回戦
     長丘 100 (30− 4) 12 筑紫ヶ丘
             (70ー 8)    

              準決勝
     長丘  79 (33−26) 42 原
             (46−16)
  
              決 勝
     長丘  53 (25−23) 45 友泉
             (28−22) 
全九州中学生
バスケットボール
春季選手権大会
13年3月17日(土)

13年3月18日(日)
              1回戦 
     長丘  74 (38−16) 37 神埼
             (36−21)

              2回戦
     長丘  55 (25−26) 40 玉名
             (30−14)

              準決勝
     長丘  49 (26−22) 38 嘉手納
             (23−16)

              決 勝
     長丘  48 (24−24) 55 飛幡
             (24−31)
 

新人戦県大会
13年1月28日(日)

13年2月4日(日)

              1回戦
     長丘  89 (53−17) 41 甘木
             (36−24)

              2回戦
     長丘  78 (45−23) 52 守恒
             (33−29)
        
              準決勝  
     長丘  87 (34−18) 49 芦屋
             (51ー31) 

              決 勝
     長丘  57 (25ー22) 46 飛幡
             (32−24)
市民総合スポーツ大会
13年1月27日(土)

13年2月12日(月)

              予 選
     長丘  64 (36−14) 32 原
             (28−18)

     長丘  76 (36−14) 37 筑紫ヶ丘
             (40―23)     

     長丘  70 (31ー17) 37 高取
             (39ー20)
 
     長丘  85 (42−16) 37 西福岡
             (43−21)

              準決勝
     長丘  68 (32ー39) 51 吉塚
             (36−12) 

              決 勝
     長丘  49 (24−22) 44 友泉
             (25−22)

    都合によりベストメンバーの5人抜きで参加しました。
新人戦市大会
13年1月8日(月)

13年1月14日(日)
               1回戦
     長丘  76 (39−20) 37 城西
             (37−17)

              2回戦
     長丘  86 (44−21) 48 箱崎清松
             (42―27)     

              準決勝
     長丘  96 (51−15) 37 姪浜
             (45ー22) 
   
              決 勝
     長丘  71 (40−22) 48 百道
             (31−26)
第17回
日刊スポーツ杯
13年1月4日(木)

13年1月6日(土)

MVP
堤 啓士朗
(最優秀賞)

谷口 友
(優秀賞)
              予 選
     長丘 149 (77− 9) 17 高岡
             (72− 8)

     長丘  71 (35−28) 53 三和
            (36―25)
          
     長丘  57 (22−18) 30 東陽
             (35ー12) 

     長丘  64 (33ー25) 52 須恵
             (31−27)

              準決勝
     長丘  74 (32−20) 40 平野
             (42−20)
   
              決 勝
     長丘  50 (24−26) 47 百道
             (26−21)
新人戦区大会
12年12月23日(土)

12年12月25日(月)
              予 選
     長丘 119 (65− 4) 15 柏原
             (54−11)

     長丘 106 (58−16) 32 日佐
             (48―16)

          決勝トーナメント1回戦
     長丘  84 (54ー13) 34 老司
             (30ー21)
 
              準決勝
     長丘  86 (36−10) 24 宮竹
             (50−14)

              決 勝
     長丘  95 (51ー18) 49 野間
             (44−31) 
第14回江北近県大会
12年11月12日(日)
決勝トーナメント
          決勝トーナメント1回戦
     長丘  69 (33−12) 26 神埼
             (36−14)

              準決勝
     長丘  99 (50−12) 17 諫早
             (49― 5)

              決 勝
     長丘  89 (39−15) 21 中央
             (50ー 6) 
のぞみ杯
12年9月15日(金)

12年9月17日(日)
              1回戦
     長丘  82 (46−11) 22 平尾
             (36−11)

              2回戦
     長丘  77 (40− 9) 40 筑紫野
             (37―31)

              準決勝
     長丘  92 (55−15) 30 梅林
             (37ー15) 

              決 勝 
     長丘  82 (42ー24) 41 日佐
             (40−17)
シャボン玉カップ
12年8月27日(日)

12年8月28日(月)

     長丘 105 (58−19) 25 城西
             (47− 6)

        
     長丘  71 (32−27) 45 宮竹
             (39―18)

          
     長丘 131 (69−15) 30 箱崎
             (62ー15) 


トップ
inserted by FC2 system